Шумоизоляция.

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Засунул шнуры 7 мм в уплотнители боковых дверей. Эффект прям удивил, стало ощутимо тише, практически не слышно окружающие машины и шум от своих колес.
Но двери стали закрываться с большим усилием, все таки 7мм много. Шнуры вынул, на Али заказал 5 и 6 мм, буду экспериментировать с толщиной. Похоже в передние двери зайдет 6, в задние 5.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Засунул шнуры 7 мм в уплотнители боковых дверей. Эффект прям удивил, стало ощутимо тише, практически не слышно окружающие машины и шум от своих колес.
Но двери стали закрываться с большим усилием, все таки 7мм много. Шнуры вынул, на Али заказал 5 и 6 мм, буду экспериментировать с толщиной. Похоже в передние двери зайдет 6, в задние 5.

Уплотнители демонтировали перед вставкой?
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Уплотнители демонтировали перед вставкой?
Да, все разбирается снимается руками без доп инструмента. Снимал и дома запихивал шнуры. С силиконовой смазкой шнуры смог запихать руками, без протяжки.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Почему предполагаете разную толщину в передние и задние двери?
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Потому что я проверял, в каких именно местах толщина избыточна. Вынимал шнур частями, и частично запихивал его обратно, проверял, где шнур мешает закрыванию дверей.
В задних дверях 7мм вообще везде мешает, даже если запихать только в одну вертикальную часть уплотнителя. Поэтому в задние двери скорее всего влезет 5 мм.
В передних дверях я вообще оставил шнур 7мм практически по всей длине уплотнителя, начиная снизу и далее вверх по передней стойке, по наклонной стойке рядом с лобовым и далее на крышу до прямого угла со средней стойкой. А от угла и по средней стойке вниз шнур уже мешает. В этой части я шнур убрал и буду вставлять туда 6 мм.
Либо в углы поставлю 5, а по остальной длине 6. Видно, что по углам дверь сильнее всего вжимает уплотнитель.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Вероятно, но надо проверять. Через месяц доедут шнуры, потом напишу, что у меня получилось.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Вчера, спустя недели три после шумоизоляции в аффилированном на этом сайте сервисе, выпал плафон освещения. Заодно посмотрел как сделана шумка. На видимых участках прикатано плотно, ничего не отклеилось. Одно из креплений плафона выполнено с помощью липучки! На мой взгляд это верх оптимизации. При том, что ответка липучки держится на клипсах. Почему не сделать нормальные крепления на клипсах? Причиной вываливания оказались сломанные клипсы. Зная, что разбор салона никогда не проходит без разрушений, заранее заказал запасные клипсы. Не понятно почему профильные сервисы не имеют запасных клипс. Ибо они ломаются практически всегда.

IMG_9243.jpg IMG_9245.jpg IMG_9246.jpg IMG_9248.jpg
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
Вчера, спустя недели три после шумоизоляции в аффилированном на этом сайте сервисе, выпал плафон освещения. Заодно посмотрел как сделана шумка. На видимых участках прикатано плотно, ничего не отклеилось. Одно из креплений плафона выполнено с помощью липучки! На мой взгляд это верх оптимизации. При том, что ответка липучки держится на клипсах. Почему не сделать нормальные крепления на клипсах? Причиной вываливания оказались сломанные клипсы. Зная, что разбор салона никогда не проходит без разрушений, заранее заказал запасные клипсы. Не понятно почему профильные сервисы не имеют запасных клипс. Ибо они ломаются практически всегда.

Посмотреть вложение 66103 Посмотреть вложение 66104 Посмотреть вложение 66105 Посмотреть вложение 66106
в соседней теме народ удивлялся, зачем клипсы заказывать ))))
 
Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
Тоже делал шумку,намного тише стало
 

Вложения

Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
Ещё фото
 

Вложения

Сообщения
50
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlender 2011,3.5,4 WD,
и ещё арки снаружи промазывали какой-то ,не помню уже,антишумной резиной
 

Вложения

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Итого. В задние проемы влезли шнуры 6мм. В передние проемы в переднюю часть 6мм, в заднюю до угла 5мм.
Запихивается без усилий без доп приспособ. Просто намазал край силиконовой смазкой и все пролезло :)
Шнур отрезаем не под самый край, а с запасом сантиметров 10 и подсовываем обратно в уплотнитель, чтобы в случае чего шнур можно было вытянуть.
Делать можно самому - я снимал/ставил резинки кучу раз, ничего не порвал и не сломал. Все подцепляется и разбирается пальцами.
Ушло 10 метров 6мм и 5 метров 5мм.
Эффект не такой "вау", как от 7мм везде, но заметно тише, чем без шнуров.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Итого. В задние проемы влезли шнуры 6мм. В передние проемы в переднюю часть 6мм, в заднюю до угла 5мм.
Запихивается без усилий без доп приспособ. Просто намазал край силиконовой смазкой и все пролезло :)
Шнур отрезаем не под самый край, а с запасом сантиметров 10 и подсовываем обратно в уплотнитель, чтобы в случае чего шнур можно было вытянуть.
Делать можно самому - я снимал/ставил резинки кучу раз, ничего не порвал и не сломал. Все подцепляется и разбирается пальцами.
Ушло 10 метров 6мм и 5 метров 5мм.
Эффект не такой "вау", как от 7мм везде, но заметно тише, чем без шнуров.
а 7мм куда в итоге ушли и сколько?
ну и ссылку где заказывал.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
То ест
7 мм в итоге ушли в помойку. На Али шнуры стоят по 400-500 рублей за 5 метров, так что не жалко ))
Заказывал тут
https://m.ru.aliexpress.com/item/33...d=3244amp-irhQklz82Rd3FtsicJhcVg1569747662009
то есть 7 оставить для Вау не реально нигде?
А вот это «Ушло 10 метров 6мм и 5 метров 5мм» - это с учётом багажника?
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
С 7 мм двери приходится с большим усилием захлопывать, и чтоб открыть, тоже приходится с усилием за ручку дергать. Мало ли чего в дверном замке навернется от такого режима.
Багажник ещё не делал. Навскидку в уплотнитель для стекла подойдёт 5мм. В уплотнитель для двери влезет 7мм.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Вы только в уплотнитель на проеме кузова прокладывали? А в уплотнитель на самой двери? Получится двойной контур.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
В уплотнителе на самой двери нету дырок соответствующего размера, чтобы туда шнур влез. Я эти уплотнители заказал новые. Как придут, поэкспериментирую.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
То ест

то есть 7 оставить для Вау не реально нигде?
А вот это «Ушло 10 метров 6мм и 5 метров 5мм» - это с учётом багажника?
В уплотнитель на стекле багажника подошёл 5мм шнур. С 7мм стекло не закрывается, а 5 норм. Закрывается с небольшим усилием. Остатки шнура как раз пригодились, запихал возле подъезда пока своих ждал. Стало ли тише - фиг знает, разницы особо не заметил. Сравнить бы с хаем без шумки и шнуров...
В уплотнитель на самой двери багажника не смог засунуть шнур - дырка в нем запаяна, и заметил, что в нижних углах уже засунуты короткие шнуры. Видимо Тойота так возможные щели убирает )))
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Наткнулся в инете на контору Мускул-апгрейд. Занимаются шумкой и переделкой шумки после профильных контор. Меня мучил гул от колес и шум с улицы - ранее сделанная шумка нифига не дала результат. Приехал к ним, прокатились, померили шум прибором, в итоге переделали мне шумку арок, передних полов, багажника. Зашумили приборку и зашумили стекла. Гул пропал, шума с улицы практически не стало. Оказалось, стекла и приборка дают эффект.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
Цены весьма разнятся.... Вчера узнавал: Мурманск полная шумка с крышей 67₽, Волгоград (там бываю дважды в год) 45₽.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху