Шумоизоляцию колесных арок кто-нить делал?

JustDoc

Active Member
Сообщения
490
Благодарности
55
Авто
Хайлендер
#1
Насколько заметные акустические изменения? Шумоизоляцию кузова и крыши сделал. Приход, как и планировал, относительный весьма. По крайней мере слова песен радио можно теперь разобрать. До шумки на скорости 100-120 км/ч вообще не разобрать было. Читал отзывы про шумку арок, что убирает приличное количество шума от колес и дороги. Так ли это или тоже только на уровне погрешности шумометра?
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#2
Насколько заметные акустические изменения? Шумоизоляцию кузова и крыши сделал. Приход, как и планировал, относительный весьма. По крайней мере слова песен радио можно теперь разобрать. До шумки на скорости 100-120 км/ч вообще не разобрать было. Читал отзывы про шумку арок, что убирает приличное количество шума от колес и дороги. Так ли это или тоже только на уровне погрешности шумометра?
Я делал, шум убирает, особенно когда по грунтовке или гальке какой нибудь, камешки не барабанят, как и дождь по крыше с шумкой
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#3
Я хорошенько помучился с шумкой арок. Сначала сделал комплексную шумку в антишуме в бронницах. Пол и арки со стороны салона проклеили виброй stp голд и аэро плюс. И стало хуже, чем было. Появился низкочастотный гул, которого раньше не было. По шершавому асфальту стало невозможно ездить. Почитал форумы, наткнулся на контору мускул апгрейд. Они оторвали stp и проклеили пол внутри и арки внутри и снаружи виброй comfortmat экстрим про толщиной 6мм. Её надо греть перед установкой. Снаружи её клеили на мастику, предварительно размягчив её растворителем. Поверх вибры ещё наклеили шумоизоляцию и внутри и снаружи. Снаружи клеили не впитывающую влагу. Потом все стыки пролили антикором. После этого гул пропал, стало ощутимо тише. Потом я еще поэкспериментировал с вибродинамическими демпферами, поставил пару на передний подрамник, на задний, на продольные рычаги и на все стойки. Теперь основной шум идет через стекла.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Почитал форумы, наткнулся на контору мускул апгрейд. Они оторвали stp и проклеили пол внутри и арки внутри и снаружи виброй comfortmat экстрим про толщиной 6мм. Её надо греть перед установкой. Снаружи её клеили на мастику, предварительно размягчив её растворителем. Поверх вибры ещё наклеили шумоизоляцию и внутри и снаружи. Снаружи клеили не впитывающую влагу. Потом все стыки пролили антикором.
И какие у них цены?
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#5
Это было пару лет назад. Точно не помню, вроде так: арки внутри 7к, снаружи 6к, приборная панель 7к, жабо и моторный отсек 4к, боковые стекла 17к.
 
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#6
Мужчины,вопрос,какая хороша виброизоляция для нутра дверей?Хочу сделать сам.А в арках заклеил все передние жалюзи виброй 3 мм.Теперь грязь не летит.Радиатор чист.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#7
Похоже что норм вибра только у комфортмата. Есть конторы, типа автолокера, у них на сайте в примерах работ можно посмотреть, что именно они клеят на двери
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#9
Добавлю слоев бронепленки, сейчас на передние наклеено 3 слоя, на задние 2. Помимо этого нужно устранить все щели и неплотные прилегания в уплотнителях стекол, молдингах и уплотнителях дверей. Про уплотнители я писал в соседней теме про шумку.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху