Что-то скрипит или не скрипит.. В общем непонятный звук при переезде лежачего полицейского

Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#1
Всем привет.
Такая история.. После длинного путешествия в 8000 км и полностью забитого багажника, что-то начало издавать стремный звук при проезде лежачего полицейского. Машина 2018 года. Электропривод багажника, на него и грешу. Когда открывается есть какой-то периодический посторонний звук. Предполагаю, что при пересечении пустыни что-то залетело в амортизаторы задней двери или как эти две черные хреновины называются..

Крайне сложно понять что именно издает звук, ибо он случается только при наезде на лежачий полицейский и только задней осью. И то не всегда. Амортизаторы эти никогда не смазывал, нужно ли это делать и если да, то чем?
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#2
Всем привет.
Такая история.. После длинного путешествия в 8000 км и полностью забитого багажника, что-то начало издавать стремный звук при проезде лежачего полицейского. Машина 2018 года. Электропривод багажника, на него и грешу. Когда открывается есть какой-то периодический посторонний звук. Предполагаю, что при пересечении пустыни что-то залетело в амортизаторы задней двери или как эти две черные хреновины называются..

Крайне сложно понять что именно издает звук, ибо он случается только при наезде на лежачий полицейский и только задней осью. И то не всегда. Амортизаторы эти никогда не смазывал, нужно ли это делать и если да, то чем?
Сомневаюсь, что дело в газовых лифтах (так они называются). Выложите все из багажника авто включая штатные наборы инструментов и домкрат (возможно звук издает что-то лежащее в багажнике). Посадите товарища на заднее сиденье, чтобы он послушал откуда идет звук, от этого отталкивайтесь. Газлифты герметичны, по идее смазка не предусмотрена достаточно лишь очищать выводной шток от пыли. Если при открытии/закрытии двери газлифты издают какой-то звук, то шток можно протереть тряпочкой с WD или силиконовой смазкой.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#3
Всем привет.
Такая история.. После длинного путешествия в 8000 км и полностью забитого багажника, что-то начало издавать стремный звук при проезде лежачего полицейского. Машина 2018 года. Электропривод багажника, на него и грешу. Когда открывается есть какой-то периодический посторонний звук. Предполагаю, что при пересечении пустыни что-то залетело в амортизаторы задней двери или как эти две черные хреновины называются..

Крайне сложно понять что именно издает звук, ибо он случается только при наезде на лежачий полицейский и только задней осью. И то не всегда. Амортизаторы эти никогда не смазывал, нужно ли это делать и если да, то чем?
Сайлентблоки задних рычагов.
 
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#4
Господь с вами, звук в салоне ))

В багажнике и так ничего нет. Но какая-то падла скрипит.
Сегодня буду пробовать.
Спасибо
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#5
Господь с вами, звук в салоне ))

В багажнике и так ничего нет. Но какая-то падла скрипит.
Сегодня буду пробовать.
Спасибо
тады кузовные панели слева сзади у 5 двери где задний фонарь
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
Господь с вами, звук в салоне ))

В багажнике и так ничего нет. Но какая-то падла скрипит.
Сегодня буду пробовать.
Спасибо
Возможно трет резинка задней двери о кузов? Посмотри состояние краски в месте прижима на уровне фонарей. Протри резинку смажь силиконом. Многие на 3 кузове красили или клеили бронепленку.
Но скорее салентблоки. На яме забрызгай все задние резинки силиконом.
Звук-скрип в салоне тоже был но в районе средней стойки - крыши. Там сложнее.
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
тойота хайлендер гибрид 3,3 2009
#7
лучшее средство нанести тонкий слой любого моющего средства для посуды, очень надолго (пол года) избавляет от поскрипывания уплотнителей, а силикон на месяц максимум
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
тойота хайлендер гибрид 3,3 2009
#8
Принимайте в ряды, приобрел хая гибрид 2009г
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#9
С покупкой! Представляйся в первой теме!
 
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#10
Это жесть! Скрип стал за две недели абсолютно ясным и четким. Я пролил смазкой в салоне все что только можно и нельзя. Ничего не помогло.
Поехал к дилеру, говорят, да все норм, у нас даже есть бюллетень на эту шляпу. Оставляй машину, завтра приедут твои запчасти, поменяем!

Коллеги, у меня до того как пересел на лексус, а потом и на тойоту, всегда был немецкий ломучий отстой, но даже там за 2-3 года эксплуатации НИКОГДА и НИЧЕГО не менялось по задней подвеске! Никогда и ничего.

А тут НОВАЯ машина после пробега 30 000 миль - и на тебе! Как так? Куда эта потаскушка земля катится? Я же специально брал тойоту, чтобы было дешево, сердито и надежно, а тут дилер еще по ушам ездит, что возьмут $90 за диагностику, а сам ремонт и запчасти бесплатно, типа я должен быть счастлив от этого!
 
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#11
В общем поменяли два задних рычага.
48760-0E070
48760-0E080
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху