Чем утеплить двигатель в зимний период.

Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#1
Добрый день уважаемые владельцы автомобиля мечты. Так как я в вашем коллективе новенький, Хаем владею только второй месяц, расскажите пожалуйста чем, а главное как утеплить двигатель на зиму. У нас в Новосибирске бывают хорошие правда не продолжительные морозы за -30. Раньше на Тойота Надя я просто устанавливал типа картонки перед радиатором и впринципе этого хватало, а на Хае с двигателем 2.4 литра посмотрел между решеткой и радиатором не чего не засунуть, как то всё плотно и промежутка совсем нет. Укрывным одеялом не когда не пользовался, но даже если одеялом укрыть двигатель все равно нужно радиатор чем-то закрывать.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#2
Добрый день уважаемые владельцы автомобиля мечты. Так как я в вашем коллективе новенький, Хаем владею только второй месяц, расскажите пожалуйста чем, а главное как утеплить двигатель на зиму. У нас в Новосибирске бывают хорошие правда не продолжительные морозы за -30. Раньше на Тойота Надя я просто устанавливал типа картонки перед радиатором и впринципе этого хватало, а на Хае с двигателем 2.4 литра посмотрел между решеткой и радиатором не чего не засунуть, как то всё плотно и промежутка совсем нет. Укрывным одеялом не когда не пользовался, но даже если одеялом укрыть двигатель все равно нужно радиатор чем-то закрывать.
Можно купить утеплитель радиатора от ГАЗель , на твою решётку зайдёт нормально ( снаружи кожзам внутри сшитая вата , цена 500 р .
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#3
Позапрошлая зима была лютая, я картонку ставил. Снимаешь верхние клипсы и нормально можно впихнуть, главное делать это в теплом месте. И "одеяло" само собой, с ним и прогревается мотор быстрее и держится тёплым дольше. Главное дешевое фуфло не брать
 
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#4
Вот, замечательно, а я голову грел. Куплю утеплить для радиатора от Газели и одеяло на всякий случай. А то есть мечта на новый год съездить к родителям на север Томской области, а там морозы будь здоров, до - 50 бывают, 40-45 это для них нормально. На Тойоте Надя я что-то не решался, хлибковата она по зимнику ехать, да и боезно, а на Хайлендере можно рискнуть, серьёзный аппарат.
 

Yerlan

Well-Known Member
Сообщения
162
Благодарности
372
Авто
2az-fe 4wd 2002г
#5
Кошма натуральная негорюч и тепло хорошо держит
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#6
не закрывал/накрывал не разу, проблем не было.
правда, хранение в гараже
 
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#7
не закрывал/накрывал не разу, проблем не было.
правда, хранение в гараже
Я тоже храню машину в капитальном гараже, но иногда ночует возле дома на морозе, а темболее если зимой поеду на севера где морозы ниже 40 градусов практически постоянно, а то и до минус 55 то я думаю одеяло не помешает, конечно когда машина просто стоит на улице в такой мороз то и одеяло не спасает, это как говориться Вебаста вам в помощь.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#10
Картонка - если по трассе ехать, одеяло позволяет дольше сохранить тепло между короткими поездками, на ночь оно бесполезно.
Сам одно время использовал одеяло, теперь отказался. В городе хватает вебасто.
 
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#11
Вебаста конечно это очень хорошо, у коллеги по работе на Шевроле стоит, круглый год на улице машина живёт, пятый год полёт нормальный, в любой мороз машина с полпинка заводиться. Но он на новый автомобиль Вебаста ставил, сразу как купил автомобиль, а на подержанный уже что то жаба давит, да и дорого конечно, коллега 5 лет назад 40 тысяч заплатил за Вебаста с установкой, а сейчас наверное ещё дороже будет стоить.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#12
Ну это смотря сколько собираешься на ней ездить. Хотя на 15-летнюю тачку, наверное, нецелесообразно.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#13
Сейчас так же стоит , убей жабу, Вебасто это тема , у меня на двух авто стоит , будешь продовать демонтируешь проблем ноль
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#15

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#16
Хорошо, буду мочить жабу. Вебаста это конечно решение всех проблем.
Вебасто, конечно, хорошо, но при маленьких дневных пробегах нужно за состоянием аккумулятора следить. Я когда себе устанавливал, то просил не подсоединять салон, а только двигатель.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#17
Вебасто всем хороша , так как плюсом имеет насос , который можно включить например в мороз для ускоренной циркуляции жидкости ( и Ташкент , а салон уже мало кто подключает - это совсем не обязательно, главное это прогретый и выровненный блок . А акб сдох и хрен на него поставил другой , делов то
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#19
Кто-нибудь знает сегодня примерную цену в Москве на вебасту под ключ?
У нас 10 т работа под ключ и комплект 30 т , да интересно сколько в Москве ? Но у нас это на каждом углу - профи натасканные . Есть Гидроник он подешевле , но тоже работает норм
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#21

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху