Штатная Навигация

Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#1
На что поменять экран что бы показывал DVD

по все видимости это норма - авто за х денег а двд не кажет =(
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Я тебе уже говорил, обратись к Мазаю, он пожет тебе привязать к экрану какую нибудь балалайку. чтоб все форматы читала....
 
Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#3
МаZай, пожалуйта поучаствуй в обсуждении , что можно сделать .
Спасибо
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Можно выбросить штатный проигрыватель и поставить хороший кетайский. Денег копейки, но казать будет все.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#5
у меня стоит штатно двд на потолке и его можно смотреть так же и на головном экране
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Можно выбросить штатный проигрыватель и поставить хороший кетайский. Денег копейки, но казать будет все.
Походу это самйы лучший вариант. Хай в максимуме с монитором в принципе не нужен.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
МаZай, пожалуйта поучаствуй в обсуждении , что можно сделать .
Спасибо
К штатной, открываешь видеовход и цепляешь ДВДишник(или другое аудиовизуальное устройство)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Что значит "открываешь"? Что за процедура открытия? Я собрался тут заднюю камеру подключить к штатному монитору...
Опа, на ловца и зверь бежит :)
Есть у тебя распиновка черного разъема на блоке нави и как он активируется?

Открываешь это значит, что они там есть, но требуется какое нибудь условие, например на наших машинах, синий 6ти контактный разъем, надо 1 пин посадить на массу, тогда видео/аудио вход будет активным. В некоторых ГУ, входа открываются по опросу АВЦ-ЛАНа, в момент включения.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#11
Опа, на ловца и зверь бежит :)
Есть у тебя распиновка черного разъема на блоке нави и как он активируется?
Пока еще не искал, но займусь. Если есть ссылка буду благодарен.
Я вообще-то заказал себе коробку на ибэе, которая подключается к блоку навигации и у нее есть видеовход для камеры, а есть еще и доп вход для ДВД плеера. Ссылку куда-то про-л, но найду, вывешу. Помню, что стоит коробка 250 $, и что у нее проводка с разъемами под наш блок навигации - ничего резать не надо, что меня и подкупило. Не хочу штатную проводку резать...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Cсылку, ссыку давай! :) 250 ГЫВ, дороговато за коробочку с разъемами...
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#13
Вот ссылка: http://cgi.ebay.com/Toyota-Highlander-NAV-Video-Converter-DVD-BackUp-Camera-/380195546093?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item58856ba3ed#ht_1582wt_907

Что для меня важно: This video interface is 100% PLUG & PLAY no wire cutting required. This converter comes with a vehicle specific harness that eliminates the need for cutting wires. This video interface is PLUG & PLAY and harness are made using original connectors.
То бишь коробулька идет с проводкою, которая совместима с существующей у нас и резать ничего не надо. Я понял (пока не разбирался детально), что из блока навигации вытаскивается разъем со штатной косой, втыкается в это коробку, а второй разъем из этой коробки втыкается в штатное гнездо блока навигации.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Да, это коробочка-транскодер, рвет РГБ на выходе блока нави. Если использовать только для камеры зв, то дороговато выходит.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Что бы просто видео вход сделать, надо такой переходник прикупить.
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=772
Правда будет блокироваться при движении, если ручник и скорость не доработать.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#16
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#18
дык М5 на блоке Multi-display... а на блоке Нави N4 и N3...
чуток офф: нашел, как запустить тесты на навигашке - может все знают, а я только что узнал. Запускаем двигатель, нажимаем и держим кнопку INFO, включаем габариты-выключаем-включаем-выключаем-включаем-выключаем, отпускаем кнопку Info и попадаем в тестовое меню. Еще все там не смотрел, но интересно......
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#20
черт, там про цвет разъема ничего нет
а ты чего-нибудь про этот разъем еще можешь сказать? он на блоке нави, что под сиденьем водителя? сколько у него контактов? какие там сигналы могут быть? есть большой мануал на англ - подробный - но надо знать точно, что искать
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
черт, там про цвет разъема ничего нет
а ты чего-нибудь про этот разъем еще можешь сказать? он на блоке нави, что под сиденьем водителя? сколько у него контактов? какие там сигналы могут быть? есть большой мануал на англ - подробный - но надо знать точно, что искать
Он на блоке нави, что под сидением, черного цвета, контактов 6(должно быть), сигналы NTSC, GND, возможно вход с R или какая нибудь пара должна замыкаться.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Возможно, что обозначения будут вроде таких(это от TLC 200), кстати, к камере всего 4 провода подходят.
 

Вложения

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#23
Прошелся поиском по 2000-страничном мануалу. Сигнал NTSC есть только на разъеме (6-контактном) М5, что на мультидисплее.
Еще порою завтра...
А та коробочка, что за 250$, она встает в разрыв RGB от блока NAVI, и заменяет RGB от NAVI при включении задней передачи на сигнал от камеры.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#24
да поставил тут я себе камеру ,сигналку и вот как раз для камеры эту коробочку мне и ставили.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#25
да поставил тут я себе камеру ,сигналку и вот как раз для камеры эту коробочку мне и ставили.
так эта та коробочка, ставшая уже знаменитой, что у тебя под пассажирским сидением? :yy:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
А та коробочка, что за 250$, она встает в разрыв RGB от блока NAVI, и заменяет RGB от NAVI при включении задней передачи на сигнал от камеры.
При включении задней передачи или принудительно тумблером.
Коробочка, для одной камеры.
http://vega-absolute.ru/production/catalog/43/80.html
Коробочка, для 2х камер включающихся автоматом+1 видеовход.
http://vega-absolute.ru/production/catalog/43/81.html
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#27
так эта та коробочка, ставшая уже знаменитой, что у тебя под пассажирским сидением? :yy:
нет эта коробочка под сиденьем сразу стояла как машину купил
а позавчера отдавал машину ставили мне камеру, сигналку с автозапуском и интерфейс для Ipoda. И отдали мне коробки все от всех этих приблуд. Вот там и есть эта корбочка для видеовхода с камеры. Отдал я правда 400$ за нее :(
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
нет эта коробочка под сиденьем сразу стояла как машину купил
а позавчера отдавал машину ставили мне камеру, сигналку с автозапуском и интерфейс для Ipoda. И отдали мне коробки все от всех этих приблуд. Вот там и есть эта корбочка для видеовхода с камеры. Отдал я правда 400$ за нее :(
Надо срочно ехать к вам с нашими коробочками. :)
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#29
так блин не могли на 2 дня раньше тему поднять
я бы хоть цены посмотрел на нее и может где в другом месте купил :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху