Штраф за пользование телефоном за рулем

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#1
КоАП РФ Статья 12.36.1. Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Я не понимаю, что значит эта статья, и что нельзя делать за рулём с телефоном.
1. Нет требования говорить без рук. Главное, чтоб у тебя был какой-либо хэндсфри. Если он есть, то этого достаточно, нет требования хэндсфри при разговоре использовать. Получается, что с телефоном можно что хочешь делать, правой рукой у левого уха держать, например. А левой рукой курить
2. Сегодня любой телефон оснащен "устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук". То есть динамиком громкой связи вкупе с микрофоном. Значит, все могут за рулём к уху телефон прижимать рукой.

Мы уже не в 2007 году живём, и, выходит, наказать по этой статье КоАП сейчас никого не возможно.

И другая сторона вопроса - не нужно ли наказывать сегодня за ведение переписки водителем с использованием рук во время движения? И прочие использования телефона в движении, не относящиеся к переговорам. Типа это безопаснее разговоров?
 
Последнее редактирование:

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#3

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#5

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#6

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#7
В этом случае, наказание, может быть принято за удовольствие).
Честно говоря бесят. Не успела за руль сесть и уже трубка у уха. Я пониаю у них МОЗх по другому работает. Но это уж слишком. Я бы для теть ужесточил наказание.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#8
Честно говоря бесят. Не успела за руль сесть и уже трубка у уха. Я пониаю у них МОЗх по другому работает. Но это уж слишком. Я бы для теть ужесточил наказание.
Сейчас количество сравнялось тетя с кем общается ? с дядей , он тоже за рулём. Стоя на светофоре посмотрите влево и вправо , загорается зелёный - стоим - все залипли в гаджетах и дяди не исключение , штраф должен быть за первый раз 5 т р , потом 10 , может и отпадёт желание . Да времена , что дальше будет ?
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#9
Сейчас количество сравнялось тетя с кем общается ? с дядей , он тоже за рулём. Стоя на светофоре посмотрите влево и вправо , загорается зелёный - стоим - все залипли в гаджетах и дяди не исключение , штраф должен быть за первый раз 5 т р , потом 10 , может и отпадёт желание . Да времена , что дальше будет ?
Сейчас ящик смотрел- так там психолог сказал . что подростки проводят ШЕСТЬ часов в Смартфоне. ПИПЕЦ. Привожу внучку на танцы. Взрослые родители там же крутя всякую хрень в смартфонах. Наверное спроси утром о проведенном вчерашнем дне наверное мало кто ответит , что смотрел вчера . ДЕГРАДИРУЕМ, КАРАУЛ )))) и это серьезно. Увы. деградируем.
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#10
Сейчас ящик смотрел- так там психолог сказал . что подростки проводят ШЕСТЬ часов в Смартфоне. ПИПЕЦ. Привожу внучку на танцы. Взрослые родители там же крутя всякую хрень в смартфонах. Наверное спроси утром о проведенном вчерашнем дне наверное мало кто ответи что смотрел. ДЕГРАДИРУЕМ, КАРАУЛ )))) и это серьезно. Увы. деградируем.
Меня вот один вопрос волнует. Человек произошел от Обезьяны или Деградировший Гомосапиенс превратился в Обезьян ? )))
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#14
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#15

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#16
ИМХО. Даже еще и не начинал. А вот у меня дилема. В кармане и кнопочный и смарт. Вот я на каком пути ?
...вроде понятно дело...этапы давно известны: сначала кнопочный, потом плавный переход на смарт, потом резкий на кнопочный с большими цифрами, а потом отпевание и тихая гавань в красивом месте...
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#17
...вроде понятно дело...этапы давно известны: сначала кнопочный, потом плавный переход на смарт, потом резкий на кнопочный с большими цифрами, а потом отпевание и тихая гавань в красивом месте...
Когда люди занимаются правильной работой со своими КОГНИТИВНЫМИ связями , то я бы на кнопочный с большими циферами исключил. А остальное как Бог пошлет. )))
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#18
В общем, про КоАП.

Было:
"Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук"

Как надо было:
"Неприменение водителем во время движения транспортного средства технического устройства, позволяющего вести переговоры по телефону без использования рук"

Как надо сделать сейчас:
"Невыполнение водителем требования не держать в руке устройство связи во время движения транспортного средства"
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#19
В общем, про КоАП.

Было:
"Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук"

Как надо было:
"Неприменение водителем во время движения транспортного средства технического устройства, позволяющего вести переговоры по телефону без использования рук"

Как надо сделать сейчас:
"Невыполнение водителем требования не держать в руке устройство связи во время движения транспортного средства"
Да любой разговор он отвлекает. По себе знаю. Трубка у уха или по громкой. Ух ож эти когнитивные связи мозга.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#20
Да любой разговор он отвлекает. По себе знаю. Трубка у уха или по громкой. Ух ож эти когнитивные связи мозга.
Да, известный факт, сам по себе разговор за рулём переводит на "автопилот" мозг водителя
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху