Что проскакивает при движении задним ходом.

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota hilander
#1
Всем привет. Вообщем сегодня поменяли муфту. И что-то пошло не так при движении задним ходом. Не знаю даже связано ли замена муфты и проблемы при движении задним ходом. Суть проблемы: включаю заднюю передачу- машина страгивается с места и когда даешь небольшое напряжение при движении машина начинает подергиваться, как будто в заднем редукторе начинает что то проскакивать. Звук отчетливо слышно в салоне. Может кто-нибудь встречался с такой проблемой?Спасибо!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#6
По ощущениям звук слышен из района задней раздатки.
Раздаткой на этих машинах называют то что после коробки, по сути это никакая не раздатка, а угловая пара, разворачивающая момент на кардан. Это спереди, до кардана.
А сзади, после карданного вала, перед редуктором, стоит многодисковая муфта, которая подсоединяет редуктор к карданному валу. Эту муфту походу и поменяли.
Так звук - от неё, от заднего редуктора, СЗАДИ?

У меня два варианта.
1. Муфта - фуфло.
2. Муфта - фуфло.

Какой из этих вариантов выбрать - не подскажу, не знаю.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#7
Вчера точь-в-точь с такими же симптомами ко мне попала Хонда ЦРВ 2011 года.
В заднем редукторе оказалось поллитра масла вместо 1,2-1,4 литра, причём масло было правильное органолептически по вязкости но совсем без запаха (а родное там весьма ярко пахнет). После замены масла мелкая дрожь задка при движении задним ходом с вывернутым рулём - прекратилась. https://forum.auto.ru/mark/hyundai/944739/
 
Последнее редактирование:
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#8
Всех приветствую ! Появился одиночный удар или легкий пинок, при начале движения задним ходом. Кажется, что где- то в заднем редукторе или муфте. Поехал к официалам - ошибок по коробке и муфте нет. Ездили, слушали, сказали, что редуктор. Попросил вскрыть, посмотреть, говорят мы такого не делаем, а меняем его целиком. Боюсь не коробка ли это. Помню здесь много раз похожее обсуждали не могу найти, поиск сейчас не работает.
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#9
Может не в ту тему написал ? Надо было в тему про раздатку или коробку ?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#10
Задний редуктор и муфта - СЗАДИ.
Коробка и "раздатка" - СПЕРЕДИ.

Если ехать внутри машины и слушать - бывает что хрен разберёшь откуда звук.
Если машину поднять на подъемнике, посадив за руль кого-то, и "ехать" - ничего не услышишь, потому что нагрузки нет.
Надо чтобы машина ехала, а слушающий был внизу СНАРУЖИ. То есть это получится или на "яме" длинной или на эстакаде (такие есть в Москве, и много, просто их не рекламируют, ко мне ближайшая находится по адресу Врачебный проезд, дом 11к1 => 13к1 => 15к1.
Найдя дома 11 и 13 станет понятно где виртуальный "15к1" - там такая эстакада есть.
Ни у у меня в гараже - длинная "яма" где такие вещи чудесно тестируются, крайний раз - ДВА ЧАСА НАЗАД, стук снизу у Опеля. ;-)
 
Сообщения
60
Благодарности
12
Авто
2011
#11
Задний редуктор и муфта - СЗАДИ.
Коробка и "раздатка" - СПЕРЕДИ.

Если ехать внутри машины и слушать - бывает что хрен разберёшь откуда звук.
Если машину поднять на подъемнике, посадив за руль кого-то, и "ехать" - ничего не услышишь, потому что нагрузки нет.
Надо чтобы машина ехала, а слушающий был внизу СНАРУЖИ. То есть это получится или на "яме" длинной или на эстакаде (такие есть в Москве, и много, просто их не рекламируют, ко мне ближайшая находится по адресу Врачебный проезд, дом 11к1 => 13к1 => 15к1.
Найдя дома 11 и 13 станет понятно где виртуальный "15к1" - там такая эстакада есть.
Ни у у меня в гараже - длинная "яма" где такие вещи чудесно тестируются, крайний раз - ДВА ЧАСА НАЗАД, стук снизу у Опеля. ;-)
У опелей всегда стук :laugh: из разных частей узлов и агрегатов)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху