Штрафы в Москве и Питере будут выше, чем в остальных регионах

Efima

2,4 4WD 2005
Благодарности
0
Авто
2,4 4WD 2005
Жителей Москвы и Петербурга ждут повышенные штрафы за нарушение ПДД

Жители и гости Москвы и Санкт-Петербурга с 2012г. года будут обязаны платить штрафы за нарушение правил дорожного движения, которые в несколько раз выше штрафов за аналогичные нарушения, совершаемые в других регионах страны. Соответствующие поправки к Кодексу об административных правонарушениях подготовила партия "Единая Россия", пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

Накануне, 24 марта, комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству утвердил обновленную версию законопроекта об ужесточении санкций за нарушение ПДД. В ней прописано, что место жительства гражданина РФ может стать одним из оснований для выбора размера штрафа.

Согласно законопроекту, за стоянку или остановку там, где это запрещено знаком или разметкой, водитель должен будет заплатить 1,5 тыс. рублей. Однако в Москве или Санкт-Петербурге штраф за то же нарушение составит уже 5 тыс. рублей. Такой же штраф для москвичей и петербуржцев предусмотрен за остановку и стоянку далее первого ряда, на трамвайных путях, на остановках маршрутного транспорта и ближе 15 м к ним, а также на тротуаре. В других регионах эти нарушения обойдутся значительно дешевле - в 1-2 тыс. рублей.

Стоянка на мосту, путепроводе и под ними в целом по России будет "стоить" 300 рублей, тогда как водители любой из столиц обязаны будут заплатить 2,5 тыс. рублей. Избежать штрафа можно только в случае вынужденной стоянки - для этого необходимо включить аварийную сигнализацию и выставить соответствующий знак.

Штраф за сквозной проезд и стоянку с включенным двигателем более 5 минут в жилых зонах, согласно поправкам, обойдется для водителей Москвы и Петербурга в 5 тыс. рублей, тогда как автомобилисты остальных регионов страны за аналогичное нарушение заплатят 1 тыс. рублей. Если автомобиль создаст помехи для движения, сотрудники ГИБДД получат право отправить его на штрафную стоянку.

Ранее увеличить столичные штрафы по сравнению с санкциями в остальных субъектах РФ предлагали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и бывший мэр Москвы Юрий Лужков, однако их инициативы отклонялись.

Адвокат Игорь Трунов выразил мнение, что "подобная дискриминация по месту жительства противоречит Конституции РФ". Он отметил, что в Москве и Петербурге зарплата у бюджетников "не сильно выше", чем у жителей других субъектов РФ. Президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин также заявил, что нельзя определять размер штрафов по географическому признаку и предложил определять его исходя из размера дохода.

25 марта 2011 г.
http://top.rbc.ru/society/25/03/2011/565818.shtml

амчанин

Well-Known Member
Благодарности
208
Авто
2.4 монопривод
ИМХО. Борьба с пробками.
Во многих столицах мира введена плата за парковку. И мы в скором времени придем к этому.

maart

Новичок
Благодарности
36.878
Авто
3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
это не просто сделать.
для этого надо сделать штрафы региональными. пару-тройку лет назад думали над этим.

Благодарности
1
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
с чем же тут соглашаться???
те кто "панаехали" и гости столицы будут нарушать и думать :красава, я прописан в Пензе мне пох... а работают так же как и москви и получают также.
а полицейским будут говорить с улыбкой: начальник не наказывай строго!!! я ведь гость столицы.

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003

амчанин

Well-Known Member
Благодарности
208
Авто
2.4 монопривод
с чем же тут соглашаться???
те кто "панаехали" и гости столицы будут нарушать и думать :красава, я прописан в Пензе мне пох... а работают так же как и москви и получают также.
а полицейским будут говорить с улыбкой: начальник не наказывай строго!!! я ведь гость столицы.
Вы наверное неправильно поняли.
"Понаехали" у себя дома будут платить минималку. А в столицах как ВСЕ.

rainbow

Administrator
Благодарности
3.557
Авто
Sanra Fe 2019
будут нарушать и думать :красава, я прописан в
думаю, что все таки имелось ввиду другое. что на территориях будут штрафы другие. и похрен откуда кто приехал.

вообще, это фигня все. ну вот появились в Москве полосы для общественного транспорта. хорошая ведь идея. но на волоколамке в час пик все равно "орлы" по ней едут.. ну ведь очевиднейшая вещь: поставь 5-7 камер на всем протяжении и ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ впаивай минус сотку бакс "письмом счастья". не думаю, что кто-то больше двух раз поедет. и оплату контролируй. причем жестко. и все. и не надо стоять на морозе.
ведь сколько разговоров было про камеры. и где они? ну получил я разок за превышение письмецо. а дальше то что? бабки потрачены, толку, по большому счету, нет. вот это и надо Нургалиеву вменять...

амчанин

Well-Known Member
Благодарности
208
Авто
2.4 монопривод
И чё нам до этого пиндостана? Это их проблемы, что в каждом штате свои законы.
В регионах нет такой глобальной проблемы . Как пробки.
Есть затрудненное движение. Но я это все с ухмылкой воспринимаю после Московских пробок.

амчанин

Well-Known Member
Благодарности
208
Авто
2.4 монопривод
думаю, что все таки имелось ввиду другое. что на территориях будут штрафы другие. и похрен откуда кто приехал.

вообще, это фигня все. ну вот появились в Москве полосы для общественного транспорта. хорошая ведь идея. но на волоколамке в час пик все равно "орлы" по ней едут.. ну ведь очевиднейшая вещь: поставь 5-7 камер на всем протяжении и ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ впаивай минус сотку бакс "письмом счастья". не думаю, что кто-то больше двух раз поедет. и оплату контролируй. причем жестко. и все. и не надо стоять на морозе.
ведь сколько разговоров было про камеры. и где они? ну получил я разок за превышение письмецо. а дальше то что? бабки потрачены, толку, по большому счету, нет. вот это и надо Нургалиеву вменять...
Об этом МНОГО только и говориться.Исключить прямое общение с водителем.Нарушил ,оплати штраф.
И мы может когда нибудь придем к этому.Только вот очень многие товарищи генералы милицейские стали ГОСПОДАМИ ПОЛИЦЕЙСКИМИ.

rainbow

Administrator
Благодарности
3.557
Авто
Sanra Fe 2019

амчанин

Well-Known Member
Благодарности
208
Авто
2.4 монопривод

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
В регионах нет такой глобальной проблемы . Как пробки.
Есть затрудненное движение. Но я это все с ухмылкой воспринимаю после Московских пробок.
Смотря какие регионы. В Самаре, например, тоже можно встать наглухо. Шоссе Энтузиастов отдыхает.

sakh_patrol

робинзон
Благодарности
3.715
Авто
Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 3,5 2012г, Прадо 4,0 2020
ни черта это не дискриминация....
если нарушил правила в Понаехаловке, то и получи штраф больше....., а откуда ты - не важно.

serg-e

анархист
Благодарности
1.073
Авто
2.4 пер 2005
ни черта это не дискриминация....
если нарушил правила в Понаехаловке, то и получи штраф больше....., а откуда ты - не важно.
Я правильно понимаю, что на сумму штрафа в Москве я могу у тебя полгорода в пробку поставить?Что у тебя никто не спешит,ни скорая с пожарной ни полицаи и т.д., никто не рожает,не умирают не совершают преступлений?:smoke:

serg-e

анархист
Благодарности
1.073
Авто
2.4 пер 2005
не понял, можешь пояснить?
Если в Москве штрафы выше чем в регионах,то на сумму штрафа я в регионе могу больше дерьма сделать.Это конечно балтология ну ты представь:за убийство в Москве 10 лет а на Сахалине 3 года?На всем пространстве закон должен быть един за одно и тоже преступление.

serg-e

анархист
Благодарности
1.073
Авто
2.4 пер 2005
оно вроде как понятно и логично. но в мире есть и другой опыт..
Ты имеешь ввиду Штаты? Там другая история возникновения государства и другой менталитет.Ну ты сам подумай: если при всех равных условиях в одном баре пиво по 30 руб.,а в другом по 50руб.,куда пойдет русский человек?

rainbow

Administrator
Благодарности
3.557
Авто
Sanra Fe 2019
так это и есть мотивация расселить нерезиновую. и попутно везде уровень жизни сравнять..

serg-e

анархист
Благодарности
1.073
Авто
2.4 пер 2005
так это и есть мотивация расселить нерезиновую. и попутно везде уровень жизни сравнять..
Дык мы не хотим расселяться!И пошли они нах.со своими мотивациями.А вот "покуролесить"некоторые челы на такие штрафы на периферии могут,чтобы показать свою крутизну.

амчанин

Well-Known Member
Благодарности
208
Авто
2.4 монопривод
Сравняют доходы на переферии с Московскими. Сами оттуда убежите. Не просто Расселять,а Заселять Россию Матушку.

rainbow

Administrator
Благодарности
3.557
Авто
Sanra Fe 2019
я бы с удовольствием. но пока обстоятельства. вот на пенсию пойду - уеду под Краснодар куда-нибудь

serg-e

анархист
Благодарности
1.073
Авто
2.4 пер 2005
Да, суета столичная уже задолбала,но надо жить и крутиться.На пенсии уеду,поближе к природе моей естесственной среде обитания.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху