Чек P1130 и P1150 и другое

Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Авто
Тойота Хайлендер, 3 литра, полный привод, 2001 год
#1
Добрый день! История такая, недавно взял американца с меняным движком европейцем, так же установлен недавно газ. Горит целая гирлянда на приборке аэрбаг+чек+vcs старый хозяин сказал что надо менять лямду. Приехал я на автосервис ну как сказать автосервис местное СТО достаточно хорошее, сотрудники компетентные. Электрик сразу же начал плеваться на мотор и на машину говорит, что не будет делать, одно поменяешь другое всплывет то что чеки у них обычное дело. Кстати машина немного потдымливает черным дымом труба закапченная, масло не берет, расход даже не знаю повышенный или нет, едет нормально, заводится тоже. Как хорошему владельцу хотелось бы исправить данные ошибки, подскажите по вин коду JTEHF21A710004807 артикулы лямб хоть их поменяю и мне еще сказали кабеля или шланги на свечах выбивает тоже из за них может быть

S90821-16564887.jpg вот ошибки, после сброса через 10 км вылезла еще герлянда S90827-10385672.jpg спасибо большое кто отзовется!!!!
 

Diman

New Member
Сообщения
6
Благодарности
5
Адрес
Астрахань
Авто
Highlander 2008 2.7l передний привод
#2
Добрый день! История такая, недавно взял американца с меняным движком европейцем, так же установлен недавно газ. Горит целая гирлянда на приборке аэрбаг+чек+vcs старый хозяин сказал что надо менять лямду. Приехал я на автосервис ну как сказать автосервис местное СТО достаточно хорошее, сотрудники компетентные. Электрик сразу же начал плеваться на мотор и на машину говорит, что не будет делать, одно поменяешь другое всплывет то что чеки у них обычное дело. Кстати машина немного потдымливает черным дымом труба закапченная, масло не берет, расход даже не знаю повышенный или нет, едет нормально, заводится тоже. Как хорошему владельцу хотелось бы исправить данные ошибки, подскажите по вин коду JTEHF21A710004807 артикулы лямб хоть их поменяю и мне еще сказали кабеля или шланги на свечах выбивает тоже из за них может быть

Посмотреть вложение 64262 вот ошибки, после сброса через 10 км вылезла еще герлянда Посмотреть вложение 64263 спасибо большое кто отзовется!!!!
89467-48011-2шт
89465-49075-1шт
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Алматы
Авто
1MZFE,4 WD,2001
#3
Добрый день! История такая, недавно взял американца с меняным движком европейцем, так же установлен недавно газ. Горит целая гирлянда на приборке аэрбаг+чек+vcs старый хозяин сказал что надо менять лямду. Приехал я на автосервис ну как сказать автосервис местное СТО достаточно хорошее, сотрудники компетентные. Электрик сразу же начал плеваться на мотор и на машину говорит, что не будет делать, одно поменяешь другое всплывет то что чеки у них обычное дело. Кстати машина немного потдымливает черным дымом труба закапченная, масло не берет, расход даже не знаю повышенный или нет, едет нормально, заводится тоже. Как хорошему владельцу хотелось бы исправить данные ошибки, подскажите по вин коду JTEHF21A710004807 артикулы лямб хоть их поменяю и мне еще сказали кабеля или шланги на свечах выбивает тоже из за них может быть

Посмотреть вложение 64262 вот ошибки, после сброса через 10 км вылезла еще герлянда Посмотреть вложение 64263 спасибо большое кто отзовется!!!!
Сергей, доброго дня!
Вы от куда, с какого города?
 

rammer

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
1MZ-FE 3.0 2001
#4
Пропал Сергей )))
По ошибкам P0300, P0301, P0303 могу сказать что это катушки 1й головы, та что ближе к моторному щиту. Если смотреть на мотор, то первая будет слева, пятая справа, третья в центре. Им вероятно хана, а менять их несколько геморно, потому меняют только когда совсем откажут (как было у меня). Для замены снимать весь впускной коллектор придется. Я покупал катушки Yec IGC101A. Работают без нареканий, тысяч 10 на них уже прошел. У себя поменял на данный момент только 3шт по первой(дальней) голове. На ближнюю собрал все что живое было и пока не трогал. Но на ближней у меня и так уже стоят заменители разные.
 

ASB

Active Member
Сообщения
294
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#5
Что бы все три катушки разом навернулись - маловероятно. Такие ошибки могут быть и из-за переобогащенной смеси, когда датчики 89467-48011 врут. Свечи заливает. Менять катушки вполне можно и не снимая впускного коллектора. На прошлой неделе менял свечи. Так катушки снял очень быстро.Сами свечи да, помучался.
 
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Авто
Тойота Хайлендер, 3 литра, полный привод, 2001 год
#6
А катушки я так понял это датчики лямды? Смесь по любому переабогощенная бензом это я выяснил
 

rammer

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
1MZ-FE 3.0 2001
#8
А катушки я так понял это датчики лямды? Смесь по любому переабогощенная бензом это я выяснил
Катушки это катушки. Стоят на свечах. Датчики лямбды это другая тема. Их 3шт. 2 стоят вверхней части выхлопа, на коллекторе сразу за головой, 1 стоит под днищем на общей части глушителя.
 

rammer

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
1MZ-FE 3.0 2001
#9
Что бы все три катушки разом навернулись - маловероятно. Такие ошибки могут быть и из-за переобогащенной смеси, когда датчики 89467-48011 врут. Свечи заливает. Менять катушки вполне можно и не снимая впускного коллектора. На прошлой неделе менял свечи. Так катушки снял очень быстро.Сами свечи да, помучался.
Ну не знаю мало или нет. Я еще поменял с катушками свечи (хотя стояли новые Денсо). Ибо 100% уверенности не было что катушки барахлят сами по себе или из-за свечей. В итоге больше не беспокоят пропуски.
Для себя понял что на дальнюю голову лучше всего разово ставить новые свечи и новые катушки, желательно проверенные по качеству.

Как поменять катушки не снимая коллектор я слабо представляю. На передней голове да, там только декоративную крышку требуется снять.
 
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Авто
Тойота Хайлендер, 3 литра, полный привод, 2001 год
#11
Сергей, доброго дня!
Вы от куда, с какого города?
Из Павлодара, авто кстати в Алмате брал
Сегодня завел с выхлопной трубы немного дыма валит, подставил рук черные хлопя налетают маленькие. Я так понял надо с катушек начать дальних
 

ASB

Active Member
Сообщения
294
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#12
Как поменять катушки не снимая коллектор я слабо представляю. На передней голове да, там только декоративную крышку требуется снять.
Снимал только "лягушку" , которая меняет геометрию канала впуска ( не знаю как правильно называется) и толстый патрубок возле нее, с левой стороны впускного. Тогда катушки достаточно легко снимаются. Свечи посложнее. Брал головку, удлинитель, карданчик и трещетку, по очереди их одевал на свечу и выкручивал.
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Алматы
Авто
1MZFE,4 WD,2001
#13
Из Павлодара, авто кстати в Алмате брал
Сегодня завел с выхлопной трубы немного дыма валит, подставил рук черные хлопя налетают маленькие. Я так понял надо с катушек начать дальних
Был бы ты в Алмате я бы вылечил твою машинку
 
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Авто
Тойота Хайлендер, 3 литра, полный привод, 2001 год
#14
Был на нормальной диагностике, на компе подключали всякие тесты, диаграммы, выяснили что неисправен лямда зонд банк 1 датчик 1, подскажите пожалуйста артикул, хочу заказать, а то лупят за него втри дорога, я не знаю где находится он посмотрите по схемам кто разбирается если не трудно JTEHF21A710004807, спасибо за ранее
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#15
Выше уже несколько раз приводили part number на эти лямбды: 89467-48011. Китайский аналог дешевле, но деньги на ветер. Только оригинал себе ставил.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 3.0 полный привод 2003г
#17
Ребята помогите у меня такая проблема: при скорости с выше 120км моргает чек, сбрасывешь скорость перестаёт
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху