Шум в салоне после 100 км/ч

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#1
Доброго времени сутокв сем!
ХЕЛП!:bengali:

Вчера при поездке за город, при наборе 95км/ч появился посторонний шум (напоминающий свист умирающего вентилятора) при увеличении скорости шум увеличивается, по ощущениям исходит из панели район руля. с машинкой ничего не делал и раньше шума не было точно! Шум меняется только при изменении скорости! Мож кто сталкивался с траблом?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Характер шума какой? Гул, скрежет, вой, писк?
Если это вой, и если при этом есть боковой ветер, и если машина дорестайл, то случай известный.
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#3
Да больше похоже на вой! И что Вам известно по этой проблеме?
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#7
У меня на дорестайле такой вой был всегда, когда:
1. Сильный боковой ветер
2. Скорость более 110 км/ч
Причем вой такой страшный бывает, что просто жуть берёт.
Попробуй приоткрыть окно чуть-чуть и шум пропадает. У коллеги на дорестайле то же самое при тех же условиях. На рестайлах: своем нынешнем, у коллег такого нет.
Я не пробовал его лечить, ибо далеко не каждый день. Скорее, развлекуха.
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#8
приоткрывание окон, выключение печки, изменение нагрузки, ничего не дают, ездил в ветренную погоду и раньше шума не было.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#9
Может снег или лед где прилип. И дает такой эффект. У меня что то такое было. Просто крышу хорошо один раз почистил и прошло.
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#10
Может снег или лед где прилип. И дает такой эффект. У меня что то такое было. Просто крышу хорошо один раз почистил и прошло.
Да есть не много наледи после снега Попробую помыть!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Если есть релинги и поперечины, то сдвинь поперечины максимально назад! Я так сделал, у меня аэродинамические шумы существенно уменьшились...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#12
Если есть релинги и поперечины, то сдвинь поперечины максимально назад! Я так сделал, у меня аэродинамические шумы существенно уменьшились...
Одну к другой вплотную?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#14
Попробую сдвинуть! Хотя не напрягают никакие звуки.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
Попробую сдвинуть! Хотя не напрягают никакие звуки.
После 100 гул появлялся аэродинамический... Когда сдвинул, гул пропал... Хотя я бы не сказал, что этот гул сильно напрягал...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Попробую сдвинуть! Хотя не напрягают никакие звуки.
А я вааще снял, нафинг! Зимой снег сгребать удобно и на мойке все отлично моется. А расход как сразу упал! :sarcastic:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
Откручиваешь фиксирующие и нижние барашковые винты (может понадобится разводной ключ или пассатижи, т.к. обычно поперечины никто не двигает и винты закисают) - они регулируют длину поперечины (а расстояние между самими релингами спереди и сзади разное). Сзади снимаешь 2 пластмассовые заглушки (лучше это делать с помощью старой шлицевой отвертки с загнутым под 90 градусов жалом - вставляшь этот конец между резинкой и пластмассой и в местах защелок аккуратно тянешь на себя). Начинать надо с наружной стороны.
Сдвигаешь релинги назад и снимаешь. Заглушки ставишь на место - они сами защелкиваются (только потом проверь, что полностью защелкнулись, а можешь потерять) - смотри, не сломай пластиковые направляющие на передней части заглушки.

Фотку заглушек кто-то в отстающем колхозе давал (я подредактировал).
заглушка.jpg
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#19
Так и не понял, как их снять?
Взади снимаешь"аккуратно" заглушки с рейлингов и убираешь поперечины.Лучше делать в тепле чтобы пластиковые защелки не поломать, мать, мать,мать! Извините накатило и клава "запала":blum3:
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#22
у меня летом резина шумела.. была внедорожная, поставил шоссейную шум упал раз в 10
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#23
Да больше похоже на вой! И что Вам известно по этой проблеме?
не скорее речь именно про вой, у меня тоже иногда бывает, от скорости вроде не зависит, а вот от температуры за бортом, да. когда холодно иногда подвывает что-то в область вентилятора печки, но не долго.... типа УУУУУУУУУУУУУУ--------УУ-уу
здорово впровыл...:stinker:
 
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 Limited
#24
У меня тоже дорестайл и тоже вой:) По ощущениям где то справа по верхней кромке ветрового стекла. Как выше было сказано при боковом ветре и при скорости больше 110 км/ч. Интересно, это как нибудь лечится? Хотя вой практически не напрягает.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#25
У меня он лечился открыванием на чуть-чуть стекла передней двери, причем с любой стороны.
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#26
Во как, снег растаял и шум пропал, попробовал 140 тишина!
Похоже чувствительная аэродинамика у машины!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху