Шумоизоляция.

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Уложил уплотнитель 5 мм везде. Сзади протягивал струной. Спереди с двух сторон навстречу тянул. Ибо струну купил позже. Особого эффекта не ощутил. Может потому , что поэтапно делал. Сначала перед, потом зад

Осталось атермальную пленку на передние стекла наклеить.
Который раз читаю и не догоняю.
У меня все боковые стёкла без плёнки атермальные, в том числе передние. Светопропускание очевидно ниже 70%, причём значительно, но 1 апреля при постановке на учёт никто и слова не сказал, а я не провоцировал. А месяцем раньше у брата на Хонде докопались до ЗАВОДСКОЙ прозрачной плёнки, намеряли 67% и заставили сдирать.
А вот лобовое стекло у меня НЕ атермальное. Видимо, меняли. Буду исправлять... :cool:
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Вообще интересно сравнить с нешумленным хаем, может разница от всего этого извращения невелика. Я бы с кем нить пересекся в мск, прокатился по новой риге, чтобы в разных скоростных режимах сравнить шум.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Разница есть. Но не разительная. То есть у меня, к примеру, на 100 км/ч на той же новориге стали понятны слова песни. Чтобы поговорить, все же, приходится чуть повышать голос. В прошлой простой американской машине со штатной шумкой спокойно разговаривали, не напрягаясь. Ну и качество музыки было выше.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Который раз читаю и не догоняю.
У меня все боковые стёкла без плёнки атермальные, в том числе передние. :cool:
То есть все боковые атермальные? И какая маркировка у них? Чтобы сравнить.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
То есть все боковые атермальные? И какая маркировка у них? Чтобы сравнить.
То есть все боковые - с левого борта 4 стекла атермальные и
с правого борта 4 стекла атермальные, вот уже 8(Восемь).
Самое заднее, возможно, тоже такое же, атермальное - не смотрел. Если тоже - то получается 9(Девять)
Лобовое точно НЕ атермальное (атермальные лобовые у меня были на Лексусе и Хундае и я знаю как они выглядят)
Во вторник или среду заедешь - посмотришь.
Есть риск что во вторник я буду в Новгороде Великом, но к вечеру вернусь по-любому. ;)

Да, прошлая машина у тебя была РАМНАЯ, поэтому даже и не сравнивай.
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
То есть все боковые - с левого борта 4 стекла атермальные и
с правого борта 4 стекла атермальные, вот уже 8(Восемь).
Самое заднее, возможно, тоже такое же, атермальное - не смотрел. Если тоже - то получается 9(Девять)
Лобовое точно НЕ атермальное (атермальные лобовые у меня были на Лексусе и Хундае и я знаю как они выглядят)
Во вторник или среду заедешь - посмотришь.
Есть риск что во вторник я буду в Новгороде Великом, но к вечеру вернусь по-любому. ;)

Да, прошлая машина у тебя была РАМНАЯ, поэтому даже и не сравнивай.
Я полностью шумил с новья прошлую рамную машину,но что бы очень эффект был,не сказал бы.На хае хочу сам сделать вибру дверей,т.к. планирую поменять аккустику( твиттера уже поставил).Купил шумов джоккер.2.7.Посмотрю будет ли эффект.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Я полностью шумил с новья прошлую рамную машину,но что бы очень эффект был,не сказал бы.На хае хочу сам сделать вибру дверей,т.к. планирую поменять аккустику( твиттера уже поставил).Купил шумов джоккер.2.7.Посмотрю будет ли эффект.
Видимо, рамные машины тоже разные. Я даже не думал про шумку. Настолько все хорошо было. Видимо, на машине "мечты" никакими мерами даже не приблизиться. Пустая трата денег.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Да, был у меня старенький трейлблейзер. Хай даже со всей этой виброй и шумкой вообще не стоит рядом с нешумленным трейликом. Но и денег просит в разы меньше.
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
Тоже задумалась над шумоизоляцией. Очень не нравится звук штатной магнитолы, ее меняю завтра, хотела оставить штатные jbl и сделать шумку 5 дверей. Перечитав все, не могу понять стоит ли тратиться? Или динамики менять, а не шумку?
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Тоже задумалась над шумоизоляцией. Очень не нравится звук штатной магнитолы, ее меняю завтра, хотела оставить штатные jbl и сделать шумку 5 дверей. Перечитав все, не могу понять стоит ли тратиться? Или динамики менять, а не шумку?
Если хотите чтобы музыка хорошо играла, то и шумка и замена магнитолы обязательна!
Сам сначала сделал шумку, думал жибиэль заиграет - хрен. Поменял магнитолу на пионер, стало лучше, но даекло от идеала. Саб в двери багажника это вообще верх японского изврата!
Вот когда после всего этого поменял динамики, вот тогда и наступил катарсис.
P.S. у меня шумка полностью, не только двери.
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
Если хотите чтобы музыка хорошо играла, то и шумка и замена магнитолы обязательна!
Сам сначала сделал шумку, думал жибиэль заиграет - хрен. Поменял магнитолу на пионер, стало лучше, но даекло от идеала. Саб в двери багажника это вообще верх японского изврата!
Вот когда после всего этого поменял динамики, вот тогда и наступил катарсис.
P.S. у меня шумка полностью, не только двери.
Катарсис это замечательно))), а динамики какие ставили?
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
Катарсис это замечательно))), а динамики какие ставили?
Тоже сложилось ощущение, что от jbl только шильдики наклеены. Jbl дома несколько штук разных, порой хочется с собой бумбокс возить)))), а не штатные слушать.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Отличный вопрос про динамики!!! Какие ставил? надо ли кольца?
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Конфиг такой
Голова Pioneer SPH-DA240BT
Усилитель на фронт и тыл Pioneer GM-D9707
Фронт- Hertz-MPK163.6 Pro (без усилителя не заиграют)
Тыл - Hertz CX165
Усилитель на саб- Art Sound XE 1K
Саб - Hertz ES250
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Тоже сложилось ощущение, что от jbl только шильдики наклеены. Jbl дома несколько штук разных, порой хочется с собой бумбокс возить)))), а не штатные слушать.
Кстати да, дома 2 санудабра JBL 2.1. Домашняя и автомобильная акустика у них вообще, как будто с разных планет
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
а какие советы будут , на что поменять штатные динамики? правда голову оставить родную...
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
а какие советы будут , на что поменять штатные динамики? правда голову оставить родную...
Посмотри серию динамиков Орис.Делает Малайзия.Качество-цена отличные.Поставил после полной виброшумоизолиции.Пищалки 32 из титана.Мидбасы в передние двери,широкополосники назад.В пищалки надо впаивать кондеры,взял из родных пищалок.Под двери подиумы из фанеры делал у лазерщика.Голова родная.К сожалению ее не хватает раскачать полностью,но звук совершенно другой и это радует.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
а какие советы будут , на что поменять штатные динамики? правда голову оставить родную...
Эффект от замены головы с теме же динамиками, горзадо больше, чем поменять динамики со стоковой головой.
Проверено не раз
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Тоже задумалась над шумоизоляцией. Очень не нравится звук штатной магнитолы, ее меняю завтра, хотела оставить штатные jbl и сделать шумку 5 дверей. Перечитав все, не могу понять стоит ли тратиться? Или динамики менять, а не шумку?
Не скажу, как говорят в UA, "за магнитолу", но шумку 5 дверей - абсолютно точно есть смысл сделать. Просто надо не перегнуть палку - сделать надо разумно, а не за 50+ тыр. Если в Москве - могу вживую показать что получилось у меня на примере предыдущего кузова (40/45).
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
Не скажу, как говорят в UA, "за магнитолу", но шумку 5 дверей - абсолютно точно есть смысл сделать. Просто надо не перегнуть палку - сделать надо разумно, а не за 50+ тыр. Если в Москве - могу вживую показать что получилось у меня на примере предыдущего кузова (40/45).
К сожалению Челябинск))), до Москвы 2000 км(((.
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
К сожалению Челябинск))), до Москвы 2000 км(((.
В ЧЕ же вроде много спецов, кто музыкой профессионально занимается. И шумкой тоже.
В моем авто сделана полная шумоизоляция (даже крыша). Штатная музыка не играет вообще! Совсем совсем никак!
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Не скажу, как говорят в UA, "за магнитолу", но шумку 5 дверей - абсолютно точно есть смысл сделать. Просто надо не перегнуть палку - сделать надо разумно, а не за 50+ тыр. Если в Москве - могу вживую показать что получилось у меня на примере предыдущего кузова (40/45).
Добрый день,Михаил.Я виброшумоизоляцию делал сам.Одну дверь в день.Премиумом материалами от Шумофф.Разобрал,отмыл,обезжирил,клеил как надо,простукивал,где не нравилось-второй слой.Карты дверей отмыл хорошо и тоже оклеил.Но результат-да.Большая разница.Комуто доверить клеить я бы не стал.Есть много мест,особенно в задних дверях-хер подлезешь.Так мастера и не полезут,а я полез.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
К сожалению Челябинск))), до Москвы 2000 км(((.
У вас в городе есть представительство рукастых ребят (не реклама). Я 3 своих авто шумил у них, правда тут в коломне. Делают очень хорошо, претензий нет. С утра заехал, вечером на готовом авто выехал. Можно там посидеть, а можно оставить, сделают полный фотоотчёт.
https://chel.anti-shum.ru/contacts/chelyabinsk/
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
И ещё такой момент всем кто хочет улучшить звук в авто. Очень важно сделать нормальный продых динамикам. По хорошему штатную сетку в дверях, поменять на что то более "дышащее". Я имею ввиду потсавить хорошие грили, чтобы открыть пространство динамика.
Я когда на прошлой машине поставил хорошие грили, удивился, как авто зазвучало по новому.
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
Ребята! Простая замена головного устройства решила основную проблему! Я даже шумить уже не хочу! Может конечно поезжу и добавлю…Но на данный момент это небо и земля со штатным Харманом. И даже штатные jbl появились! Саб конечно брянчит, может и дополню шумку все же. Я в восторге!
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху