Что это может быть?

konald

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
renault koleos 2.5 2009
#31
Задняя от высоты машины зависит, если машина ниже то удар по молдингу обычно, ну если выше то тут уж ничем. В штатах более плотно паркуются, по разметке и расстояние обычно небольшое между машинами, соответственно чаще дверями долбят. Приезжал осенью в Москву, так у всех магазинов на 3х парковках только по 2 машины стоит, поэтому может и не так часто бьют

Аргументы одной и другой стороны понятны и вряд ли тут есть абсолютное решение. Все же я склоняюсь к молдингам еще и потому, что они хорошо увеличат жесткость дверного листа. Но волнует меня прочность фиксации молдинга на двери. Ведь, если он отвалится после нескольких моек авто или, даже, через год, то бесследно это не останется. Самое видное место машины будет подпорчено.
А какой материал молдинга? Понятно, что пластик, но какой? Плохо, если это поликарбонат и гораздо лучше, если, например, стеклонаполненный полиамид.
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#32
Задняя от высоты машины зависит, если машина ниже то удар по молдингу обычно, ну если выше то тут уж ничем. В штатах более плотно паркуются, по разметке и расстояние обычно небольшое между машинами, соответственно чаще дверями долбят. Приезжал осенью в Москву, так у всех магазинов на 3х парковках только по 2 машины стоит, поэтому может и не так часто бьют
Конечно, если постоянно бахают дверьми, то эта необходимая вещь. Один раз в Филадельфии наблюдал, как жопастая, американская тетичка пробиралась во внутрь своего авто, аж у соседней машины дверь прогнулась.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#33
Конечно, если постоянно бахают дверьми, то эта необходимая вещь. Один раз в Филадельфии наблюдал, как жопастая, американская тетичка пробиралась во внутрь своего авто, аж у соседней машины дверь прогнулась.
Не забывайте, что есть ещё такая категория пассажиров, как дети. За ними вообще не уследишь.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#34
Не забывайте, что есть ещё такая категория пассажиров, как дети. За ними вообще не уследишь.
Ну вот не надо ля-ля!
Просто просишь детей не открывать двери, сам выходишь и сам же открываешь для них двери :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35
Ну вот не надо ля-ля!
Просто просишь детей не открывать двери, сам выходишь и сам же открываешь для них двери :)
Да и кнопка-блокиратор есть, чтобы вообще сами изнутри открыть не могли...да и вообще нужно купить корыто для поездок в общественные места, а Хай использовать только в исключительных случаях - ;)
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#36
Я заказывал молдинги на заводе, не знаю правда ставили их прям там или дилер ставил но машине скоро год, н каких проблем с отваливанием или материалами нет, на лексусе ставил молдинги у дилера, скоро 3 года, так же проблем нет
 

konald

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
renault koleos 2.5 2009
#38
Я заказывал молдинги на заводе, не знаю правда ставили их прям там или дилер ставил но машине скоро год, н каких проблем с отваливанием или материалами нет, на лексусе ставил молдинги у дилера, скоро 3 года, так же проблем нет


Это обнадеживающая информация, только, что означает "..заказывал .. на заводе..?" Разве предлагаемые, на известных сайтах аксессуаров для внедорожников, молдинги купить не целесообразно? Выше была рекомендация от autos ставить кмк молдинг, но я не понимаю, что это такое и где его искать.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#39
Я заказывал молдинги сразу при заказе машины, так же как и пороги и фаркоп, и не уверен насчет молдингов, но все остальное ставилось на заводе и пришло к дилеру уже установленное. Машину я забирал через 4-5 часов, после того как она пришла, они как я понял только пленку сняли и все проверки сделали. А что касается целесообразности, то если заказывать с завода, то гарантия на допоборудование идет такая же как на машину, если у дилера то гарантия год и если в течении него они отклеятся то это пусть дилер исправляет, на все остальное как я понимаю гарантии нет никакой
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#40
Я заказывал молдинги сразу при заказе машины, так же как и пороги и фаркоп, и не уверен насчет молдингов, но все остальное ставилось на заводе и пришло к дилеру уже установленное
у нас такое не доступно, может только дилер установить. думаю, при соблюдении технологии, проблем не будет.
конечно , установленное производителем -это продуманная опция. например, установленный на заводе фаркоп тянет за собой генератор повышенной мощности и увеличенный радиатор акпп, вроде так
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#41
Насколько я знаю с новым хаем в верхних комплектациях они по умолчанию стали ставить пакет для буксировки, то есть даже если нет фаркопа то усиленный генератор и радиатор уже стоят, без этого пакета , так что разница только в продолжительности гарантии.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху