Что за приблуда в багажнике? 2005

Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
HL 2005 4wd
#1
В отсеке для домкрата углубление, в нем на дне - вращающаяся "пипка". Что за радость, для чего? IMG_20220510_162452.jpg
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.533
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#2
Может для головки ключа?
На клипсу не похоже...

Анекдот -тост вспомнился...
Иванушка дурачек обнаружил что у него в пупке хитрая замочная скважина, кучу ключей попробовал, 30 лет по всей земле путешествовал, искал. И вот в далекой стране нашел он хитрый ключ, вставил, повернул - и у него жопа отвалилась. Так не будем же искать приключения на свою жопу! :drinks:
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
HL 2005 4wd
#6
Может от запаски? Она наверное так же на тросе снизу.
Этот ключик лежит на своем месте в другом органайзере - там, где "кривая ручка" привода домкрата, ею же, насколько помню, приводится и механизм спуска/подъема запаски..
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
может держатель для головки от секреток колесных?
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#10
может держатель для головки от секреток колесных?
Да это крепеж этих лотков. Я недавно свой багажник разбирал, хоть он и 2011 года, там тоже такие клипсы с двух сторон
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
HL 2005 4wd
#12
Спасибо всем. Не прошли мимо. Раз точно не известно, значит - не суть важная деталька.

Другой вопросик хотел уточнить - есть включение вентилятора заднего отопителя (под крышечкой откидной в районе заднего аммо).
Положения - OFF, 1, 2 , 3. При переводе из OFF в любое положение лампочки в салоне притухают, значит управление не просто висит, а подключено.
А вот сам вентилятор не слышно (есть ли он вообще?). При этом отдельной кнопки включения Rear Heater нет на панели. Выходит и отопителя нет? А нафига тогда регулятор оборотов, подключенный к сети?
Вот не думаю, что экономные японцы, которые дерматин для экономии кладут на водительскую сидушку (а это стопудовое попадалово - машина американского рынка, жопы там по полтора центнера, рвется дерматин за год), так вот эти япы поставят регулятор для регулировки пустоты.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Если кнопки на передней панели нет, то и обогревателя нет
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
HL 2005 4wd
#14
Если кнопки на передней панели нет, то и обогревателя нет
Мысль не новая, но верная.
Вопрос был про существующее управление несуществующим вентилятором отопителя. Неужели производитель выбросил 10...20 долл (за единицу, а серия какова?) в никуда?
Ну вот очень уважаю японцев за культуру производства. Ну просто the best. А тут такой просёр. Странно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
Может тебе панель меняли предыдущие владельцы? На машинах без задней печки я этого переключателя не видел. На моем задняя печка была.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.533
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#16
А может он был, но сломался.
И кнопку на передней панели ликвидировали, как возможного "стукача"
Как вариант, можно посмотреть под панелью незадействованную колодку, под какой нибудь заглушкой...
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
HL 2005 4wd
#17
Может тебе панель меняли предыдущие владельцы? На машинах без задней печки я этого переключателя не видел. На моем задняя печка была.
Ващет предыдущие были американцы из солнечной Калифорнии. Не думаю, что они стали бы в теплом раю морочиться с отопителем или со сменой панели.

Ну и ладно, не критично, просто я лишний раз убедился, что ищу черную кошку в темной комнате.
Спасибо за мнения.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#18
Про гайку пластиковую же ответили, что это клипса держащая органайзер. Если машина семиместная, то печка задняя должна быть, соответственно на передней панели была когда-то кнопка включения. Куда она исчезла
и по каким причинам, вопрос к предыдущим владельцам.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
Про гайку пластиковую же ответили, что это клипса держащая органайзер. Если машина семиместная, то печка задняя должна быть, соответственно на передней панели была когда-то кнопка включения. Куда она исчезла
и по каким причинам, вопрос к предыдущим владельцам.
Не факт. 3-ю печку ставили на машины в северные регионы. В южных регионах ее не ставили.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.533
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#20
Ващет предыдущие были американцы из солнечной Калифорнии. Не думаю, что они стали бы в теплом раю морочиться с отопителем или со сменой панели.
А в промежутке никаких литовцев/белорусов/хохлов/грузинов не было? Да и наши тоже зачастую не брезгуют ремонтом "на отвяжись"
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#21
Не факт. 3-ю печку ставили на машины в северные регионы. В южных регионах ее не ставили.
Чего гадать, когда можно заглянуть под машину и посмотреть, подходят ли трубки в район заднего правого колеса, все и проясниться по наличию.
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
HL 2005 4wd
#22
А в промежутке никаких литовцев/белорусов/хохлов/грузинов не было? Да и наши тоже зачастую не брезгуют ремонтом "на отвяжись"
Неа, не было. Я же написал, кто был. Зачем этот вопрос?
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
HL 2005 4wd
#23
Чего гадать, когда можно заглянуть под машину и посмотреть, подходят ли трубки в район заднего правого колеса, все и проясниться по наличию.
Упссссс....
Был уверен, что там электропечка. Иначе что включает кнопа на панели "Rear Heater"?
Не трубки же.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#24
Упссссс....
Был уверен, что там электропечка. Иначе что включает кнопа на панели "Rear Heater"?
Не трубки же.
насколько помню, электропечка была дополнением к имеющимся.....
а трубки...как уже сказали, глянь под заднюю правую часть...

А на клипсу нажми (на кружочек)....должна отщелкнуться....
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.533
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#25
Неа, не было. Я же написал, кто был. Зачем этот вопрос?
Я к тому что машина 2005 года а ты до сих пор не разобрался с задним отопителем. Создаётся впечатление что ты ее недавно купил. А раз недавно - то вряд-ли напрямую из штатов. Скорее с 2х или 3х рук.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#26
Упссссс....
Был уверен, что там электропечка. Иначе что включает кнопа на панели "Rear Heater"?
Не трубки же.
Кнопка включает задний вентилятор, а регулировка скорости происходит рычажком на подлокотнике 3-го ряда.
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
HL 2005 4wd
#27
насколько помню, электропечка была дополнением к имеющимся.....
а трубки...как уже сказали, глянь под заднюю правую часть...

А на клипсу нажми (на кружочек)....должна отщелкнуться....
Товарищ, вопрос в том, что кнопка "Rear Heater" не может включать движение антифриза к задней печке. Это, кмк, электропечка.
То есть пассаж насчет трубок к заднему колесу либо лол, либо я что-то не понимаю.
Зачем опять обсуждать этот вариант?
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
HL 2005 4wd
#28
Я к тому что машина 2005 года а ты до сих пор не разобрался с задним отопителем. Создаётся впечатление что ты ее недавно купил. А раз недавно - то вряд-ли напрямую из штатов. Скорее с 2х или 3х рук.
Впечатление? Ну зачем так? Я же ясно написал, что предыдущие владельцы (за исключением таможенных квази-владельцев) были из Калифорнии.
Даже, если у тебя нет других вариантов, как это объяснить, то это вот неоспоримый факт. Машина у меня с 2008 года.
Да, и год выпуска не надо путать с модельным. 2004 - 2005
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
HL 2005 4wd
#29
Кнопка включает задний вентилятор, а регулировка скорости происходит рычажком на подлокотнике 3-го ряда.
А OFF сзади что выключает? То же, что и кнопка на панели? Два выключателя на одну функцию?
Не, я реально не понимаю, как это работает...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#30
А OFF сзади что выключает? То же, что и кнопка на панели? Два выключателя на одну функцию?
Не, я реально не понимаю, как это работает...
Офф для управления задними пассажирами, но при выключенной кнопке на панели приборов, сзади ничего работать не будет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху