Шумоизоляция.

mif

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
#1
Думаю о приобретении Хайлендера. Кто может сказать по шумоизоляции данного автомобиля. На RAV пришлось делать дополнительно. Если и в этом так же, то своих денег он нестоит.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Ничего путного не выходит - проверено несколькими людьми. Бери Лимитед - ИМХО, это оптимально.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#3
Думаю о приобретении Хайлендера. Кто может сказать по шумоизоляции данного автомобиля. На RAV пришлось делать дополнительно. Если и в этом так же, то своих денег он нестоит.
Если ты имеешь в виду Хайлендер 2008 или 2010 года, то здесь их владельцев мало, и вряд ли кто сможет оценить качество его шумоизоляции.

А насчет того, что "своих денег он не стоит" - владельцы 2001-2007 г.г. скажут тебе совершенно об обратном. По сумме всех характеристик.

ПС. Не знаю, как по сравнению с РАВ4, я пересел с "Карины Е". На Хае шумоизоляция лучше на порядок. Первое время, так, вообще, считал, что на самолёте лечу.
По отзывам тех, кто ездил на немцах аналогичного класса, шумоизоляция у немцев гораздо лучше.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Шум в Хае сильно зависит от резины и покрытия дороги.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#5
в городе шумка меня устраивает, на трассе (после 120) нет. а на счёт того что денег своих не соит предложи что-то лучше за этиже деньги, а мы попробуем привести доводы в пользу хая и дать оценку близкую к объективной.
 

mif

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
#7
в городе шумка меня устраивает, на трассе (после 120) нет. а на счёт того что денег своих не соит предложи что-то лучше за этиже деньги, а мы попробуем привести доводы в пользу хая и дать оценку близкую к объективной.
Смотрел новый Murano, проехал на нём, салон и шумоизоляция очень понравились, но nissan немного смущает в плане надежности.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#9
я шумкой делал тока двери. Звук стал лучше. Положение с шумом не изменилось. СНял дефлектора, не стало подвываний. Надел хорошую не шумную резину, стало еще лучше. Есть вибро и шумолисты. По весне плданирую обклеить арки - знаю, что вот это еще чуть улучшит положение с шумом.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#11
я не стал. использую их для перевозки великов. обязательно выложу фотки
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Про шумоизоляцию должен думать производитель. Дополнительная шумка не оправдывает сил и/или средства вложенные в нее.
 

mif

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
#13
Про шумоизоляцию должен думать производитель. Дополнительная шумка не оправдывает сил и/или средства вложенные в нее.
Полностью согласен. Это в Тойота один существенный недостаток. Выкладывать кучу денег за хороший, новый автомобиль, чтобы в нём ещё, что-то доделывать. Для внутреннего рынка они делают автомобили лучше.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Так кучу и не надо. Максимум двери зашумить(для улучшения звука) и колесные арки.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Так кучу и не надо. Максимум двери зашумить(для улучшения звука) и колесные арки.
Вот в первом ответе я и написал, что вложенные средства кардинального улучшения не дают. Вспомни, сколько уже было отзывов, в том числе и в соседнем колхозе. А общее резюме такое: эффект минимальный.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#17
Смотрел новый Murano, проехал на нём, салон и шумоизоляция очень понравились, но nissan немного смущает в плане надежности.
о каком хае идёт речь? если сравниваете с мурано то видимо о новом. как там шумка мало кто знает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Сообщения
33
Благодарности
0
#19
Так кучу и не надо. Максимум двери зашумить(для улучшения звука) и колесные арки.
Согласен, арки и двери, так делал на аутлендере, звук стал чище, и менее шумный на высоких скоростях. А так, слышал мысль, что японцы экономят на шумке, по причине плотного прилегания частей кузова, таких как двери, арки, капот и тд. Что говорится экономия по цене за счет качества. У нас это рабает слабо, проблемы с покрытием дорог и погода.
 

mif

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
#20
Согласен, арки и двери, так делал на аутлендере, звук стал чище, и менее шумный на высоких скоростях. А так, слышал мысль, что японцы экономят на шумке, по причине плотного прилегания частей кузова, таких как двери, арки, капот и тд. Что говорится экономия по цене за счет качества. У нас это рабает слабо, проблемы с покрытием дорог и погода.
Делал шумку на РАВ-4, двери и пол полностью, результат - стало только немного лучше, но не то чего ожидал.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
Только обязательно фотографируй процесс разборки, оклейки и сборки.....
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#25
Буду делать шумку. результаты раскажу
не делай глупости - если деньги не нужны, то приглашай весь клуб в кабак :)
Лучше сделать 4 двери (это для нормального звука колонок и захлопывания дверей :)) и арки, что действительно может чуть снять шум резины
 
Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#26
так и сделал. сегодня забрал!
на заднем диване на порядок лучше, спереди не очень.

Расковырял всю тачку, собрал обратно, деталей не осталось





 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
Смело ты своего коня отдал на растерзание :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
Вот только я не понял - с завода у него вообще ничего не тонировано? Все стекла прозрачные?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху