Штатная навигация US Gen.5

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем major x7, 30 июн 2013.

1. major x7
    Оффлайн

major x7 Почетный пользователь форума

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
    Понимаю, что тема изъезжена на лексусфоруме вдоль и поперек, но все же.
    Официальных карт России для американских авто нет. Тойота не допускает мысли, что машины, которые ездят в Америке могут оказаться за океаном. В автомобилях для разных стран установлены разные типы навигации (разное железо)Для европейцев это оборудование и стандарт AISIN для американцев DENSO.
    По некоторым данным совместимость этих стандартов официально
    заканчивается на картах Е13 (2010-2011)
    Однако, в сети есть люди, которые сами занимаются конвертированием и русификацией, они утверждают,что карты Е16 на их дисках работают.
    Русификацию ШГУ победил, все на русском, но теперь встал вопрос с нормальными картами РФ. Сколько не скачивал образов с E16, итог один - компас на черном экране, в связи с тем, что в сети, в основном лежат образы под европейцев.
    В итоге сам вопрос: может кто встречал нормально работающие карты под пиндоса?
    P.S. Русификация пиндоса банальной вставкой диска с подменой загрузчика - это от лукавого, тут нужно колдунство посильней :russian:

Последнее редактирование: 22 сен 2013
  2. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    У меня работают карты Е16. Русификацию меню делать не стал, она мне просто не нужна.
    Обратись к mr_fox, он тут недавно на форуме отметился. Он и есть продавец моего диска.

3. major x7
    Оффлайн

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    Очень остро пока проблема не стоит, просто хочется все довести до ума. Я с ним разговаривал, по идее должны работать родные карты от европейца, но образ правильно на двухслойку не запишется (все равно танец с бубном), а смысла покупать оригинал нет. Если брать, то с русифицированным поиском и голосом, да и название улиц не на транслите, но они их вроде пока не отправляют, только выездным мастером. Его брат navi54 к нам собирался вроде. Если своей бестолковкой не дойду как победить, то буду ждать его :)

4. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.010
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    Именно, что загрузчик подменяют..

5. major x7
    Оффлайн

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    Ну это то понятно, что подменяют, но простой вставкой диска на пиндосе не получится

6. alltu
    Оффлайн

alltu Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    3MZ, 4WD, 2008, гибрид
    Карты до Урала есть, а далее нет. Даже с навигацией на HDD не поездишь - пустышки. Ставь компьютер или например блок CS9900 здеся

7. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.010
    Автомобиль:
    НЕ знаю, как на горце. На примусе получилось простой вставкой

8. RoadLASER
    Оффлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.036
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    На Горце все меняется аналогичным манером.

9. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    На Венце, однако, карты Е16 тож работают, загрузчик правда с оригинального штатовского диска, и что кюхельбекерно, адресный поиск не работает. Надеюсь, допилят, ибо адрес вводить координатами или точкой на карте не сильно удобно. А на Венце GEN6, да?

10. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.010
    Автомобиль:
    вообще то, хорошо бы, чтобы Денис тут ответчиком был!! раз начал

11. major x7
    Оффлайн

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    Думаю, у него уже руки болят отвечать :)
    Но самое интересное в том, что тема до сих пор актуальна и природа данного процесса тоже еще не до конца известна ))

Последнее редактирование: 2 июл 2013
  12. major x7
    Оффлайн

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    а тута ответ от этих товарищей :) "Здравствуйте, к сожалению, у нас пока нет решений для ГУ Toyota Highlander 2009г" ...

13. alltu
    Оффлайн

alltu Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    3MZ, 4WD, 2008, гибрид
    Поставить, воткнув просто разъемы, нельзя, а с паяльником можно.

14. major x7
    Оффлайн

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    Ну это понятно, но вот не очень хочется отдавать 650USD за головняк с поиском человека со светлой головой и прямыми руками растущими из нужного места + танцы с бубном :) Хотелось бы конечно, поставил и забыл. Вроде, "фантом" еще такие примочки выпускает, надо будет порыться.
    Голова русифицируется загрузчиком, вот только Денис загрузчик свой на диск не пишет, соответственно и русифицируется ШГУ из-за этого только выездным специалистом :)В загрузочной области стоит защита, чтобы другие карты не юзались, соответственно опять засада... В данном случае CS9900, конечно выглядит более достойным решением.
    фантом вот ссылка на продукцию фантом, на форуме лексус клуба есть про этот девайс тема с клубной прошивкой, но чет по деньгам вроде 48000= с установкой. Нуно будет пробить данный вопрос...
    PHANTOM NAVIGATION BOX 200 Кто-нить юзает сиё чудо из нашей гвардии?

Последнее редактирование: 26 сен 2013
  15. major x7
    Оффлайн

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    Везде ответ: "К сожалению, не подойдет ни на хайлендер, ни на приус, там установлен другой тип монитора."
    Е16 не вариант (за МКАДом жизни нет), фантомы не работают - засада... :/

alltu, паяльник дело хорошее, но чет все как черт от ладана... и это в установочных центрах.. я сомневаюсь что они все там без рук :) я смотрю на форуме carsolutions.ru, они тебе тоже вразумительного ничего не сказали. У нас ребята с ksize.ru, сказали если у них нет, то к нам можно не ходить :( Может подоставать их, глядишь, чего-нить наколдуют?
    подоставал: support@car-solutions.com "Здравствуйте.К сожалению, интерфейсов для этих мониторов ещё нет. Если они поступят в продажу, это будет отображено в новостях на сайте." опять засада... одно радует, что не мы только такие ущербные, еще тунтроводы и секвойяводы :) .. чё делать то? )))

Последнее редактирование: 28 окт 2013
  16. Д_К
    Оффлайн

Д_К Почетный пользователь форума

Благодарности:
    38
    Автомобиль:
    Ford Edge 2014
    Поставить китайца и не парить мозг

17. major x7
    Оффлайн

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    не на этой комплектации
    может и дурость, но хочу оставить штатную голову

Последнее редактирование: 29 окт 2013
  18. Д_К
    Оффлайн

Благодарности:
    38
    Автомобиль:
    Ford Edge 2014
    Jedem das seine
    Я второй год езжу с Навипилотом (не реклама). У меня так вообще американец Лимитед. Все устраивает, тем более - получается дешевле, чем городить огород.

19. major x7
    Оффлайн

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    Да у меня тоже пиндос в максимальной с потолочным монитором. В штатной все устраивает, хотелось бы просто добавить навител и все...явно встанет дороже китайской головы, но тут уже дело принципа :)да и вид мне у нее больше нравится, как то посолиднее
    WP_000097.jpg

20. Д_К
    Оффлайн

Благодарности:
    38
    Автомобиль:
    Ford Edge 2014
    Насчет солидности готов поспорить, но это дело вкуса.
    Тут где то на форуме уже была раскладка, какие блоки нужны для подключения внешнего блока навигации и т.д. и т.п. Ценник, если мне склероз не изменяет, переваливал за 50 тысяч, еще и с оговорками. Хорошего китайца с приблудами можно за 35 прикрутить.
    Ну, и естественно, повторюсь - дело ваше.

21. major x7
    Оффлайн

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    Согласен, на вкус и цвет фломастеры разные. У меня тут граница через речку, таскают в районе 18-20 тыс. но не впечатлил ни один.. даже в цвет не попадает, ну и машин таких по пальцам посчитать :). Пластик царапается ужасно. У товарища в TLC200 долго не проработал, но это возможно случайность. Какая то возня была с тем, что на наших комплектациях стоит усилок и проблемно поменять из-за него голову, еще пока не разбирался, пока идея со штаткой замудрить :). Кнопки управления на руле работают с Навипилотом через штатный разъем или танец с бубном?

Последнее редактирование: 29 окт 2013
  22. Д_К
    Оффлайн

Благодарности:
    38
    Автомобиль:
    Ford Edge 2014
    1. Проблема небольшая - потребуется АДАПТЕР
    и кнопка аварийки из ТЕМЫ

2. Кнопки на руле работают, но потанцевать немного придется

major x7 поблагодарил за это.
  23. major x7
    Оффлайн

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    Принял, СПАСИБО! Если не добью эту тему и впаду в отчаяние закажу вот эту :)

24. Д_К
    Оффлайн

Благодарности:
    38
    Автомобиль:
    Ford Edge 2014
    а смысл? какашка непонятная. съэкономите тыщу, и гимора на 10 поимеете. Не сочтите за рекламу - но у навипилота хоть поддержка адекватная, прошивки обновляют...

25. major x7
    Оффлайн

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    Да я просто приглядел, я в чинариках пока нуб )Соберусь брать, упаду в ноги, подскажите :)

26. major x7
    Оффлайн

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    В общем, итог данной темы один :)
    Если хочешь навигацию с нормальной картографией, нужно ставить китайца.
    Для меня воткнуть Навител в родную голову было уже просто принципиальным занятием и не обращая внимания на товарищей уже сломавших копья на этой проблеме, думая, что прогресс не стоит на месте, решил наступить на эти грабли, но в итоге все равно получаем кучу головняков в виде: gvif сигнала в нашей голове нет(я имею в виду голову JBL 8" US 2009 нави denso), завести сигнал можно через разъем камеры заднего вида, но будет висеть надпись и в связи с тем, что сигнал композитный картинка будет отстой полный, те же яйца с разъемом потолочного монитора + отсутствие управления через сенсор, ну и самый сексуальный недостаток - цена вопроса, а выкатывает почти на 50,0. Думаю, что извращаться дальше нет смысла. :close:

27. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    551
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    я долго выбирал машину - гибрида в смысле, и заодно почитывал форумы, кроме того что мне не нужна в салоне кожа, я уже знал, что навигации в лимите тоже не будет... поэтому месяц назад поставил китайца за 329 баксов с Навителом, плюс радио со всеми частотами

28. major x7
    Оффлайн

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    446698841.jpg
    Ну я тоже присмотрел себе чинарика, сейчас ребята допросят лунноликих на соответствие товара заявленным характеристикам и буду заказывать

29. RRC
    Оффлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.115
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Интересно выглядит, разрешение выше, андроид 4й, проц 1,2 - прямо самолет...результаты :comando: "допроса" :diablo_dobryi:не забудь озвучить...:read:

30. major x7
    Оффлайн

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    В общем железо и ось соответствует заявленным, с таким дизайном две модели одна на Win6 800Х480 128 ram, вторая Android 4 1024Х600, встроенный модем под микросим цена 650-700 USD
    Забыл только уточнить по языковому пакету, но англ. есть 146%видео

Последнее редактирование: 21 ноя 2013

Поделиться этой страницей