Штатная магнитола

Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5 полный 2011
#1
Добрый всем день. У меня хай 20011г.в. 3.5 с штатной магнитолой с навигацией.Навигация работает отлично,но есть один вопрос который на форуме не нашел. Как подключить навител пробки, когда захожу в нави пишет нет интернет соеденения. Машину покупал не у официалов,поэтому никакой информации нет.
 

Вложения

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Судя по фото - это НЕОРИГИНАЛЬНАЯ магнитола,т.е она НЕ штатная.
Для отображения пробок необходимо купить GSM-модем (соответственно с сим картой какого-либо оператора), подсоеденить его в USB-разъем магтитолы и тогда будут пробки, НО
--- нужно точно знать, что выбранный модем будет с ним (ГУ) работать...некоторые "китайцы" специально прошивают ГУ только для "своих" модемов.
 

BURYI

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Авто
хайлендер 2011
#4
Братва, а вообще кто нибудь обновлял навигац. данные без официалов? У меня такая хрень закачана,что только дороги видно,не говорю уже о номерах домов.
Хай 11г. 3,5л.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#5
Братва, а вообще кто нибудь обновлял навигац. данные без официалов? У меня такая хрень закачана,что только дороги видно,не говорю уже о номерах домов.
Хай 11г. 3,5л.
Я обновлял и прошивку магнитолы и карты Навител под Win CE. Карты обновляются через ПК. Вставляешь SD-шку в комп, скачиваешь программу обновления с сайта navitel.su, удаляешь старые карты из папки <SD>:\NaviContent\MAPS, запускаешь программку обновления и все. Только лучше ключик сохранить локально. А еще лучше всю папку NaviContent
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#6
Всем привет. Хай-2, 2011 года, рестайл. Покупал уже б/у, поэтому никакой документации по эксплуатации машины не было. Мало по-малу во всем разобрался, но вот с навигатором еще есть вопросы. Подскажите, где можно найти мануал по его эксплуатации?
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#7
Я обновлял и прошивку магнитолы и карты Навител под Win CE. Карты обновляются через ПК. Вставляешь SD-шку в комп, скачиваешь программу обновления с сайта navitel.su, удаляешь старые карты из папки <SD>:\NaviContent\MAPS, запускаешь программку обновления и все. Только лучше ключик сохранить локально. А еще лучше всю папку NaviContent

А что изменилось после обновления прошивки магнитолы?
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#8
А что изменилось после обновления прошивки магнитолы?
Упс. Больше года прошло. Изменился интерфейс и версия Navitel. Но сейчас моя магнитола MyDean 3035 (https://navi-cars.ru/shtatnaja-magnitola/toyota-dvd/highlander-u40/mydean-3035) наполовину померла - экран живет своей жизнью и рабртает только радио по механическим кнопкам. Т.е. можно сделать поиск вслепую и использовать те станции, которые уже были сохранены. Хотя сам экран без проблем показывает видео с задней камеры при включении задней скаорости.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Toeta Xailender 2/2.7/2009г.
#9
Всем доброго времени суток форумчане. У меня вопрос к вам, у меня Хайлендер 2009 года 2.7 стоит штатное Г У ПРИЁМНИК. Подвернулся штатное Г У с Хая 2010г. с монитором. Стоит менять? Привлекло наличие USB и навигатора. Может кто то менял подобное? Проблем с заменой особых не будет? Китайцев не хочется ставить на предыдущей машине ставил проблем хватило.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Всем доброго времени суток форумчане. У меня вопрос к вам, у меня Хайлендер 2009 года 2.7 стоит штатное Г У ПРИЁМНИК. Подвернулся штатное Г У с Хая 2010г. с монитором. Стоит менять? Привлекло наличие USB и навигатора. Может кто то менял подобное? Проблем с заменой особых не будет? Китайцев не хочется ставить на предыдущей машине ставил проблем хватило.
нафига плодить новую тему если есть подобные в разделе Хая 2?

У тебя американец 2009, ГУ с экраном скорее от официальной машины. За совместимость проводки не скажу, т.к. не знаю, но не факт, что подойдет и будут выполняться все функции как в Люксе. Тебе похоже досталось ГУ такое

d46f703846deb64d9347b790900c.jpg d24d8f644ac1866478b8c095bc85.jpg

Но сама навигация это еще блок навигации (где стоит не помню) и антенна ЖПС, без этого навигации не бывает. И существует ли проводка у тебя под это я сильно сомневаюсь.

Screenshot_194.jpg

Бери китайца и не мучайся.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Toeta Xailender 2/2.7/2009г.
#12
Спасибо за информацию, интересно, я за блок навигации не знал.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Toeta Xailender 2/2.7/2009г.
#16
Хотел вот такую как на фото выше поставить, вот и прошу совета у знающих.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
А громкая связь и кнопки на руле управления ГУ есть?

Если ГУ с экраном у тебя на руках, то не надо тут спрашивать, а просто попробуй поменять. Там делов на 10 минут. Максимум, что у тебя может заработать - это радио и то не факт, и будет ли ГУ слушаться кнопок на руле еще вопрос. Ни навигации, ни заднего вида у тебя ни будет, камеры то нет. Говорю, если хочешь навернуть немного машину, то поищи на сайтах продаж б/у дешёвую китайскую ГУ и воткни китайскую камеру. У нас тут было дело тоже такие продавали недорого.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Toeta Xailender 2/2.7/2009г.
#19
Нет, у меня её на руках нет, поэтому и спрашивал.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Toeta Xailender 2/2.7/2009г.
#20
Судя по фото - это НЕОРИГИНАЛЬНАЯ магнитола,т.е она НЕ штатная.
Для отображения пробок необходимо купить GSM-модем (соответственно с сим картой какого-либо оператора), подсоеденить его в USB-разъем магтитолы и тогда будут пробки, НО
--- нужно точно знать, что выбранный модем будет с ним (ГУ) работать...некоторые "китайцы" специально прошивают ГУ только для "своих" модемов.
Вопрос по теме, подскажи пожалуйста где находится гнездо камеры заднего вида на штатной магнитоле очень нужно.
 

Вложения

Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#21
Може танцевать надо от печки? После конкретной виброшумки всех дверей и замены динамиков на качественные ,даже очень, родная голова зазвучала очень неплохо.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#22
Вопрос по теме, подскажи пожалуйста где находится гнездо камеры заднего вида на штатной магнитоле очень нужно.
Читай тут. Там ещё питание на камеру выходит. Учти, что родная камера 6 В, а все китайские на 12 В

https://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Снятие-родной-головы-комплектация-люкс.6601/
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху