Штатная резина_Хай ОД

Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#1
Добрый день, уважаемые форумчане!
На днях наконец то переобул своего Хая. На зиму стояла 255*50 Кумхо липучка. И заметил сразу несколько неприятных особенностей:1. ноль в руле совсем "размылся"
2. стала чувствоваться коллея
3. в поворотах кренится больше
4. появилась какая то продольная раскачка
5. резина жесткая
Вот теперь задумался о смене штатной резины.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Так какие мысли на этот счет у самого?
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#3
Мысль одна - найти и поставить резину, похожую по характеристикам на зимнюю. Да и пошире ему надо колесики.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#4
мои мысли:
-чем шире, тем колейность чувствуется сильнее.
-ширина штатного диска слишком мала для 245, а 255 вообще грибом будут смотреться (имхо).
-продольная раскачка есть (сам от нее фигею).
про крен не знаю, потому как первый кроссовер, они наверное все такие, кроме х5
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#5
Я же написал в начале, что на зиму стояли именно 255. Сели и смотрятся отлично. На таком размере управляемость для меня гораздо лучше. А вот продольной раскачки на "зиме" не было.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#7
Так я на зимней резине и апрель и пол мая откатал ))) Вообщем, по моим ощущениям, штатная резина не ахти. Но тратить 30-40 тыс на еще один комплект резины как то не особо хочется.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#8
Так я на зимней резине и апрель и пол мая откатал ))) Вообщем, по моим ощущениям, штатная резина не ахти. Но тратить 30-40 тыс на еще один комплект резины как то не особо хочется.
у тебя штатная зима была что ли?
мне лето так себе. нет особых причин для жуткого недовольства, но и полностью её положительно отрекомендовать не могу. данлоп грандтрек на предыдущем был получше.. лето конечно отъезжу на штатной.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#9
Как взял машину в ноябре (на лете) в тот же день переобул на зиму
 

shurshuc

Белый Хай 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Авто
Хай 2011
#10
думаю поставить диски на 17
и на лето
Yokohama Geolandar A/T-S G012 245/70 R17 119R
на зиму
Nokian HKPL 7 245 /70 /17
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#11
Стоит сейчас летняя Бриджстоун H/L штатная. Замечаний нет. На зиму купил Нокиан размерностью 255х55х19. Отклонение спидометра, при скорости 100км/час всего 0,9 км/час. Попробывал поставить на один диск - сели и смотрятся зачетно. По цене - бюджетней, чем штатная. Да и штатную резину у нас в Алма-Ате не сыскать. ОД обещает завести к зиме. Привизирная цена.... около 500 баксов за одну шину!!! А Нокиан, по акции достался мне, 695 долларов за комплект(4шт). На сегодня один баллон стоит 288 баксов.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху