Шумоизоляция.

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#61
Покажи, как ты себе делал...
И скока денег ушло.
Правда, интересно.
Потому что, по отзывам здесь и в соседнем колхозе, кто НИ делал шумку - НАМНОГО лучше не стало...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#62
Своего отчета не делал, ибо на форуме по RAV4 достаточно подробно было все расписано. Например отчет Miha2e есть подробный, что то подобное и делал. Рублей 10 - 12 потратил и 3 дня времени. Потраченных денег не жалко.

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1134&hl=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF&st=0
Ну, там штоб картинки посмотреть - региться нада... Ленива...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#63
А то вижу, что люди шумку от вибры не отличают, считают что пластилин в 3 мм может что - то кроме НЧ вибраций загасить. PS ИМХО, шумка бывает разная.
Разбери старый мерс и посмотри, как там что устроено. А потом уж про пластилин говори. Все эти вибропласты и пластфуфлолы для выкачивания баблосиков. Все что сделал чел на форуме рафика, называется ононизим, т.к упомянутые вами вибрации и не только НЧ, перечеркивают напрочь всю работу. не имхо.
 
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#64
Онанизм или анонизм, но первое более правильно. Тоже касается и шумоизоляции.
 
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#65
я здесь делал, остался доволен,
http://www.autocomplect.ru/catalogue/voiceisolation.php
правда сам еще и подкрылки доводил до ума...
конечно от аэродинамического избавится сложно..
но после ауди мне не понравилось.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#66
Мне кажется каждый по своему прав.
Если глуховат, то 3 кВт музыки и нафик не нужна шумка (собственно и машина не стучит и не скрипит).
Если музыкальный слух, то тогда надо беречь его (слух) и вообще ездить с берушами.(любой скрип воспринимается болезненно)
Привел два крайних случая.....

Поэтому у кого есть (деньги и желание) тот ставит шумку, :moil:
у кого нет чего то(денег или желания) , тот не делает,.:lazy:..
но обзывать данный процесс анонизмом :ne_huligan: ....тоже не надо.

P.S. Про себя: авто и музыка штатные (без переделок), на слух не жалуюсь. :good:
 

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#67
Мне кажется каждый по своему прав.
Если глуховат, то 3 кВт музыки и нафик не нужна шумка (собственно и машина не стучит и не скрипит).
Если музыкальный слух, то тогда надо беречь его (слух) и вообще ездить с берушами.(любой скрип воспринимается болезненно)
Привел два крайних случая.....

Поэтому у кого есть (деньги и желание) тот ставит шумку, :moil:
у кого нет чего то(денег или желания) , тот не делает,.:lazy:..
но обзывать данный процесс анонизмом :ne_huligan: ....тоже не надо.

P.S. Про себя: авто и музыка штатные (без переделок), на слух не жалуюсь. :good:
в основном с тобой согласен,каждый сам себе хозяин,но если у меня 3квт,это ещё не значит что я глуховат,со слухом всё в порядке,музыка-моё хобби и немножко азарт,и на полную никогда не врубаю,в повседневной жизни!
 

ПОТАП

новичок
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 полный , 2011
#68
Салон

А переднюю панель, где навигатор не пробовали разбирать?
Я сколько не мучился незнаю как это сделать. Если знаете как , напишите.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#70
Мужики, вчера обесшумил арки перед+зад. Сразу почувствовал разницу и не малую. По трассе не слышу теперь звука шин. Выехал на щебёнку - шум стал тише раза в три. Делал ОД, я через стекло смотрел в 2-х метрах от машины. Вывесили на подъёмник, сняли колёса, подкрылки. Фен, 8 листов обесщумки, 2 мастера клеили ровно 2 часа (4чел.час.) без перекура. Передок клеили и железо и сверху на пластик подкрылок, зад на железо, т.к. там есть типа войлока (или наоборот). Заплатил 200 у.ё. У обычных мастеров думаю дешевле бы в половину стоило, но молдинги на двери клеил у ОД и решил всё сразу.

Рекомендую, если планируете выезжать на грязь или щебёнку, да и зимой песок посыпательный.......
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#74
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#75
Я вот как мессаги от Хохла читаю, где он там цены приводит - задумываюсь об иммиграции.
Только не думайте, что я приуменьшаю или рекламирую. А то ещё подумаете, что я троль :russian::xaxa:
 

Odissey

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Киев
Авто
Highlander
#77
у нас в Днепре один "Алмаз-Мотор" местный
Понятно.

Я вот как мессаги от Хохла читаю, где он там цены приводит - задумываюсь об иммиграции.
Если эмигрировать, то сразу после получения пенсии.
И на Кубу.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#78

Grizzly

Матерый
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
3,5 полный, 2011
#79
Катаюсь на Хае с мая 2011, никакая шумка не нужна. Все и так хорошо сделано. Резину да слышно, в зависимости от качества асфальта. Доп. шумка лишняя трата денег и времени. Лучше какую нибудь полезную приблуду купить, типа антирадара, паркороника или в/регистратора-больше толку.
 

bander

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander 3.5 2011
#80
если быть честным шумоизоляция в нем конечно не аховая-на 4 по 5бальной шкале. Но я и не кайена покупал-так что все вполне терпимо и неудобств не доставляет.Все да не все. Когда выезжаешь с размокшей грунтовки на асфальт, впечатление будто попал на конкурс барабанщиков - звук из под колесных арок жуткий.Если у кого есть вариант решения этой проблемы своими силами поделитесь
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#81
если быть честным шумоизоляция в нем конечно не аховая-на 4 по 5бальной шкале. Но я и не кайена покупал-так что все вполне терпимо и неудобств не доставляет.Все да не все. Когда выезжаешь с размокшей грунтовки на асфальт, впечатление будто попал на конкурс барабанщиков - звук из под колесных арок жуткий.Если у кого есть вариант решения этой проблемы своими силами поделитесь
Нанести слой шумки на подкрылки.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#83
Сделать можно самому, там сложного ничего нет...
Кусок шумки в районе 600 рублей примерно.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#84
шумку покупал в Москве в Южном порту. на двери и багажник цена вопроса в районе 3000 руб. делал сам. часа за 3. ничего сложного. просто время и немного умения отстегивать японские клипсы )))
 

fdg285

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011
#85
Мужики, вчера обесшумил арки перед+зад. Сразу почувствовал разницу и не малую. По трассе не слышу теперь звука шин. Выехал на щебёнку - шум стал тише раза в три. Делал ОД, я через стекло смотрел в 2-х метрах от машины. Вывесили на подъёмник, сняли колёса, подкрылки. Фен, 8 листов обесщумки, 2 мастера клеили ровно 2 часа (4чел.час.) без перекура. Передок клеили и железо и сверху на пластик подкрылок, зад на железо, т.к. там есть типа войлока (или наоборот). Заплатил 200 у.ё. У обычных мастеров думаю дешевле бы в половину стоило, но молдинги на двери клеил у ОД и решил всё сразу.

Рекомендую, если планируете выезжать на грязь или щебёнку, да и зимой песок посыпательный.......
Объясните, пожалуйста, чайнику! Чтобы сделать шумоизоляцию подкрылок необходимо разбирать салон или же она делается как-то снаружи??? Сегодня звонил мастерам, где на предыдущую машину ставил сигналку, они шумкой занимаются, сказали, что нужно разбирать салон и делать изнутри. Объявили по 2000р за арку, итого 8000р. По срокам - 1 день
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#87
Не понятно о чём спор надо делать -не надо делать! Я так понял из всего написанного что кт о говорит что не надо шумку делать это те кто ничего не делал и считать это безполезным занятием, а кто сделал тот доволен результатом. Я катаюсь на своём хае уже 2 месяца, вчера был очередной визит к своим мастерам по доработки авто под себя (нет предела совершенству). Поставил дополнительный иммобилайзер (модный), двойной замок капота и решил обесшумить крышу, потому как ну очень большая барабана. Разбирать очень муторно потому что надо начинать с самого низа, вынимать сиденья 3-го ряда, снимать боковой пластик, потом потолок, обклеили СТПэшкой (вибропласт)на потолок наклеили ватин, все жгуты проводов которые оголились в процессе разборки обмотали карпетом, рёбра жёсткости на крыше проклеили силиконом (все были оторваны от крыши).Работали не покладая рук 4 человека с 9 до 18 (замок, иммо, шумка). Отдал 250$. Результат по шумке превзошёл все ожидания (до этого были обесшумлены двери), обязательно буду делать шумку колёсных арок, но не снутри салона, а снаружи, как Хохол, так будет правильней.Снять подкрылки, облепить крылья и сами подкрылки.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#88
ну правда, хоть в эмиграцию!
я иногда задумываюсь, что скататься туда на недельку. и на штукарь баксов переделать пол-машины:).. еще и сдача останется на фуфырик каждый день...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#89
ну правда, хоть в эмиграцию!
я иногда задумываюсь, что скататься туда на недельку. и на штукарь баксов переделать пол-машины:).. еще и сдача останется на фуфырик каждый день...
С тех пор,как на форуме появился Хохол и начал рассказывать что он сделал и сколько денег за это отдал, мысль об эмиграции меня не покидает :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#90
С тех пор,как на форуме появился Хохол и начал рассказывать что он сделал и сколько денег за это отдал, мысль об эмиграции меня не покидает :)
Ты подумай, что ты там будешь делать, и мысль об имиграции отпадет сама!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху