Что за блок и за что отвечает.

Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
Тоуота Highlander 3,5 4WD 2011 г.в.
#1
Здравствуйте.
Помогите моему горю. Сегодня, обнаружив запотевание фары после мойки, решил снять эту самую фару. Снял бампер, снял фару, договорился эту .... фару .. проклеить. Обмотал каждую лампу перчаткой хб(лень же отсоединить было), поехал на сто. Ну и как вы уже поняли, лампа то горела... и загорелась моя перчатка, а вместе с ней и блок реле и немного корпус ABS. Еле успел потушить. Хорошо поплавило и корус и проводку.
Так вот теперь вопрос: что за блок реле это? За что отвечает? И может быть у кого то есть на продажу или подскажут где приобрести недорого. ( я нашел на евроавто за 9 т.р., но считаю это не гуманной ценой за коробочку пластиковую 10*8). По каталожному номеру не понятно, что это такое. Спасибо. Извиняюсь если пложу одинаковые темы.
 
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#6
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
Тоуота Highlander 3,5 4WD 2011 г.в.
#8
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#10
Во первых не волнуйтесь. Во вторых. Проводка. Разобрать каждый провод в отдельности и заизолировать хорошей изолентой. Во вторых,если в блоках кишки подвыгорели и есть угроза замыкания,ищите на разборках блоки. Потом к хорошему электрику,потребуется пайка. Если блоки целые,без следов оплавления,попробывать использовать.Но судя по фото не все так страшно,чисто внешние повреждения.У меня как то на рыбалке за 3 дня мыши проводку объели,изолентой хорошо обернул и забыл.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#11
Криминала не вижу. Если всё работает, обмотать изолентой и забыть.
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
Тоуота Highlander 3,5 4WD 2011 г.в.
#12
Спасибо. Все равно не нашел , что за блок)))). Сегодня заизолировал провода и заказал 2 блока от тойот (камри и калдина) по 3реле в каждом...Родной точно ставить не буду. Продавцы совсем охамели. На авито задал вопрос по цене блока по 35 объявлениям в россии по продаже хайлендеров на разбор. Получил 15 ответов с наименьшей ценой блока в .....6 тыс . рублей..... Совсем обалдели. Пришлось заказать 2 блока с разных машин. Буду потом мароковать как приладить. Спасибо за ответы. Все равно потом найду за что блок отвечает.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#13
Не совсем понятно про какой вы блок говорите. Я там вижу 4 блока: нештатный ксенон с трансформатором или дросселем, распределительный блок реле, АБС (с трубками) и что-то с зачеркнутой ладонью.

Я бы на вашем месте для начала написал бы в профильной ветке. Эта ветка - по машинам от 2010 года, т.е. 2 поколение, рестайл. А у вас же, судя по подписи, 2004 год. Почему вас и спрашивали про правый руль - похожий блок с реле на рестайле слева.

Ну и потом я бы посмотрел схему тут.
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
Тоуота Highlander 3,5 4WD 2011 г.в.
#14
Подпись у меня, видимо, еще от старого хайлендера. Сейчас исправлю. Я имел ввиду распределительный блок реле. От чего и для чего он?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
А взять крышу и посмотреть за что реле отвечают не судьба что ли?
Или крышка сгорела?
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
Тоуота Highlander 3,5 4WD 2011 г.в.
#19
Спасибо огромное. Но приехало 2 не родных блока от камри и от короллы. На выходных буду их расключать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху