Что за праздник к нам идёт? К нам стучится Новый год!

Вы готовы к Новому году ?

  • На двОре наступила весна, ёпсель мопсель - не будет НГ.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    25

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Дуб он и шамотный кирпич "щепит". Дурное дело - не хитрое.
+1
Есть конечно еще от угля некоторый шарм - запах железной дороги. Ностальгирование по дальним поездкам. Но ИХМО , уголь это для котлов твердотопливных.
А ежили человече про мангал сказал , что для него деревесный уголь в мешках покупает - то враг он самому себе.
Яблонька вместе березкой рулят : 2+3.
жалко мне тебя
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
:eek: Ой! Ты случайно в молодости ящики которые валялись у магазинов и доски оторванные от заборов (не глядя на породу дерева) для шашлыков не применял?
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
А ежили человече про мангал сказал , что для него деревесный уголь в мешках покупает - то враг он самому себе.
Яблонька вместе березкой рулят : 2+3.
ты , уж если жалость проявляешь, так расскажи, чем же плох уголь березовый в мангале. И в чем его отличие от дровишек берёзовых.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
ты , уж если жалость проявляешь, так расскажи, чем же плох уголь березовый в мангале. И в чем его отличие от дровишек берёзовых.
НАХ химию. НАХ рукожопые автоклавы в которых тебе этот уголь готовят. НАХ глицерин и прочую химию которую для розжига продают. Или ты наивно полагаешь что из ХЗ как приготовленного угля в мяско ничего не переходит!? Ты попробуй в момент розжига занюхнуть свой уголек из дровишек и мешочный (это так - на бытовом уровне).
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Нах химию. Нах рукожопые автоклавы в которых тебе этот уголь готовят. Нах глицеин и прочую химию которую для розжига продают. Или ты наивно полагаешь что из ХЗ как приготовленного угля в мяско ничего не переходит!? Ты попробуй нюхни свой уголек из дровишек и мешочный (это так - на бытовом уровне).
Вот спасибо, ни когда не задумывался, уголь да уголь.. розжигом не пользуюсь, обычно баллончик с газом.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Вот спасибо, ни когда не задумывался, уголь да уголь.. розжигом не пользуюсь, обычно баллончик с газом.
По поводу дровишек для мангала. Не обязательно в березку и яблоньку упираться (просто это для моего климатичечкого пояса актуально). На саксауле - ой как здорово получалось. Главное учитывать местные породы дерева - на чем аборигены готовят. Я к сожалению у вас не был , во Владике всего пару суток (и все двое "кверху жопой" , не вздохнуть - не пернуть) , по сему флоры вашей не знаю и совета дать не могу.

Пьяный мосх подсказывает что использовать нужно твердые сорта дерева с минимальным содержанием летучих веществ (смолы). - Вот такой вот совет.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
По поводу дровишек для мангала. Не обязательно в березку и яблоньку упираться (просто это для моего климатичечкого пояса актуально). На саксауле - ой как здорово получалось. Главное учитывать местные породы дерева - на чем аборигены готовят. Я к сожалению у вас не был , во Владике всего пару суток (и все двое "кверху жопой" , не вздохнуть - не пернуть) , по сему флоры вашей не знаю и совета дать не могу.

Пьяный мосх подсказывает что использовать нужно твердые сорта дерева с минимальным содержанием летучих веществ (смолы). - Вот такой вот совет.
На Ольхоне народ печки кедрачом топит:) Запашок ну очень приятственный.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
На Ольхоне народ печки кедрачом топит:) Запашок ну очень приятственный.
Смола , ну и как производные - ее летучие фракции. В мясе они - на любителя. В рыбке - осинка с можжевельничком рулит.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Пока дело до мясо дойдет, вся смола из дров выгорит. Остается один жар от углей.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Блажен - кто верует. Ты про тяжелые фракции чего нибудь слыхал?
Не а, не блажен и не верую, а просто спрашиваю. Фракции это что то в политических партиях? :) Иль я опять не туды. Мы ж про мангалы.
Ну да ладно, понял одно. Дровишки для мангала должны быть. Причем хвойные породы древесины , читай смолистые- исключены.
Тут числа 3-4 января жарил шашлык в электрошашлычнице . полезно, смолы и фракций нету,
но одно как то смушало -не тот вкус, что на углях , увы не тот.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
а ты на хае только ездишь, чо ли?
цепляешь тросом, газку и - как морковка выпрыгивает.
перед этим, правда, желательно водой залить как следават - легче выпрыгнет
ну и учитывай, чтобы в машину не прилетел снаряд
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
а ты на хае только ездишь, чо ли?
цепляешь тросом, газку и - как морковка выпрыгивает.
перед этим, правда, желательно водой залить как следават - легче выпрыгнет
ну и учитывай, чтобы в машину не прилетел снаряд
Ну ты экстримал :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху