Щётки стеклоочистителей

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#61
Купил зимние дворники KOTO в чехле. Пока сильных снегопадов не было, но раньше использовал такие же Champion и все было ОК. Да и очищаются они от наледи и снега намного лучше обычных.
Тоже вариант, но зимние обычно очень тяжелые и разбивают трапецию.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#62
Зимняя эксплуатация показывает, что гибридные щетки непригодны(обмерзают хрен отобьешь). Покупаю Бош бескаркасный пр-во Бельгия, но тоже есть проблема с очисткой стекла, тк жидкость и форсунки без подогрева(мажет в сильный мороз) Наш размер в комплекте AR 701S ( 3397007706), китайские не советую AR26U+AR20U...
.
Писал выше: имел зимой именно Бош, именно бескаркасный "Aerotwin", именно пр-во Бельгия. Брал комплект в EXIST. Хрень ещё та. Снял через месяц. До сих пор в гараже валяются. Veyron, может повезёт или мне не повезло.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#63
Писал выше: имел зимой именно Бош, именно бескаркасный "Aerotwin", именно пр-во Бельгия. Брал комплект в EXIST. Хрень ещё та. Снял через месяц. До сих пор в гараже валяются. Veyron, может повезёт или мне не повезло.
А вчем хрень? Расскажи а ?
А то 7 лет на трех а/м использую только Бош и без проблем, да и друзья все пользуются
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#64
А вчем хрень? Расскажи а ?
А то 7 лет на трех а/м использую только Бош и без проблем, да и друзья все пользуются
Не знаю как Вам, а мне все на чем стояло название "Вош" попадалось редкостное (да простят меня интеллигентные люди) ГОВНО. Рассказываю в чем хрень (не только щеток).
Первое мое знакомство с чудо запчастями произошло, когда у меня были развозные ГАЗели. Так вот там стояли топливные насосы, топливные форсунки и датчики массового расхода чудо производителя, которые умирали с завидной регулярностью и имели цены как будто произведенные из чистой платины. Проблемы ушли после установки запчастей отечественного производства. Второе "приятное" знакомство состоялось когда я купил CR-V. С завода Хонда комплектовалась тормозной системой "Вош". При пробеге 45т.к. на очередном ТО приговорили к замене тормозные колодки и ВНИМАНИЕ тормозные диски, при том, что мой стиль езды очень долек от спортивного. Заменил все комплектом на другого производителя и забыл о проблеме износа тормозных дисков. А теперь насчет щеток. В один прекрасный год перед наступлением зимы пошли мы с мужиками в баню. Как положено попарились, окунулись в бассейн и сели за стол, в общем пошли разговоры. И когда разговор про армию закончился и еще не дошел до баб вплыла тема установки зимних щеток, спор разгорелся нешуточный и мой дружан уболтал меня попробовать "Вош". В общем простояли они у меня 1.5 месяца и были с позором выкинуты. С тех пор на свои машины ставлю только оригинал.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#65
А вчем хрень? Расскажи а ?
А то 7 лет на трех а/м использую только Бош и без проблем, да и друзья все пользуются
Считаю не нормальными щётки, теряющие функционал через месяц эксплуатации. Полосы, которые оставляли щётки Бош на уровне глаз при снегопаде, и работающей печке, приводили к потере видимости, особенно в ночное время (зимой на работу и с работы в темноте). Повторюсь, эксплуатировал более 10 лет четыре авто Toyota с нуля, перепробовал несколько типов щёток. Для себя решил – штатные щётки не мечта, но лучше других.
Обратите внимание, какими щётками комплектуется японский автопром люксового сегмента? Исключительно DENSO.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#66
Считаю не нормальными щётки, теряющие функционал через месяц эксплуатации. Полосы, которые оставляли щётки Бош на уровне глаз при снегопаде, и работающей печке, приводили к потере видимости, особенно в ночное время (зимой на работу и с работы в темноте). Повторюсь, эксплуатировал более 10 лет четыре авто Toyota с нуля, перепробовал несколько типов щёток. Для себя решил – штатные щётки не мечта, но лучше других.
Обратите внимание, какими щётками комплектуется японский автопром люксового сегмента? Исключительно DENSO.
Странно, Вам не везет
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#67
Не знаю как Вам, а мне все на чем стояло название "Вош" попадалось редкостное (да простят меня интеллигентные люди) ГОВНО. Рассказываю в чем хрень (не только щеток).
Первое мое знакомство с чудо запчастями произошло, когда у меня были развозные ГАЗели. Так вот там стояли топливные насосы, топливные форсунки и датчики массового расхода чудо производителя, которые умирали с завидной регулярностью и имели цены как будто произведенные из чистой платины. Проблемы ушли после установки запчастей отечественного производства. Второе "приятное" знакомство состоялось когда я купил CR-V. С завода Хонда комплектовалась тормозной системой "Вош". При пробеге 45т.к. на очередном ТО приговорили к замене тормозные колодки и ВНИМАНИЕ тормозные диски, при том, что мой стиль езды очень долек от спортивного. Заменил все комплектом на другого производителя и забыл о проблеме износа тормозных дисков. А теперь насчет щеток. В один прекрасный год перед наступлением зимы пошли мы с мужиками в баню. Как положено попарились, окунулись в бассейн и сели за стол, в общем пошли разговоры. И когда разговор про армию закончился и еще не дошел до баб вплыла тема установки зимних щеток, спор разгорелся нешуточный и мой дружан уболтал меня попробовать "Вош". В общем простояли они у меня 1.5 месяца и были с позором выкинуты. С тех пор на свои машины ставлю только оригинал.
А дружбан как и многие другие нормально пользуют щетки Бош)))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#68
А дружбан как и многие другие нормально пользуют щетки Бош)))
Дружбан верит (а как ты понимаешь переубедить верующего человека невозможно), что они самые лучшие, но утверждает, что щетки нужно менять раз в 3 месяца. Лично меня напрягает каждые 3 месяца менять щетки.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#69
Зимняя эксплуатация показывает, что гибридные щетки непригодны(обмерзают хрен отобьешь). Покупаю Бош бескаркасный пр-во Бельгия, но тоже есть проблема с очисткой стекла, тк жидкость и форсунки без подогрева(мажет в сильный мороз) Наш размер в комплекте AR 701S ( 3397007706), китайские не советую AR26U+AR20U
Заказал на EBAY подогрев жидкости http://www.ebay.com/itm/New-AlphaTherm-Universal-Heated-Windshield-Wiper-Fluid-Heater-AT38OD-/221585078684?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item33977ff99c&vxp=mtr
Есть еще вариант установки форсунок с подогревом от нового Прадо 150, но выйдет дороже.
сколько раз заказывал в инет магазинах бош- все время китай приходит(говно редкое), поэтому в последнее время беру в магазине. Кстати, если будешь ставить подогреватель, сделай фото по установке и куда врезался. У меня такойже в гараже лежит.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#70
Всем ораторам выше!
Весь секрет в плохих щетках Бош - это отсутствие обогреваемых форсунок, на большенстве автомобилей европейского производства они есть! Для примера на Мерсе ставят на заводе именно Бош! А менять щетки нужно не реже 6 месяцев. Гибридные Денсо отличные щетки, но для зимы они негодны впринципе.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#71
Дружбан верит (а как ты понимаешь переубедить верующего человека невозможно), что они самые лучшие, но утверждает, что щетки нужно менять раз в 3 месяца. Лично меня напрягает каждые 3 месяца менять щетки.
я щетки меняю раз в год
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#72
Подтверждаю: бескаркасные Боши не ходят больше 1,5 месяцев. Полосят что твоя зебра!

Я на прошлую машину брал каркасные в чехлах щётки LYNX. Мне понравилось!
Завтра у ОД Митцу куплю их (если будут).
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#73
LYNX у меня стоят лампочки в ближнем свете. Замечательно светят за свои 150 рублей :)

Не первые уже. Но и не "летят", долго стоят, не меньше года каждый раз.
.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#74
меня денсо каркасные прошлой зимой не впечатлили, забивается каркас и замерзает
решил попробовать бескаркасные, взял тот-же Denso - DFR010 (65) и 004(50), на коробках пр-во франция
поглядим как евросанкции поработают на нас зимой;)
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#76
Я купил себе в апико-авто резиновые ленты и зимние щетки с турмалином MARUENU. Мне нравится.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#77
Ну вы даёте! Прям как в теме про мойку авто и растворение химии в дистилированной воде. :)

Я последний раз менял щётки вместе с машиной. :D 4 года тёрли. Одну зиму решил поигратся с другими (не помню уже названия), так они через месяц стали хуже чистить, чем старые, в результате поменял обратно.

Просто перед началом движения нужно тряпкой очистить резинки и они будут, как новые.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#78
не знаю на счет протирки тряпками, но щетки меняю раз в 3 года, вместе с машиной...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#80
может климатические условия более жесткие, или требования водителя к чистоте стекл;)
 
Сообщения
29
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Авто
High3, 3,5l, 2013
#81
Сегодня снег, -8, щетки - оригинал и аэротвин, неделю назад отрабатывали на отлично.. Сейчас не справляются, обледеневают, стучат. Печку в режим Front, температуру на Hi, целый день так и ездишь в жаре, выйдешь, обстучишь, через 15 минут то же самое. Хай3, пробег 34ткм.. У кого похожая ситуация?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#82
....тоже самое, или жарится, или обстукивать, или все вместе, поэтому чаще обстукиваю, раз в 20-30 минут....но я НИКОГДА сразу воздух на лобовуху не подаю, только когда потеет (делаю холодным и туда), или когда уже салон весь горячий и стекло начинает греться, а щетки леденеть, только тогда..."обстукивание" отодвигается прилично по времени от начала выезда....
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#83
Ещё антидождь весьма крутая штука
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#85
у него зимний вариант - :D:D:D
Наверное антиобледенитель имеется ввиду...

Антиобледенители для стекол условно можно разделить на 2 типа: профилактические и размораживающие - те, что помогают бороться с уже образовавшейся наледью. Профилактические составы, нанесенные заранее, предотвращают обмерзание стекол автомобиля на протяжении нескольких дней. Многие производители заявляют, что их средства способны сопротивляться возникновению наледи от 3-х до 10 дней, однако, на рынке есть и продукты, которые, по словам их создателей, могут защитить стекло даже на протяжении месяца. Верить подобным утверждениям не стоит: за месяц щетки "сметут" со стекла любую защитную пленку.

Из чего же состоят антиобледенители профилактического действия? Как правило, основными их компонентами являются спирт, этиленгликоль и жидкий силикон, или смеси этих веществ. Спирт и этиленгликоль при смешивании с водой нагреваются, в химии это называется экзотермической реакцией. Лед в месте контакта начинает таять, а получившаяся смесь имеет низкую температуру замерзания.

Силикон, входящий в состав антиобледенителей, является водоотталкивающим веществом с высокой текучестью. Образуя на поверхности стекла тончайшую прозрачную пленку, он заставляет капли воды скатываться с наклонной поверхности до того, как начнется образование льда.

Кроме того, противоообледенительным аэрозолем целесообразно периодически обрабатывать щетки стеклоочистителей, чтобы они не примерзали. Такую процедуру рекомендуется производить несколько раз в месяц. Как показывает опыт, обработка антиобледенителем заметно повышает эксплуатационный ресурс "дворников".

Наносить профилактические средства нужно на чистое и сухое стекло, так они лучше справляются со своей задачей. Состав из распылителя наносится на окна, фары головного света и резиновые уплотнители автомобиля, либо растирается по ним губкой или материей на нетканой основе, например микрофиброй. По отзывам водителей, флакончика хватает на три — пять использований, в зависимости от площади обрабатываемой поверхности.

Следует помнить, что стекло, обработанное профилактическим антиобледенителем, не стоит мыть автошампунем, он смоет защитную пленку.
Читать полностью: http://www.interfax.by/article/75059
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#86
не согласен! сегодня мокрый снег и дождь, стою сына жду из садика, а у меня все по лобовухе и зеркалам (то, что натер) как с гуся вода, дворники в режиме авто почти и не включались.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#87
не согласен! сегодня мокрый снег и дождь, стою сына жду из садика, а у меня все по лобовухе и зеркалам (то, что натер) как с гуся вода, дворники в режиме авто почти и не включались.
...а у нас минус восемь и ветрила стоял утром, какой нафиг антидождь...в ноль - да, поможет...так у меня в ноль и не налипает например...

ЗЫ: Щетки летние...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#88
....тоже самое, или жарится, или обстукивать, или все вместе, поэтому чаще обстукиваю, раз в 20-30 минут....но я НИКОГДА сразу воздух на лобовуху не подаю, только когда потеет (делаю холодным и туда), или когда уже салон весь горячий и стекло начинает греться, а щетки леденеть, только тогда..."обстукивание" отодвигается прилично по времени от начала выезда....
Именно это и есть спасение,при снегопаде.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#89
По гарантии написал заяву на левую щётку,обратный ход,размазывает,пробег 3500,особо не юзал,обещали поменять)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#90
По гарантии написал заяву на левую щётку,обратный ход,размазывает,пробег 3500,особо не юзал,обещали поменять)
тоже мажет в обратку. походу косяк намечается с поводком как на рав4.
там по гарантии меняют поводок,на модернизированный.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху