Штрафы

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#31
Вот мне и было сказано пока не снято значит ваше и платите налог. А на мои слова о том что я им физически пользоваться не мог, вот акт передачи и прочие ПТС с отметкой о продаже было сказано это ваши проблемы.
Это кто тебе так сказал? Налоговая?
При чем тут "снятие с учета"? Пусть прочтут, как называется этот налог: "Налог с владельцев транспортных средств". Если ты машину продал, то более не являешься владельцем.
Лично я написал бы жалобу в налоговую - пусть пересчитывают.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
695
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#32
Была такая же ситуация в прошлом году. Продал машину в октябре (дилеру на номерах) перерегистрировали в ноябре. Налог прислали за весь год. Написал жалобу, приложил все документы (в т.ч. акт приема передачи). Пересчитали налог за 11 месяцев.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#33
Так-с. Продолажем. На ГОСУСЛУГАХ показывает все данные и рисуется карта с местом получения штрафа. Данные показывают... что штраф выписали во ВЛАДИКАВКАЗЕ.
На сайте ГИБДД показывает эти же штрафы. Но на развороте карточек штрафов показывает - Красноярский район.
Также указан телефон Отделение по ИАЗ.
Позвонил туда по указанному номеру. Инспектор (наверное) все выслушал... проверил милимон раз. Назвал все мои авто за всю жизнь, все их штрафы. Пробил эти штрафы... взял номер телефона у меня и через минут 15 позвонил. Сказал что косяк был... в протоколе буква М похожа на Н. Вот и чиркнули штраф не туда. Обещали поправить в ближайшие сутки. Прошли сутки. Штраф пока в базе ГИБДД светиться.... подожду до след недели и буду снова звонить)))) Неужели все так легко по телефону делается :) аж прям пока не верится...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#34
Оплатил штраф, штраф - "висит", 2 недели, месяц - "отписался" в ГИБДД, два месяца - Отписался второй раз, три...на четвертый пришел ответ, нет данных в системе ГИС, идите в банк (а платил через СБ) - разбирайтесь, пусть вносят. И неважно, что есть платежка, точнее теперь же только чек, хоть там все указано....

Информация об уплате административного штрафа не была подтверждена в связи с отсутствием сведений об уплате штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) на момент проведения соответствующей проверки.

В случае, если данный штраф по настоящее время отображается в списке неуплаченных при проверке через сервисhttp://www.gibdd.ru/check/fines/, Вам необходимо направить в кредитную организацию, через которую был уплачен штраф, обращение о необходимости передать информацию об уплате штрафа в ГИС ГМП.
В общем следи за штрафами, следи за банком, следи за налоговой, снова за банком...:) - РАША - НАША - :D:D:D - крайний все равно ТЫ!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#35
Продолжаем... сегодня позвонил туда же... штрафы еще светятся. Выяснил (думаю чего это у прошлого инспектора слово Ванкор часто звучало)... что нарушения были на ванкоре. Не совсем у них (отделение под их управлением). В общем ответила на звонок девушка. Сказала что проконтролирует чтобы штрафов не было уже к четвергу... на ванкор сообщит.... и все сделают. Ждем.
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
#36
Недавно я заметил, что на сайте ГИБДД и на Госуслугах на мою машину имеется штраф 3 т.р. за нарушение правил парковки в Питере. Я был крайне удивлен, т.к. езжу в Мурманске и в Питер в это время не выезжал ни я, ни машина. Долго разбирался, но в итоге вопрос удалось решить по телефону, когда я позвонил в тот отдел в Питере, который выносил постановление. Оказалось, что на мужика в Питере составили протокол, а номера у него точно такие как у меня, только регион у него 78, а у меня 178. Вот и ошиблись толи когда протокол составляли, толи когда данные в базу вносили. Через два дня штрафы пропали, но пришлось до этого недельку понервничать, думал, может клон катается))). Вопрос то решился, но так и не извинились, су...и, как будто так и должно быть)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#37
В общем продолжение темы со штрафами.
Звонок в указанный в протоколах ИАЗ (Туруханский район). Там все объяснил, проверили и нашли, что в протоколе была ошибка. В протоколе буква Н, а вбили в базу букву М. Вбивался штраф в ангарске (нарушение где-то на Ванкоре). В общем после первого звонка сказали исправят все. Через неделю в федералке - еще светится. Второй звонок в Туруханск. Сказали проверят еще раз. Через неделю в федералке светятся. Третий звонок в Туруханск... сказали - возмут под личный контроль, чтобы в Ангарске исправили. В общем через неделю все еще светится и светится все еще на сегодня :) На этот раз девушка очень очень богом клялась что Ангарск все поправил и что они могли все сделали и т.п. и т.д. и что она даже не знает кому еще звонить и трясти. Федералка не под их подчинением. У них и в Ангарске штрафы уже не светятся.
Позвонил в Ангарск - там сразу меня узнали :) и тоже сказали что все ОК.
Пояснили. Что они вносят изменения у себя, далее отправляют в Туруханск, далее в Красноярск база выгружается. Далее в Москву. Далее в федералку.
На каком этапе кто и что не выгрузил не знают. Но уверяют что Ангарск отработал, Туруханск отработал. Красноярск под вопросом и далее....
Короче посоветовали ждать. И если что ГИБДДшникам сообщать пробивать штраф по ФИО на постах, а не по номеру авто. Больше ничем помочь не могут.
Так как штраф до февраля :) пока подожду... далее выйдем на ГИБДД Федеральный и в прокуратуру.

Короче попасть в базу штрафов легко, выйти из нее сложно :)

У коллег тоже - штрафы оплачены как полгода... а в базе висят. Вот и катаются с протоколами оплаты. Я же оплачивать не собираюсь))) поэтому кататься с протоколами не могу :) у меня чуть тяжелее случай.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#38
Был вчера в Глобусе, да и не важно что именно в нем и вчера.
У ТЦ всегда 15-20 мест для инвалидов (знак стоит и разметка на месте).
ВСЕГДА стоят машины без установленного знака "инвалид" на стекле.
Штраф за такое нарушение в Москве - 5000р.

Епте, заехать менту и 100 тык в бюджет с 20 мест положить.
Не чего трудно?

Уроды обе стороны.


ЗЫ: Хоть за обочину на МКАДЕ стали штрафовать в автоматическом режиме, наконец то. Вот бы по области еще.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#39
Был вчера в Глобусе, да и не важно что именно в нем и вчера.
У ТЦ всегда 15-20 мест для инвалидов (знак стоит и разметка на месте).
ВСЕГДА стоят машины без установленного знака "инвалид" на стекле.
Штраф за такое нарушение в Москве - 5000р.

Епте, заехать менту и 100 тык в бюджет с 20 мест положить.
Не чего трудно?

Уроды обе стороны.


ЗЫ: Хоть за обочину на МКАДЕ стали штрафовать в автоматическом режиме, наконец то. Вот бы по области еще.
В Глобусе хз, а вот на Пролетарке у подруги жены машину эвакуировали с места инвалида в 12.30 к 18.00 муж её забрал, обошлось ровно в 10000руб
Про МКАД да камеры, но места их установки уже выучили (хотя их и переставили) и там где их нет картина старая....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#40
В Глобусе хз, а вот на Пролетарке у подруги жены машину эвакуировали с места инвалида в 12.30 к 18.00 муж её забрал, обошлось ровно в 10000руб
Про МКАД да камеры, но места их установки уже выучили (хотя их и переставили) и там где их нет картина старая....
Да у меня уже дети знают этот значок на асфальте и не спрашивают почему я мимо проехали и не встал.
Однажды спросили - ответил просто "а там на асфальте цена твоего смартфона дочка".

По камерам - нужно время. Но уже лучше.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#41
Был вчера в Глобусе, да и не важно что именно в нем и вчера.
У ТЦ всегда 15-20 мест для инвалидов (знак стоит и разметка на месте).
ВСЕГДА стоят машины без установленного знака "инвалид" на стекле.
Штраф за такое нарушение в Москве - 5000р.

Епте, заехать менту и 100 тык в бюджет с 20 мест положить.
Не чего трудно?

Уроды обе стороны.


ЗЫ: Хоть за обочину на МКАДЕ стали штрафовать в автоматическом режиме, наконец то. Вот бы по области еще.
У нас на улице, при мне, несколько раз с инвалидных мест эвакуировали+ЦОДД ездит часто, так что штрафы, думаю, приходят. А вот у разных ТЦ никогда не видел эвакуатор или ЦОДД, более того у Меги ТС парковочные знаки для инвалидов убрали....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#42
Так и я о чем. Туда зайти ЦОДДовцу и состричь 100 килорублей с 20 мест это 15 минут.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#43
В общем продолжение темы со штрафами.
У коллег тоже - штрафы оплачены как полгода... а в базе висят. Вот и катаются с протоколами оплаты. Я же оплачивать не собираюсь))) поэтому кататься с протоколами не могу :) у меня чуть тяжелее случай.
Для твоих коллег:
Ну я катался, потом написал - ответ один, при оплате должно быть занесено в базу БАНКОМ! Если он этого не сделал - то мы не зачтем!
В случае, если данный штраф по настоящее время отображается в списке неуплаченных при проверке через сервисhttp://www.gibdd.ru/check/fines/, Вам необходимо направить в кредитную организацию, через которую был уплачен штраф, обращение о необходимости передать информацию об уплате штрафа в ГИС ГМП.
Далее привели выдежку из закона
В соответствии с частью 8 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях банки и иные кредитные организации обязаны незамедлительно передавать информацию об уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Каждая оплата, информация о которой передана банком в ГИС ГМП, в течение суток попадает в базу данных Госавтоинспекции, после чего данный штраф пропадает из списка неуплаченных штрафов как на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru), так и на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
Однако если банк не выполнил установленную законом обязанность и не передал сведения об уплате штрафа в ГИС ГМП, штраф продолжает числиться неуплаченным и на официальном сайте Госавтоинспекции, и на Едином портале государственных услуг. В таких ситуациях мы рекомендуем подать жалобу в тот банк, где производилась уплата, а также в надзорные органы, которые могут принять меры к банку, не исполняющему требования законодательства.
Что было сделано, т.к. телефонные звонки в банк и общение не помогло. Как только была написана претензия - через неделю все решилось.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#44
а может там мой случай.
ну типа тоже кто то в федералку что то не залил.
Или вобще федералка херово работает.
Вот почему до сих пор мои штрафы светятся? Когда Ангарск, Туруханск утвержает что НЕОДНОКРАТНО все перепроверили...
Понятно что могут врать... но блин. А если не врут. Красноярск не выгружает? Москва не обновляет... долбанные компьютеры))))
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#45
1 января в России вступают в силу законы, подписанные ещё в прошлом году. В частности, теперь россияне при определённых условиях могут оплачивать автомобильные штрафы со скидкой в 50% или воспользоваться «правом на забвение» в интернете.
Согласно новой редакции федерального Кодекса об административных правонарушениях, при уплате штрафа за нарушение правил дорожного движения не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о его наложении, штраф может быть уплачен в размере половины суммы.

Однако, как отмечается, «скидка» не распространяется на штрафы за «пьяное вождение» и рецидивные правонарушения. Не будет скидки и на штрафы после ДТП, в которых люди получили лёгкий или средней тяжести вред здоровью.



Что такое повторное нарушение ПДД?
Для водителей за повторное нарушение некоторых пунктов ПДД предусмотрена более суровая ответственность, чем за впервые совершенное нарушение.

Но в каком случае нарушение ПДД признается повторным?
Сейчас разберемся!

Повторно совершить нарушение ПДД водитель может, пока считается подвергнутым наказанию за совершенное ранее такое же нарушение.

Возникает следующий вопрос – в течение какого срока водитель считается подвергнутым наказанию за совершенное ранее нарушение?

Об этом сказано в ст. 4.6 КоАП РФ: «Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления».

Теперь простым языком :)

1. Наказание водителя оформляется в виде постановления (о наложении штрафа, о лишении водительских прав или об аресте).

2. Это постановление вступает в законную силу через 10 дней после получения копии водителем (если оно не обжаловано). С этого дня водитель считается подвергнутым наказанию.

3. Со дня уплаты штрафа, или со дня окончания срока лишения прав водитель считается подвергнутым наказанию ещё в течение одного года.

Если в этот период водитель совершит такое же нарушение ПДД, то его накажут как за повторное нарушение. По истечении этого периода за такое же нарушение водителя накажут как за совершенное впервые.



Пример. Допустим, водитель совершил нарушение ПДД (например, превышение скорости). За это его наказали штрафом 03.10.2013 г. В этот день инспектор вынес постановление о назначении наказания в виде штрафа и вручил копию постановления водителю.

10 дней водителю дается на обжалование этого постановления. Если это постановление не обжаловано, то оно вступает в законную силу через 10 дней после получения копии водителем, т.е. 14.10.2013 г. С этого дня водитель считается подвергнутым административному наказанию.

Далее водитель уплачивает штраф, например 18.10.2013 г. И от этой даты необходимо отсчитать один год (до 18.10.2014 г.).

Таким образом, водитель считается подвергнутым административному наказанию в период времени со дня вступления в силу постановления о назначении штрафа – с 14.10.2013 г. и до истечения одного года со дня уплаты штрафа – до 18.10.2014 г.

Примечание! Если водитель оплатил штраф до вступления постановления в силу (например, в тот же день 14.10.2013 г.), то один год отсчитывается от этой даты. И водитель считается подвергнутым административному наказанию в период с 14.10.2013 г. до 15.10.2014 г. Если водитель в этот период превысит скорость (т.е. повторит нарушение), это и будет считаться повторным нарушением.

P.S. Вообще, повторным является не то же самое нарушение, совершенное в течение вышеописанного срока, а любое однородное правонарушение. Для водителя однородными являются правонарушения, объединенные в главу 12 КоАП РФ (т.е. любое нарушение ПДД). Но в статьях, где ужесточается ответственность за повторение нарушения, конкретизировано, что более жесткая ответственность предусмотрена за совершение нарушения, предусмотренного той же статьей
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#46
Скидка один раз в год, хер они соберут больше штрафов, а задумка была хорошая, но как всегда все через одно место......
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#47
Скидка один раз в год, хер они соберут больше штрафов, а задумка была хорошая, но как всегда все через одно место......
Хоть можно подписаться на уведомления с портала госуслуг.И то в пользу.
зы : ездим по правилам.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#48
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#49
Уведомления и раньше можно было настроить через другие сервисы
Через сбер не покатило,к примеру уже оплаченные штрафы,предлагались ещё раз повторно оплатить в автоплатежах!
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#50

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#51
Пришел штраф, оплата 50%, НО...замерили среднюю скорость в серебряноборском тоннеле.
Так что будьте внимательны...до и после тоннеля 80, а в тоннеле 60, да и вообще, стали мерить среднюю скорость прохождения участка дороги.



ЗЫ: Более подходящей темы не нашел, новую не стал создавать.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#52
Пришел штраф, оплата 50%, НО...замерили среднюю скорость в серебряноборском тоннеле.
Так что будьте внимательны...до и после тоннеля 80, а в тоннеле 60, да и вообще, стали мерить среднюю скорость прохождения участка дороги.



ЗЫ: Более подходящей темы не нашел, новую не стал создавать.
В итоге сколько пришлось заплатить за это нарушение?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху