Что-то как-то в консерватории не так, подскажет может кто?

Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#1
Toyota Highlander 3.5 Полный привод. Модель 2011 года.

Вопрос №1: Никак не могу разобраться, что означает в ТСке, "Страна вывоза ТС: Швеция" - это почему так? На сколько я понял на Российский рынок поставки идут напрямую с Японии... Автомобиль куплен 13 декабря 11г. у оффициального дилера Toyota по СПб.

Вопрос №2: Бывает ли комплектация Sport,ибо о таком услышал только сегодня, от человека купившем Хай в США.

Вопрос №3: На трассе когда идешь 110 - 130 по прямой, приходится доруливать, ибо слегка сносит,это нормально?

Вопрос №4: Если делать люк в крыше не у офф. сервисняков, то машина слетает с гарантии?

Вопрос №5: Может быть такое,что первые 500 км катаясь у меня расход колебался от 14 до 28 литров и это по городу, на трассе стабильно 15-16?

Вопрос №6: Действительно ли можно и даже нужно заправлять Хай вместо 95, 92-ым?

Вопрос №7: Нужно ли делать полироль? Если да, то почему, если нет, тотже вопрос?

Вопрос №8: Стоят у меня два парктроника (перед - зад) в инструкции написанно что непрерывный звук задний издает когда ты находишься в 30см от объекта, замерял (дотошный Я ;) ), непрерывный звук когда дай бог макс 10 см, надо исправлять?

А теперь на закуску, у меня еще с тренировок (картингом занимался профф. ) осталась привычка вечно педалить двумя ногами, одной пытался, как-то через опу все получается, это действительно на столько критично может быть на дороге в экстренной ситуации, как многие говорят? До этого был Крузак 100, так же пидалил и все хорошо, ни одной аварии за 3 года, вот только дури в нем поменьше ;))))

З.Ы. Прошу заранее прощенья у администрации, если промахнулся темой....
 
Сообщения
54
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#2
1.Основной склад у Тойоты может находится в Швеции,а сделана машина в Японии
6 Это от жадности,заправляй 95
7.не надо,авто новое пока не трогай
ПЕДАЛИТЬ двумя ногами!!!!!Да защатит тебя ангел хранитель!!!!
Забудь про карт(((Ну даешь!!!!!!!
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#3
1.Основной склад у Тойоты может находится в Швеции,а сделана машина в Японии
6 Это от жадности,заправляй 95
7.не надо,авто новое пока не трогай
ПЕДАЛИТЬ двумя ногами!!!!!Да защатит тебя ангел хранитель!!!!
Забудь про карт(((Ну даешь!!!!!!!
Ладно бум учится педалить одной.... Ужасно не удобно,но коли надо,значит надо... А по поводу полироли и еще какая-то хрень, броня для капота вроде бы, тоже не нужно, то бишь забей и катайся?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#4
коротенько:
когда у тебя птс в руках, какая разница какая страна ввоза?
копмлектация sport действительно есть. в штатах. у нас у ОД только две комплектации. отличаются ГУ. хотя на машинах с середины 11 года появился штатный парктроник.
про безин тут холиваров полно. вопос религии. в букваре написано "не ниже 92".
наверняка из за люка попытаются снять с гарантии.
подруливать не приходится, см резину свою.
разброс в расходе может быть. в пробках жрет хорошо.
вопрос как педалить... думаю, что 99,9% педалит одной ногой. только профи педалят двумя. раз умеешь...
полироль это вопрос религии.
к расстоянию парктроника я бы н пидирался, а просто привык. иногда 30 сантимов это очень много. я по камере паркуюсь в 5-7 сантимов.

ну и по трассе что то много. активные разгоны и обгоны?
я ездил в Киев в мае прошлом. вся поездка была 11,7. пактически только трасса, по городу чуть.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#5
коротенько:
когда у тебя птс в руках, какая разница какая страна ввоза?
копмлектация sport действительно есть. в штатах. у нас у ОД только две комплектации. отличаются ГУ. хотя на машинах с середины 11 года появился штатный парктроник.
про безин тут холиваров полно. вопос религии. в букваре написано "не ниже 92".
наверняка из за люка попытаются снять с гарантии.
подруливать не приходится, см резину свою.
разброс в расходе может быть. в пробках жрет хорошо.
вопрос как педалить... думаю, что 99,9% педалит одной ногой. только профи педалят двумя. раз умеешь...
полироль это вопрос религии.
к расстоянию парктроника я бы н пидирался, а просто привык. иногда 30 сантимов это очень много. я по камере паркуюсь в 5-7 сантимов.

ну и по трассе что то много. активные разгоны и обгоны?
я ездил в Киев в мае прошлом. вся поездка была 11,7. пактически только трасса, по городу чуть.
По трасе не особо гоняю,больше по городу,мне 120 уже комфортно, изначально показывало 13-14 литров, но после 500км пройденных стало 16-18, на счет резины, Нокиан зимняя стоит какая-то супер пупер ахренеть какая, сегодня вечером скину название,но это типо топ из зимней резины.... И на счет мойки, стоит ли ее мыть и полиролить если она не мега загрязнена, а то уже начитался про отслоение хрома,ржавчину капота и т.д., да и цвет тоже особый,жемчужный перламутр,а всякие подтеки смотрятся на моей "Зайке" не очень....))))
 
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#6
Да не мой её, чего её новую мыть и полировать, катайся, если так комфортно, да и подтёки на грязи не так заметны.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
#3 На трассе может сносить из-за колейности или уклона трассы. Набирай статистику на разных трассах. Нокиан хорошая резина, но она направленная, посмотри направления вращения.
№(про педали) ИМХО , переучивайся на одну ногу, можно случайно порвать коробас....
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#8
Странно, проверил спецом сегодня на идеальной дороге, резина стоит как надо, все равно сносит преимущественно влево.... Механники с моего завода тоже смотрели,понять уже в 5 не можем :prankster:

И еще, тут на форуме вычитал, что багажник автоматом,если стоять на бордюре, не закрывается, действительно не закрывается, как оказалось, в данной ситуации дилера прессовать?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Тогда остается только сход-развал смотреть по всем 4-м колесам
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Проверь давление в шинах, поэкспериментируй. Я на родных дисках на стоковой резине накачал 2.3, показалось, что маловато 2.1 , машина начала рыскать по трассе. Сдул да 2.1 как и по шильду, всё вернулось, перестала рыскать.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#11
Огромное спасибо за помощь... Пошел эксперементировать, один хрен работы нет, не сезон однако)))))

З.Ы. А машинка просто сказка, не нарадуюсь....
 

msm609

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Тойота Горец 3,5, 2011
#12
Огромное спасибо за помощь... Пошел эксперементировать, один хрен работы нет, не сезон однако)))))

З.Ы. А машинка просто сказка, не нарадуюсь....
Самое интересное, что про две ноги забываешь быстро (тоже профи), а вот потом когда садишься в авто с ручкой, то не сразу вспомнишь про педальку сцепления при остановке!
 

Vasiko

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3,5 4WD 2011
#13
Ладно бум учится педалить одной.... Ужасно не удобно,но коли надо,значит надо... А по поводу полироли и еще какая-то хрень, броня для капота вроде бы, тоже не нужно, то бишь забей и катайся?
Когда то был инцидент с седаном-Тайота (Вроде Камри), на скорости залипала педаль газа, соответственно давишь на тормоз, а она все равно рвет... Так вот.. на новых Хаях стоит приоритет тормоза, даже если будешь давить две педали вместе, машина будет понимать что все же ты хочешь тормозить. Даже если ты этого не хочешь, машина остановиться и даст шанс еще раз подумать... как говорится "Управляй мечтой"
 

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#14
Когда то был инцидент с седаном-Тайота (Вроде Камри), на скорости залипала педаль газа, соответственно давишь на тормоз, а она все равно рвет... Так вот.. на новых Хаях стоит приоритет тормоза, даже если будешь давить две педали вместе, машина будет понимать что все же ты хочешь тормозить. Даже если ты этого не хочешь, машина остановиться и даст шанс еще раз подумать... как говорится "Управляй мечтой"
На счет *управляй мечтой* Красяво и в точку. Про педаль-левую ногу стоит привязать, и будет тебе счастье...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#15
Так вот.. на новых Хаях стоит приоритет тормоза, даже если будешь давить две педали вместе, машина будет понимать что все же ты хочешь тормозить.
а где про это почитать? какая страница мануала?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#17
Скоро буду на полигоне проходить зимний курс контраварийного вождегия. Там и попробую
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#19
На горце конечно. Какой толк ехать туда на примусе, если я на нем редко езжу. Сейчас раз-два в неделю, чтобы главная батарейка работала.
Кстати примус обожаю. Уже немного сожалею, что горца гибрида не притащил... Уж дюже много родине надо было отвалить..
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху