Чудеса. Или я ничего не понимаю

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Короче, купил я себе новые (не б/у) диски от Горца со штатными размерами. Вот такие.

P1010002.JPG

Одеваю на своего Электрогорца - диски упираются в передние суппорта. Смотрю старые диски - там точно такие же размеры выбиты.
Нашел их у Самураев:

http://www.samurai-wheels.ru/wheel/4850478/

Написано правильно: от Горца.

Вот и ломаю репу: либо у меня очки не той конструкции и я неправильно читаю, либо я ничего не понимаю :dash:
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#3
Странно, видел такие же у соседа по стоянке - но унего правда лимит - не электрон...
а можно вопрос не поделу - если ставить 17 колеса - какие допустимые ширина диска и вылет - заранее благодарен
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#4
Ну если на дисках одинаковая маркировка!! что-то здесь не так..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#7
Короче, купил я себе новые (не б/у) диски от Горца со штатными размерами. Одеваю на своего Электрогорца - диски упираются в передние суппорта. Вот и ломаю репу: либо у меня очки не той конструкции и я неправильно читаю, либо я ничего не понимаю :dash:
У обычного и электрички, разные суппорта.
Электричка:http://www.exist.ru/price.aspx?pid=37604BB6&sr=15
Обычный: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=152050A4&sr=15
И по таблице применяемости не подходят.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
У обычного и электрички, разные суппорта.
Это я знаю. Вопрос-то вот в чем: как определить, какой диск подходит, каким параметром руководствоваться?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#9
Это я знаю. Вопрос-то вот в чем: как определить, какой диск подходит, каким параметром руководствоваться?
Видимо тем, который у тебя упирается в суппорт. (Внутр.диаметр или глубина от посадочной площадки). В какую часть суппорта упираются?
Тормозные диски, тоже разные. Видимо у тебя упирается во внешнюю(наружная) часть суппорта. значит посадочная площадка(под ступицу) тормозного диска толще и весь тормозной механизм получается ближе к внутренней части диска.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Естественно, упирается во внешнюю часть суппорта. Такое впечатление, что вылет диска не 35, а 50. Но диск-то родной тойотовский и на нем выбито +35 (видно по ссылке на Самураев). Пипец - первый раз в жизни с таким столкнулся.

 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#12
если диски не вернуть - то ставь проставочные шайбы и езди скока влезет. Изготовить не проблема - инет кишит предложениями.

У меня такое было с мерсовскими дисками. Купил у дилера по VINу штатное литье на w204. Пришел сезон - ставлю - а они не лезут. Начал разбираться, оказывается, на w204 с пакетом AMG суппорта другие. А дилер - мудак.
Две недели ругался с дилером, в итоге поменяли на "правильные" колеса.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#13
кстати, диски не реплика? У них бывают косяки с размерами
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
кстати, диски не реплика? У них бывают косяки с размерами
Не, родные. Выбито "Тойота", металлические соски - все сделано очень аккуратно.
Но как тогда заводские с одинаковыми размерами лезут?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#15
Не, родные. Выбито "Тойота", металлические соски - все сделано очень аккуратно. Но как тогда заводские с одинаковыми размерами лезут?
Может на твоих(родных) вылет другой? Чудес не бывает.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#17
А может левачёк какой (пишут одно на деле другое)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
А может левачёк какой (пишут одно на деле другое)
Я тоже так подумал, но потом у Самураев нашел такие же. И, потом, на левак такие крутые соски не ставят. На шиномонтаже (весьма продвинутом) тоже не усомнились в "оригинальности".
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#19
Смотри корневой пост - я там сразу все написал, чтобы вопросов не было.
Ну, начнем с того, что ширина у купленных дисков больше. И касательно того, что ты написал в корневом посте: ты ничего не написал(кроме слов штатные размеры) Родные диски от электрички другие, нежели чем диски от обычного горца. по каталогу это видно. И значит есть разница, такая же как и с торм.диском и суппортом. Например, толщина луча в твоих родных меньше, чем в купленных.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
Значится, так.
Я написал, что размеры штатные. После того, как не подошло, взял и посмотрел то, что выбито на родных 17 дисках. А выбито вот что: 5х114.3, ЕТ35 ширина 6.5. У новых ширина 7. Но ширина диска никак не влияет на применяемость.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#21
Значится, так.
Я написал, что размеры штатные. После того, как не подошло, взял и посмотрел то, что выбито на родных 17 дисках. А выбито вот что: 5х114.3, ЕТ35 ширина 6.5. У новых ширина 7. Но ширина диска никак не влияет на применяемость.
Берешь новый и старый(родной) диск. С наружной стороны, измеряешь расстояние от посадочной площадки(под ступицу) до края диска. Ну или тупо диск на ровную поверхность(наружной частью) и глубомером штангеля от посадочной площадки. И всё становится понятно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#22
Не, родные. Выбито "Тойота", металлические соски - все сделано очень аккуратно.
Но как тогда заводские с одинаковыми размерами лезут?
Реплика сейчас делает диски, не отличимые от оригинала ничем, кроме пожалуй, качества материалов(и то, не всегда).

Но Реплика часто косячит с размерами, особенно с вылетом и ЦО.


Если размеры стопудово такие же, как на тех, что "лезут", замеряй вылет самостоятельно)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху