Шелестит печь салона, возле бардачка.

Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 4wd, 2011
#1
Приветствую всех Владельцев Хайлендеров!!
Подскажите пожалуйста, зашелестела печка под бардачком, да при чем так ужасно, чем больше мощность обдува, тем сильнее шелест.
Кто сталкивался?
Куда копать?
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
#2
Добрый день! Тут тема есть по этому поводу, поиск в помощь. Коротко: либо листик (иголка и т.д.) от дерева попал и шуршит, либо подшипник смазать (заменить). Все легко разбирается и чистится через бардачок. Есть видео на Ютубе, как это делают на Крузаке 200м. У нас все одинаково примерно. Я делал на 2х своих Камри, полет нормальный.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#3
Приветствую всех Владельцев Хайлендеров!!
Подскажите пожалуйста, зашелестела печка под бардачком, да при чем так ужасно, чем больше мощность обдува, тем сильнее шелест.
Кто сталкивался?
Куда копать?
Недавно впервые столкнулся с подобным. Оказался листочек в вентиляторе. Вынул фильтр, убрал лист. И тишина
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#4
Добрый день! Тут тема есть по этому поводу, поиск в помощь. Коротко: либо листик (иголка и т.д.) от дерева попал и шуршит, либо подшипник смазать (заменить). Все легко разбирается и чистится через бардачок. Есть видео на Ютубе, как это делают на Крузаке 200м. У нас все одинаково примерно. Я делал на 2х своих Камри, полет нормальный.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#5
Чуть слышно шелест подшипник моторчика печки. Пробовал снять крыльчатку чтобы смазать или заменить подшипники, но не смог ее сдернуть с вала. Нагревал крыльчатку в кипятке и снимал съёмником, сидит на валу как привареная.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#6
Чуть слышно шелест подшипник моторчика печки. Пробовал снять крыльчатку чтобы смазать или заменить подшипники, но не смог ее сдернуть с вала. Нагревал крыльчатку в кипятке и снимал съёмником, сидит на валу как привареная.
Была тема на этот счет.Один все таки сдернул.Другие все меняли мотор с крыльчаткой.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
Я менял мотор с крыльчаткой. 1) на морозе постоянно после стоянки клинил. Приходилось раскручивать руками. Ситуацию улучшило замена фильтра с угольного на обычный - зимой.
2) в один прекрасный морозный день на трассе заорал так что магнитолы не было слышно. Треск ужасный. По приезду домой все прошло.
решил менять на бушный. Так как мастера сказали не ремонтируется. Не смазывается и вобще не разбирается. Можно и вал погнуть и так далее. Новый дорогой. Купил БУ. Год было все хорошо. Щас вторая зима и снова зашелестел прилично. Но пока забил. При увеличении оборотов поскрипывания появились.
проверить легко. Надо просто включить печку и тишинаааа
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#8
У меня тоже был засохший лист. Разобрал (легко), вытащил лист и третий год - тишина!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
И лист был, и смазали...что-то там, не помню уже...надо снова, но пока музыка заглушает...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
Нет, упихали какой-то смазки. Уж года 2-3, я просто почистить хотел...заставили снять :). Не сделал фото....
Буду снимать снова - сделаю обязательно.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#12
Нет, упихали какой-то смазки. Уж года 2-3, я просто почистить хотел...заставили снять :). Не сделал фото....
Буду снимать снова - сделаю обязательно.
Ни какой смазки, WD-40 лечит, - на личном опыте, правда это ауди, старшего сына, но разницы нет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#13
А на U40 вентилятор печки вобще разборный? Вроде где то на агрегаторе запчастей при вводе партномера моторчика печки появлялись комплектующие для ремонта. Но все мастера мне говорили - не ремонтный он
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#14
[/QUOTE]
А на U40 вентилятор печки вобще разборный? Вроде где то на агрегаторе запчастей при вводе партномера моторчика печки появлялись комплектующие для ремонта. Но все мастера мне говорили - не ремонтный он
Сам моторчик разбирается и можно заменить или смазать подшипники но без съёма крыльчатки моторчик не разобрать. Я не смог снять крыльчатку.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
вот и они говорят крыльчатку не снять... типа можно, но есть вариант загнуть штырь центральный (или как его)... короче не взялись
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху