Щётки стеклоочистителей

Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
На прошлом хайлендере 2 не чистил пассажирский "дворник" зимой. На этом тоже самое!
На зиму мне посоветовали поставить Denso бескаркасный. Правда до сих пор не сделал этого! Зима скоро кончится.:)
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
У меня - Денсо безкаркасные. Проблему - не решают.

По "следам бременских музыкантов" - поджатие "коромысла" проблему лечит, но в серьёзной грязюке - всё равно разводы. Попробую поставить новые резинки и понаблюдаю. Тем не менее, вполне может сложиться, что потребуется новая пружина. Как определюсь - отпишу.
.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Также мучился всю зиму с тем, что водительская щетка пр возвращении мажет примерно в средней своей части. На зиму ставил зимние Lynx. Сегодня поставил назад родные и пока вроде все ОК, чистит практически идеально. Может все таки дело в качестве зимних щеток?
 

dimm

New Member
Сообщения
20
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 Lux
Надоело наблюдать разводы от водительской щетки, поехал в Ашан и купил свой любимый, проверенный на нескольких машинах обычный каркасный БОШ за 350 рублей.
Результатом доволен 100%
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
У меня - Денсо безкаркасные. Проблему - не решают.

По "следам бременских музыкантов" - поджатие "коромысла" проблему лечит, но в серьёзной грязюке - всё равно разводы. Попробую поставить новые резинки и понаблюдаю. Тем не менее, вполне может сложиться, что потребуется новая пружина. Как определюсь - отпишу.
.
Каков результат?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Подгибание коромысла проблему НЕ решает.
Не гните.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Подгибание коромысла проблему НЕ решает.
Не гните.
Мне кажется решить проблему сможет щетка по короче, видать длинная щетка не плотно прилегает, у меня все гуд но щетки стоят не родные всю зиму с ними откатал все ок
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
))))

Говорят - "у дураков мысли сходятся" )) Похоже, НЕ у дураков - тоже.
Подгибание коромысла проблему на 100 % не решает, это точно. Лучше - становится - факт.

Поменял щётки (случайно был рядом с магазином), но пассажирскую тоже решил поставить покороче, дабы усилие прижима распределялось на меньшую площадь.. (5 % выиграл:))

Пассажирскую поставил - 45 см Денсо (а не 47), пока - всё отлично.
.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
У меня пассажирская нормально трёт, к меня водительская оставляет иногда
 

dimm

New Member
Сообщения
20
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 Lux
Я, как уже писал, поставил себе БОШ классический, купленный в Ашане - 65см за 315 руб и 50 см за 211 руб.
Доволен на 147% :)
Никаких разводов - трут чисто и равномерно. Советую попробовать. Цена за попробовать смешная.
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
Я, как уже писал, поставил себе БОШ классический, купленный в Ашане - 65см за 315 руб и 50 см за 211 руб.
Доволен на 147% :)
Никаких разводов - трут чисто и равномерно. Советую попробовать. Цена за попробовать смешная.
Они некрасивые.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Проблемы со щётками на HL3 считаю связана с поводками и кривизной стекла. Ставил свежие щётки от CAMRY (одна от V40, другая от V50) – полосят, на CAMRY такого не было. Попробую подогнуть скобу, усилив прижим поводка.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Проблемы со щётками на HL3 считаю связана с поводками и кривизной стекла. Ставил свежие щётки от CAMRY (одна от V40, другая от V50) – полосят, на CAMRY такого не было. Попробую подогнуть скобу, усилив прижим поводка.
Надо ослаблять поводок, а не усиливать
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Уговорили, коромысло гнуть не буду:) На днях приходят новые резинки на щётки. Поменяю, буду посмотреть. Хотя на Хае с новья не нравилось, как чистят, особено пассажирская.
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
Поставил сегодня Бош бескаркасные. Командирская 65, штурманская 50. Вопрос с щетками снят.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
[QUOTE="aleks17081, post: 259960, memb]через 1-2 месяца опять встанет 100%[/QUOTE]
Активно тру щетками, с 07.07.2014 трут прекрасно, почему 100% то?
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Поставил сегодня Бош бескаркасные. Командирская 65, штурманская 50. Вопрос с щетками снят.
Потому-что на улице выше нуля, а так тоже самое!
Но желаю удачи!!!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Намекаешь, Prado нужно было брать? У них порядок с щетками.
у Прадо проблема с задней щеткой, но это не критично
я с июня 2014 уже третий комплект щеток поставил, мажет левая и все, хоть ты тресни
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
Потому-что на улице выше нуля, а так тоже самое!
Но желаю удачи!!!
Как раз сегодня ночью выпал снег. К обеду грязищу развезло, все на стекле. Родная командирская сразу сдохла. Взял сначала одну командирскую Бош. После тест-драйва заменил штурманскую. Ну, я конечно, не рекламирую Бош. В магазе корейские щетки продвигали.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху