Что вместо Хайлендера?

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
И все-то у нас плохо в стране! Дороги только ухудшаются, как и качество бензина, и ужас-ужас кругом! :cool:
Только лет 20 назад, если у тебя(или у меня) был хотя бы москвич или жигули, то жизнь уже казалась нормальной.
А сейчас на пол часа домой с работы позже приехал, так уже и машину поставить негде, все заставлено и машины все иномарки, да свежие.
Но обсуждения меня радуют. В это лихое время надо как минимум на Прадике входить, ну или на 200-ке. А то все так ужасно в стране!:soldier:
каким трудом люди получили это изобилие?....сколько почек еще осталось в залоге?))))...кредиты делают чудеса...народ наш так устроен, он будет недоедать но в шубе и на машине дорогой))))...да что я говорю, сами все знаете и видите, не обманывайте себя))))...
 
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
я имел ввиду не политику блядскую....а передвижение по плохим дорогам...тут конечно рамники вне конкуренции...хай это дальнемагистральник)))) а прадик и 200 это все таки внедорожники...каждая машина для своего создана... мне нравится ваш оптимизм)))...сам стараюсь быть таким...дай бог, дай бог))))
Всем оптимизма! И Прадиков и 200-к и хайлендеров!
 
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
каким трудом люди получили это изобилие?....сколько почек еще осталось в залоге?))))...кредиты делают чудеса...народ наш так устроен, он будет недоедать но в шубе и на машине дорогой))))...да что я говорю, сами все знаете и видите, не обманывайте себя))))...
Никогда на Руси жизнь легкой не была!
Были времена, когда простому люду давали возможность заработать/подработать и неплохо получалось.
А были времена, когда корка хлеба за счастье была.
Много проблем в стране. Да и нет страны в мире, в которой "молочные реки и кисельные берега".
Но много и хорошего происходит. Если внимательно смотреть и много читать/знать.
И если человек работает, не ленится, и как говорится все в семью, то и с кредитом можно. (это я про себя). Без него я бы себе не смог позволить даже Хай купить 6-летний. не говоря о новой машине.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Никогда на Руси жизнь легкой не была!
Были времена, когда простому люду давали возможность заработать/подработать и неплохо получалось.
А были времена, когда корка хлеба за счастье была.
Много проблем в стране. Да и нет страны в мире, в которой "молочные реки и кисельные берега".
Но много и хорошего происходит. Если внимательно смотреть и много читать/знать.
И если человек работает, не ленится, и как говорится все в семью, то и с кредитом можно. (это я про себя). Без него я бы себе не смог позволить даже Хай купить 6-летний. не говоря о новой машине.
Человек будет вечно недоволен. Тем более, если немного убавить его доходы.
В 12-13 году россияне лучше жили, доллар был по 33, тем не менее - жизнью были недовольны, 100000 белоленточников в Москве вышли на улицы.
В Европах тоже людям жизнь не нравится. Вечно демонстрируют. И в США-х. Готовы страну снести из-за недовольства.
И никогда не будет довольства. Это априори невозможно.

Можно переносить в 3 беды.
 
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
Если вернуться к теме, то:
работал я как-то персональным водителем(с 2006 по 2012 год).
3 машины подо мной были. 100-ка, А8Long,Виана 3,5. Все новые.
Так вот. Когда увольнялся, пробег, и по машинам за срок их владения были следующие проблемы .
100-ка: 220т.км. по подвеске заменили задние амортизаторы, оба, втулки стабилизатора и все.
после 150т.км. я уже уговаривал официалов хорошо перетряхнуть подвеску и поменять проблемное, ответ был одним, все в порядке.
Колодки и тормозные диски отношу к расходникам.
Задний контур кондиционера, трубки сгнили, под днищем идут.
Радиатор охлаждения замена, боковина пластиковая отгнила. Сыпят и льют на дороги что-попало.
А8Long: 60т.км. за весь срок, перебрали всю подвеску(алюминивая), тормозные колодки на 10т.км, датчики давления в шинах, оба амортизатора подъема крышки багажника, часто мелкие проблемы с ней были, мало ездили на ней.
Виана 3,5, 20т.км. от колеса к коробке граната сломалась, ждали 2 месяца, не было в МСК. дальше отдали в разгон в офис.
Итог: 100-ка, в максималке, 7 мест, хотя ими не разу не пользовались, расход 23л/100, самые лучшие впечатления. Реальный танк на все случаи жизни, на любой дороге, абсолютно безпроблемная машина.
А8Long, удобная, большая, очень мощная 4,2л. Жор 18-20 литров, Но что-нибудь да подведет... В вождении так и не смог к ней привыкнуть, подвеска на воздухе, не чувствуешь ответных реакций от дороги. Постоянно кажется, что ее снесет на повороте, зимой или в дождь например. Хотя никаких сносов никогда не было.
Виана 3,5, расход 18л, мало ездил, автобус для семьи например удобен. Сзади стол и кресла переставить можно направлением в разные стороны.
Для себя и семьи в сторону немцев не гляжу. А в сторону старших братьев Хая с большим интересом.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Низковат и моноприводный, а так- вполне себе. Не думаю, что там ценник большой. Он до официальных продаж 4,2 в максималке вроде был.
Объявили цену базовой комплектации, всего 2.6 , кажется весьма гуманным
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
После Хая только Горец! Или выше.
Аксиома.)
Пересел ...,снизил планку.
ПлАчу(
Все не так).
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Накатал 6,5 тыщщ на Прадо. Ни каких забот пока, расходы на бензин и омывайку :).
И вот ударил мороз! Скрип везде! Везде ! По прямой едешь, вроде ничего не слышно, даже по грунтовке, а как только в поворот, в левый, правый ... Телега несмазанная. На носу праздничные дни, Новый год, невовремя, сдал бы ОД... подожду до будней.
На дорогах везде каша, каким то дерьмом заливают.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Накатал 6,5 тыщщ на Прадо. Ни каких забот пока, расходы на бензин и омывайку :).
И вот ударил мороз! Скрип везде! Везде ! По прямой едешь, вроде ничего не слышно, даже по грунтовке, а как только в поворот, в левый, правый ... Телега несмазанная.
Вот это «поворот»:)
А вроде как истинный японец...
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Накатал 6,5 тыщщ на Прадо. Ни каких забот пока, расходы на бензин и омывайку :).
И вот ударил мороз! Скрип везде! Везде ! По прямой едешь, вроде ничего не слышно, даже по грунтовке, а как только в поворот, в левый, правый ... Телега несмазанная. На носу праздничные дни, Новый год, невовремя, сдал бы ОД... подожду до будней.
На дорогах везде каша, каким то дерьмом заливают.
а что ОД сделает? WD-шкой зальёт чтоб не скрипел?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Сейчас ехал домой. Стою на перекрестке жду свой зелёный. На встречке, метров пять впереди от меня, лежит глыба льда, видать с Камаза отвалилась. Все едут ,обьезжают, и вдруг летит джигит, на старенькой трахоме. Наезжает , подпрыгивает на этой ледяшке, и поравнявшись со мной, вдруг грохот, скрежет.... У него отламывается колесо, которое бьет меня в левое переднее , а он на диске буровит пару метров асфальта. Выхожу, смотрю свои возможные повреждения...все чисто! видать в баллон стукнулось и лежит его колесо спокойненько.. Уффф.. отлегло..
Бляха на ровном месте.. чуть было не было. Еду дальше , и вот же психика, тишина в салоне, скрипит только в районе переднего левого колеса, или только я его слышу..
К ОД записался.. на 4 января. Но пока дали совет - "отогреться в гараже, помыть ходовку. Может пройдет" :)
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Волги были раньше скрипучие , после дождя все стабилизировалось , все скрипы проподали :) , это счастье, что колесо джигитовское остановилось рядом . Скрипит , да ещё бы царапки на новом джипе ,настроение в ноль , а теперь хер с ней да пусть скрипит лучше :)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
И все-то у нас плохо в стране! Дороги только ухудшаются, как и качество бензина, и ужас-ужас кругом! :cool:
Только лет 20 назад, если у тебя(или у меня) был хотя бы москвич или жигули, то жизнь уже казалась нормальной.
А сейчас на пол часа домой с работы позже приехал, так уже и машину поставить негде, все заставлено и машины все иномарки, да свежие.
Но обсуждения меня радуют. В это лихое время надо как минимум на Прадике входить, ну или на 200-ке. А то все так ужасно в стране!:soldier:
Ну 20 лет назад иномарок было уже пруд пруди, вот во времена СССР машина была практически роскошью любая это да, а иномарка приравнивалась к НЛО. Только не нужно забывать, что поликлиники и школы, были в пешей доступности. Сейчас не всегда. И не только за Уралом, но и в центральной части России это повсеместно. "Раньше" из "Каширы" никому бы и в голову не пришло ездить на работу в Москву, теперь это "какздрасте" и не только МО катит на работу в столицу, а близлежащие области. Так что говорить, что раньше было мало машин это все равно что было мало компьютеров. Ответ только один ты,- попробуй без нее...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Там намерзать может огого! И скрипеть, и стучать будет.
странно, раньше по этим же дорогам, только на Клюгере или Хае... ну скрипит, но проехав какоето время все прекращалось...
За ради истины, сегодня вот покатал, покрутил по кругу во дворе. Скрип, нет даже скрежет , из под переднего , левого, причем при повороте налево .
Все по этому вопросу, а то админы наругают, флуд развел не по теме.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
странно, раньше по этим же дорогам, только на Клюгере или Хае... ну скрипит, но проехав какоето время все прекращалось...
За ради истины, сегодня вот покатал, покрутил по кругу во дворе. Скрип, нет даже скрежет , из под переднего , левого, причем при повороте налево .
Все по этому вопросу, а то админы наругают, флуд развел не по теме.
Посмотри щит тормозного диска, может замял и он касается диска.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Где то неделю назад прокатился на новом Генезисе GV80 3.0 тди
Ну прям очень достойно
Задумался
Вполне себе альтернатива
Не 100 проц, но выбирать можно
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Российская «дочка» японского автоконцерна Honda объявила о прекращении поставок новых автомобилей официальным дилерам на рынке России в 2022 году.
Такое решение вызвано стратегией развития бизнеса Honda Motor, направленной на реструктуризацию операций из-за изменений в мировой автомобильной промышленности, объяснили в компании.
Там уточнили, что послепродажное обслуживание автомобилей не прекратится.
Кроме того, Honda сохранит свое присутствие на российском рынке мотоциклетной и силовой техники, добавили в компании.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
В эмиратах год назад обратил внимание насколько мало стало хонд по сравнению с 2000 ми
Местные говорят что и у них она потеряла и имидж и продажи
Пока только в Америке держится
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Российская «дочка» японского автоконцерна Honda объявила о прекращении поставок новых автомобилей официальным дилерам на рынке России в 2022 году.
Такое решение вызвано стратегией развития бизнеса Honda Motor, направленной на реструктуризацию операций из-за изменений в мировой автомобильной промышленности, объяснили в компании.
Там уточнили, что послепродажное обслуживание автомобилей не прекратится.
Кроме того, Honda сохранит свое присутствие на российском рынке мотоциклетной и силовой техники, добавили в компании.
Да кто по ним заплачет..
У нас Форум теперь исключительно premium & luxury готов брать:)
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху