Щётки стеклоочистителей

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
На "пассажирском" пошел отрыв родной резинки... Вот сижу и думаю, резинку поменять или купить на зиму безкаркасники. Думаю Trico Ice испытать. Брал кто такие, как показали себя? А к весне поменяю резинки и воткну родные...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На "пассажирском" пошел отрыв родной резинки... Вот сижу и думаю, резинку поменять или купить на зиму безкаркасники. Думаю Trico Ice испытать. Брал кто такие, как показали себя? А к весне поменяю резинки и воткну родные...
Трайко брал давно, но не понравились как работают бескаркасники, обмерзали, превращались в ледышку.
Лучше уж на зиму взять каркас в чехле.

Можно и резинку заменить.


Денсо поменял на такие, доволен как слон. http://nwb.su/shetki-stekloochistitelya/products-osawa/gibridnyie-dvorniki.html
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На "пассажирском" пошел отрыв родной резинки... Вот сижу и думаю, резинку поменять или купить на зиму безкаркасники. Думаю Trico Ice испытать. Брал кто такие, как показали себя? А к весне поменяю резинки и воткну родные...
Я купил резинки новые в августе, поставил в сентябре. До начала морозов чистяли сносно. Правая мазала. Левая отлично (но я делал хак по подгибагнию поводка).
Это был мой первый и последний случай покупки резинок. До этого, на все машины брал только Trico раз в год.

В итоге неделю назад все же купил свежие Trico NeoForm за 1540 р.
Ice это типа у них новый бренд для супертяжелых зимних условий. По словам продавца - маркетинг.
Родные бросил в кладовку на продажу с авто.

Не советую на родные резинки тратить время и средства.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
С заменой резинок проблем нет, рука уже набита на предыдущем авто...а вот безкаркасники меня разочаровали, выкинул через месяц... Вот и чешу репу, есть ли смысл когда родные отжили 2 года и меня все устраивало.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
С заменой резинок проблем нет, рука уже набита на предыдущем авто...а вот безкаркасники меня разочаровали, выкинул через месяц... Вот и чешу репу, есть ли смысл когда родные отжили 2 года и меня все устраивало.
Если знаете ответ, то зачем спрашиваете то что уже заведомо не будете делать ?
Родные полного гавно, новые или не новые. По зиме встают колом после первого снегопада или ледянного дождя.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
На "пассажирском" пошел отрыв родной резинки... Вот сижу и думаю, резинку поменять или купить на зиму безкаркасники.
Что же так запускать? Несколько лет меняю только резинки. Пробывал бескаркасные Bosch, не покатило...
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Если знаете ответ, то зачем спрашиваете то что уже заведомо не будете делать ?
Родные полного гавно, новые или не новые. По зиме встают колом после первого снегопада или ледянного дождя.
В плане как устраивало...с натяжкой. Не по разу в день приходиться все равно родные в снегопад обстукивать. А тут начитался про безкаркасные, типа меньше примерзают к стеклу и не дубеют... И захотелось моей "пятой точке" поменьше слезать с нагретого места, короче комфорта))) НО, на другом авто, стояли безкарк...( правда летом ) и они меня очень разочаровали.
Вопрос задам по другому тогда... Реально безкаркасники зимой лучше или их так же надо будет обстукивать? ( про Trico Ice спросил так как "реклама-двигатель торговли")
Что же так запускать? Несколько лет меняю только резинки. Пробывал бескаркасные Bosch, не покатило...
Ну как запускать...два с половиной года отпахали.
 
Сообщения
35
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander
Вторую зиму с Trico Ice катаюсь. Доволен. Оцениваю на 5 с минусом. Минус за то, что правая щетка не дотирает маленький сектор справа-снизу. Отличия от стандартных бескаркасников в более толстой (и упругой) резинке и это действительно делает её зимней, позволяя счищать твердый снег и легкую наледь. Рекомендую. Производство щеток - Мексика.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
В салоне на RX видел, что стоят бескаркасные. Интересно, какая модель?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
lynx winter wiper blade по отзывым очень не плохие зимние щётки.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ничем не лучше Trico по конструкции.
Я уже давно отошёл от покупок бескаркасных щёток: на лето - штатные DENSO Hybrid, на зиму - каркасные в чехлах (последние две зимы юзал LYNX, понравились).
 
Сообщения
35
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander
В чехольчике всем хороши, но как у них с аэродинамикой на Хае? На Камри у меня свше 100км/ч "взлетали"(
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
В чехольчике всем хороши, но как у них с аэродинамикой на Хае? На Камри у меня свше 100км/ч "взлетали"(
Точно не взлетают. Три года езжу по такой замене - зима в чехлах, лето - штатные и замена в них резинок.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
В чехольчике всем хороши, но как у них с аэродинамикой на Хае? На Камри у меня свше 100км/ч "взлетали"(
думаю что зимой на этой скорости они вообще не нужны
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Посмотрел сравнение качественных характеристик щёток Denso. Лучше гибридных нет. Screenshot_2016-11-10-13-20-54.png
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Зимой они не очень... Тяжело чистить лезвие от льда. В этом плане каркасные в чехлах лучше: лезвие шире, намного легче счищать.

А так у меня друг на Ауте весь год катается на таких щётках. На зиму разве что сочленения проливает силиконом, чтобы не обмерзали.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Понятно, что штатный Denso зимой не предел мечтаний. После проб нескольких бескаркасных щёток (так-же замерзают, пропускают центральную зону, полосят) через месяц в помойку, вернулся на штатные с заменой резинок (не Корея). Вот обработка силиконом зоны соприкосновения резинок и держателя действительно положительно влияет на не замерзание и качество чистки.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Вторую зиму с Trico Ice катаюсь. Доволен. Оцениваю на 5 с минусом. Минус за то, что правая щетка не дотирает маленький сектор справа-снизу. Отличия от стандартных бескаркасников в более толстой (и упругой) резинке и это действительно делает её зимней, позволяя счищать твердый снег и легкую наледь. Рекомендую. Производство щеток - Мексика.
Тоже их использую. Уже на втором авто. И также правая немного не дотирает. Хорошие щетки !
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А никто не знает, как снимаются прыскалки омывателя лобового?
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Поставил Trico Ice все же на зиму... Разница в снегопад при 0-3с ощутима в лучшую сторону по сравнению с оригиналом. Не дотира пока не наблюдаю, неделя полета всего. А родные хочу восстановить...вот только смотрю на цены резинок и диву даюсь...619р. за "пассажирскую" что то кучеряво. Может подскажите какие резинки подходят в замен 85214-0E140
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху