Шипы-липучка

Шипы-Липучка


  • Всего проголосовало
    256

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.744
Благодарности
1.484
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Рано она разблокирует колеса при торможении, и катишься ты вперед на свое липучке-шиповке пока не... Хоть качками, хоть в пол дави.
Не дает АБС проявить себя зимней резине.. Я считаю, она вообще на зиму не была рассчитана изначально, ее стихия -асфальт с бредовой идеей 'объезда" кого-то там.
Хотя даже в Правилах четко сказано - тормозить, а не 'объезжать" в экстренных ситуациях.
Это я к тому, что спасти зимой может только соблюдение скорости и дистанции ( а кто ее в городе даст соблюсти то :), а липучки или шипы - это вторично...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Рано она разблокирует колеса при торможении, и катишься ты вперед на свое липучке-шиповке пока не... Хоть качками, хоть в пол дави.
Не дает АБС проявить себя зимней резине.. Я считаю, она вообще на зиму не была рассчитана изначально, ее стихия -асфальт с бредовой идеей 'объезда" кого-то там.
Хотя даже в Правилах четко сказано - тормозить, а не 'объезжать" в экстренных ситуациях.
Это я к тому, что спасти зимой может только соблюдение скорости и дистанции ( а кто ее в городе даст соблюсти то :), а липучки или шипы - это вторично...
Вот уж не соглашусь про АБС.
Стараюсь ездить аккуратно(дистанция и скорость как Вы уже сказали), за год АБС о себе напомнит может пару раз. Но работает именно так как нужно, всегда и на всех машинах. Были вопросы на RX, но со сменой резины они сами ушли. То есть вопрос был не в АБС.
Вам для сравнения нужно пересесть на некоторое время на жигули, и прокатится в том же стиле как ездите всегда. Запасные штаны не помешают. Я раньше (в эпоху советского автопрома) как выпадал первый снежок, на пустой дороге (есть у нас такая недалеко от дачи) восстанавливал навыки вождения. Резкие тормоз и разгон, перестроение... что бы ручки вспомнили что делать...
Ну а торможение с АБС всегда только одного типа, педаль в пол.
Что же касается шипы-нешипы... данную тему отношу к разделу религий, своего мнения не навязываю, каждый сам выбирает что ему ближе. Для себя выбор же сделал уже давно и его озвучивал неоднократно, повторятся не буду.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.260
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
И что значит лучшее сцепление?
С асфальтом то шипы не очень хорошо сцепляются
 
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
Предполагаю по опыту эксплуатации - брали липучку после 4 х лет эксплуатации машина начала скользит, после этого отъездил 7 лет на шипах конти ни намёка на проскальзывание не было и после 7! Лет.
 
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
И что значит лучшее сцепление?
С асфальтом то шипы не очень хорошо сцепляются
Имею ввиду не новую а после эксплуатации от трёх лет. Липучка изнашивается и начинает скользить.
 
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
На Хае также стояла 5-летняя липучка Данлоп носило при поворотах жесть просто на мокрой дороге, поставил конти шип совсем другое поведение машины, все четко
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
На Хае также стояла 5-летняя липучка Данлоп носило при поворотах жесть просто на мокрой дороге, поставил конти шип совсем другое поведение машины, все четко
не забывай о давлении в шинах.
сы: может влиять на это и 3,6 объёма, в твоём хае...
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Много правильного и интересного и бреда всякого хватает в этой теме и каждый что-то высказывает . Я живу на севере, где зима начинается с конца сентября и продолжается до конца мая , дороги у нас чистят , реагенты не льют , всегда чисто и морозно и асфальт всегда покрыт коркой льда - это конденсат с выхлопных , тепло от мотора итд , езжу на Бридч Близак - липучка , не убиваемая , тихая , мягкая ! но блин не для севера она ! Торможение на льду в разы хуже шипов , езжу просто аккуратно , состояние как новая , но это последний сезон на ней , шипы есть шипы и ламелей там хватает вполне ездить по снегу , так что шипованная зимняя шина она универсальна - и снег и лёд , кто бы что не говорил ! Шипы - однозначно и не важно полный привод , задний или передний. !
На Форде ездил на Мишках Икс Айс Норд - восторг. Гребёт снег, как трактор, не застревал нигде, тормозила - любо-дорого. Шипы.

Обалденная резина !
 
Последнее редактирование:
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
а шипованная резина не изнашивается и шипы не вываливаются?
7-и летняя конти как новая. С пяток шипов всего не было. Новый хозяин не поверил что рези 7 лет
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.744
Благодарности
1.484
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ни та ни другая ничего не гарантируют...
Погода стала меняться за пару часов с дождя на минус... На Дмитровке с утра снова машин 20 побилось. Дистанцию в городе держать не дают-в любую дырку влезают...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не спорьте! Уже давно экспертами доказано: липучки более лудшие.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сегодня в Подмосковье — день массовых аварий. 18 машин столкнулись на 45-м километре Дмитровского шоссе, еще около 20 — на Симферопольском.

Горьковское шоссе пока рекордсмен: там, по словам очевидцев, поцеловались 30 автомобилей. Пострадавших нет, и хотя бы это радует.
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
На Хае также стояла 5-летняя липучка Данлоп носило при поворотах жесть просто на мокрой дороге, поставил конти шип совсем другое поведение машины, все четко
Липучка липучке рознь. Мне с машиной как-то досталась Данлоп. Хуже "г" я не встречал. Рисунок направленный, вперед еще едет, а назад вообще хрен. Стоишь на ровном месте и колеса крутятся. Поменял ее на Йоку Ice Guard - небо и земля. И ходила она лет 5, а потом еще и продал ее.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Липучка липучке рознь. Мне с машиной как-то досталась Данлоп. Хуже "г" я не встречал. Рисунок направленный, вперед еще едет, а назад вообще хрен. Стоишь на ровном месте и колеса крутятся. Поменял ее на Йоку Ice Guard - небо и земля. И ходила она лет 5, а потом еще и продал ее.
Да, есть такое. Но шипы ещё дольше живут. Зато липучку можно спокойно поставить пораньше и снять попозже по сезону.
П.С. Износ правильнее считать не в годах, а в тыс.км + трасса/город :)
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 7, 3.5 V6 4WD, 2013
а не скажите. Крым Крыму рознь. Липучка или шип зависит по какой поверхности нужно ездить... Я в Симферополе, у меня липучка, езда в городе. А вот у бати на Ниве шипы, живет в поселке. Каждый сам должен решить на какой резине катать.
 
Последнее редактирование:

Farewell

New Member
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Самара
Авто
тойота королла 1993
а не скажите. Крым Крыму рознь. Липучка или шип зависит по какой поверхности нужно ездить... Я в Симферополе, у меня липучка, езда в городе. А вот у бати на Ниве шипы, живет в поселке. Каждый сам должен решить на какой резине катать.
Я в первую очередь за безопасность! Поэтому выбираю только шип. Любимой машиной даже рисковать не собираюсь и пробовать липучку. У знакомых много с ней неприятных ситуаций связано. Я не настолько богат, чтобы потом оплачивать особенности этой резины из своего кошелька. Не, вождение должно быть без оглядки на колеса. Поэтому выбираю классику.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Пежо
Я в первую очередь за безопасность! Поэтому выбираю только шип. Любимой машиной даже рисковать не собираюсь и пробовать липучку. У знакомых много с ней неприятных ситуаций связано. Я не настолько богат, чтобы потом оплачивать особенности этой резины из своего кошелька. Не, вождение должно быть без оглядки на колеса. Поэтому выбираю классику.
А поконструктивней поясните свой отзыв? Я летом на липучке спокойно катаюсь. Она ж всесезонка. Но с приходом морозов меняю на классику - т.е. шип. Мне кажется, тут от производителя зависит. Надо попробовать нескльких, чтобы найти своего. Летом нормально, в течение 3 сезонов она отлично откатала. Брал Йоку. Сейчас сильно подорожала, конечно...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я летом на липучке спокойно катаюсь. Она ж всесезонка.
Зимняя липучка имеет не очень подходящий протектор, который будет обеспечивать максимальный отвод воды из зоны контакта.
Да и состав резины более мягкий, под зиму.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А поконструктивней поясните свой отзыв? Я летом на липучке спокойно катаюсь. Она ж всесезонка. Но с приходом морозов меняю на классику - т.е. шип. Мне кажется, тут от производителя зависит. Надо попробовать нескльких, чтобы найти своего. Летом нормально, в течение 3 сезонов она отлично откатала. Брал Йоку. Сейчас сильно подорожала, конечно...
Есть зимняя резина и летняя , липучка относится к зимней , а не всесезонной и езда на липучке летом выведет её св-ва из строя , в жару она попросту стирается , так как температурный режим её, рассчитан на минус , после летних покатушек в зиму она беспонтова
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А поконструктивней поясните свой отзыв? Я летом на липучке спокойно катаюсь. Она ж всесезонка. Но с приходом морозов меняю на классику - т.е. шип. Мне кажется, тут от производителя зависит. Надо попробовать нескльких, чтобы найти своего. Летом нормально, в течение 3 сезонов она отлично откатала. Брал Йоку. Сейчас сильно подорожала, конечно...
Кто сказал, что она всесезонка? На шине есть такая маркировка?
Катался я на "зимней" ...."добивал" ее, в сравнении с настоящим летом - полное ДЕРЬМО!!!
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
На липучке мягкая резина, чтобы на морозе меньше дубела, поэтому летом при длительной езде она быстро изнашивается, а машина "плывёт", как по мокрому, но она за счёт мягкости менее шумная.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
2.0, полный, 2010
так как часто езжу за город и в дальние поездки то однозначно только шипы, на льду липучка не поможет, но если кататься только по городу то тогда выбирать надо липучку, тише она)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху