Что вместо Хайлендера?

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
хорошая альтернатива для многодетных
только низкий и стоит как паровоз.

Я пересел с ford galaxy 2 на хай 2 и счастлив). На первом я цеплял все бордюры длинными и низкими свесами бамперов, а на хае прохожу со свистом. Единственный минус хая в москве - это большой радиус разворота.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
только низкий и стоит как паровоз.

Я пересел с ford galaxy 2 на хай 2 и счастлив). На первом я цеплял все бордюры длинными и низкими свесами бамперов, а на хае прохожу со свистом. Единственный минус хая в москве - это большой радиус разворота.
Низковат и моноприводный, а так- вполне себе. Не думаю, что там ценник большой. Он до официальных продаж 4,2 в максималке вроде был.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Катался на дальние расстояния на Прадо и на третьем Хае. Пробеги за день более 1000км. Точно тут кто то подметил, что Прадо как бегемот. Устаешь на нем, так сказать укачиваешься за это расстояние.
На Хае наоборот, всю дорогу бодрячком. Машина на много комфортнее. Обе поездки летом в жаркую погоду.
Согласен полностью, 200 ка такая же на трассе.... устаешь))) 200 ка как яхта идет по дороге, как яхта но в штормовую погоду))))...
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
но.... в стране все идет к тому что дороги улучшаться не будут, цены падать не будут, качество бензина и его цена в лучшую сторону меняться не планируется.... отсюда складываю свое мнение что прадик будет актуален, как и 200 тка, как и все более менее надежное на бездорожье... грядут аля 90 года... каааца мне:)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
но.... в стране все идет к тому что дороги улучшаться не будут, цены падать не будут, качество бензина и его цена в лучшую сторону меняться не планируется.... отсюда складываю свое мнение что прадик будет актуален, как и 200 тка, как и все более менее надежное на бездорожье... грядут аля 90 года... каааца мне:)
Перечитаешь свой полный пессимизма пост 1-го января-вдруг отпустит? :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
но.... в стране все идет к тому что дороги улучшаться не будут, цены падать не будут, качество бензина и его цена в лучшую сторону меняться не планируется.... отсюда складываю свое мнение что прадик будет актуален, как и 200 тка, как и все более менее надежное на бездорожье... грядут аля 90 года... каааца мне:)
Стабильность , однако :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
но.... в стране все идет к тому что дороги улучшаться не будут, цены падать не будут, качество бензина и его цена в лучшую сторону меняться не планируется.... отсюда складываю свое мнение что прадик будет актуален, как и 200 тка, как и все более менее надежное на бездорожье... грядут аля 90 года... каааца мне:)
а в аля 90-х конечно увереннее на крузаке чем на горце)))
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я бы точно хотел на нем на отдых ездить)
У Хая багажник забиваем под крышу, если на рыбалку едем
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
175
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
Для меня самая сложная вещь после пересадки с Хая2 на 200 это обратно переучиваться с ножника на ручник, даже жена ржет, как я левой ногой дергаю, 7 лет езды на ножнике сказываются :)
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Для меня самая сложная вещь после пересадки с Хая2 на 200 это обратно переучиваться с ножника на ручник, даже жена ржет, как я левой ногой дергаю, 7 лет езды на ножнике сказываются :)
На тест драйвах левой ногой тпруууу, сам ржу
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.079
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
У меня на руч... ножнике колодки стёрлись лет 7 назад. Не пользуюсь вообще. Зачем он?
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
На тест драйвах левой ногой тпруууу, сам ржу
Ножник конечно круть , пользуюсь при каждой стоянке или остановке при выходи из авто . А как иначе ? Это профессиональное
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
175
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
У меня на руч... ножнике колодки стёрлись лет 7 назад. Не пользуюсь вообще. Зачем он?
у меня на даче парковочная площадка с небольшим уклоном, привык стояночным тормозом пользоваться на всех машинах.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.079
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
у меня на даче парковочная площадка с небольшим уклоном, привык стояночным тормозом пользоваться на всех машинах.
Практика показывает, что "Р" более чем достаточно, и, якобы, вред трогания с "Р" под уклоном - полная чушь. АКПП выдержит даже буксировку в положении "Р".
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Практика показывает, что "Р" более чем достаточно, и, якобы, вред трогания с "Р" под уклоном - полная чушь. АКПП выдержит даже буксировку в положении "Р".
Я бы не рискнул с Р буксироваться :) . Незнай может есть смелые здесь ? или имели опыт
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Быль случившаяся с другом. Сидел на лавочке а его девятка завелась и проехала мимо него вьехав в забор, копая землю передним приводом. Весело было. Но времена другие, техника другая)) ,но на ножник ставлю всегда, апосля.
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Быль случившаяся с другом. Сидел на лавочке а его девятка завелась и проехала мимо него вьехав в забор, копая землю передним приводом. Весело было. Но времена другие, техника другая)) ,но на ножник ставлю всегда, апосля.
Не спасёт ручник девятку, от криворукой установки автозапуска))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Быль случившаяся с другом. Сидел на лавочке а его девятка завелась и проехала мимо него вьехав в забор, копая землю передним приводом. Весело было. Но времена другие, техника другая)) ,но на ножник ставлю всегда, апосля.
Моя девятка на железные ворота прыгала, хорошо что близко поставил и под углом, номер целый только пору рисок на бампере)))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.079
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Я бы не рискнул с Р буксироваться :) . Незнай может есть смелые здесь ? или имели опыт
Факт есть факт. Могу видео по теме подкинуть.
При постановке в режим "Р" "собачка" перемещается и фиксируется в одном из пазов главной шестерни. При сдвигании машины с места собачка щёлкает по этим пазам и всё.
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
175
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
А Вы уверены, что эта самая "собачка", которая всего лишь зубец в шестерне, гарантированно удержит 2-3 тонны живого веса? Я вот как-то не рискую проверить на собственном опыте...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.079
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
А Вы уверены, что эта самая "собачка", которая всего лишь зубец в шестерне, гарантированно удержит 2-3 тонны живого веса? Я вот как-то не рискую проверить на собственном опыте...
На небольших уклонах держит нормально, хрен столкнёшь. На больших я машину не паркую.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Считаю разговор не о чем - ручник ставить нужно , даже детей этому учат в автошколе , а здесь дядьки с опытом не ставят и девятки на заборы прыгали и другое , да и механизм сам должен работать
 
Последнее редактирование:

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
Да, практика по ручникам смотрю обширна, извините, удалил изначальный камент после прочтения прочих)

PS есть в анамнезе хундай акцент, он тоже у меня заводился на автозапуске на 1 передаче, благо фаркоп впереди стоящей нивы быстро остановил рвение техники)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
но.... в стране все идет к тому что дороги улучшаться не будут, цены падать не будут, качество бензина и его цена в лучшую сторону меняться не планируется.... отсюда складываю свое мнение что прадик будет актуален, как и 200 тка, как и все более менее надежное на бездорожье... грядут аля 90 года... каааца мне:)
И все-то у нас плохо в стране! Дороги только ухудшаются, как и качество бензина, и ужас-ужас кругом! :cool:
Только лет 20 назад, если у тебя(или у меня) был хотя бы москвич или жигули, то жизнь уже казалась нормальной.
А сейчас на пол часа домой с работы позже приехал, так уже и машину поставить негде, все заставлено и машины все иномарки, да свежие.
Но обсуждения меня радуют. В это лихое время надо как минимум на Прадике входить, ну или на 200-ке. А то все так ужасно в стране!:soldier:
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
я имел ввиду не политику блядскую....а передвижение по плохим дорогам...тут конечно рамники вне конкуренции...хай это дальнемагистральник)))) а прадик и 200 это все таки внедорожники...каждая машина для своего создана... мне нравится ваш оптимизм)))...сам стараюсь быть таким...дай бог, дай бог))))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху