Цоканье

Сообщения
15
Благодарности
2
Авто
3,5,полный 2012
#1
Здравствуйте при запуске с утра все отлично как прогреееться цокает справа не кто с этим не сталкивался помогите найти причину?
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#3
Здравствуйте при запуске с утра все отлично как прогреееться цокает справа не кто с этим не сталкивался помогите найти причину?
На прогретом моторе появляется цоканье, даешь обороты больше 1500 пропадает, пока не понятно что это. Мотор 3,5 пробег 97000км
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#4
У меня тоже так. Правда мотор 3,3 и пробег полляма.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
На прогретом моторе появляется цоканье, даешь обороты больше 1500 пропадает, пока не понятно что это. Мотор 3,5 пробег 97000км
Если справа как у ТС , то надо обратить внимание на помпу и ролики ремня. Моя помпа на 98 тыс. издавала звук больше похожий на подрыкивание и работу дизеля. Как уставшие ролики звучат - пока слава богу не слышал.

тут тема

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Помпа-и-натяжной-ролик.14684/#post-682306
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#7
Если справа как у ТС , то надо обратить внимание на помпу и ролики ремня. Моя помпа на 98 тыс. издавала звук больше похожий на подрыкивание и работу дизеля. Как уставшие ролики звучат - пока слава богу не слышал.

тут тема

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Помпа-и-натяжной-ролик.14684/#post-682306
Хорошо, попробую на днях скинуть ремень и запустить без него. Отпишусь.
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#8
Если справа как у ТС , то надо обратить внимание на помпу и ролики ремня. Моя помпа на 98 тыс. издавала звук больше похожий на подрыкивание и работу дизеля. Как уставшие ролики звучат - пока слава богу не слышал.

тут тема

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Помпа-и-натяжной-ролик.14684/#post-682306
У дилера в Сургуте сделали эндоскопию, сказали начинает появляться задир в первом цилиндре, в остальных криминального ничего нет. Помпа живая. Сказали стучёк после прогрева похож на болтающийся поршень в цилиндре. Сказали пока ездить, рано еще на капиталку.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
У дилера в Сургуте сделали эндоскопию, сказали начинает появляться задир в первом цилиндре, в остальных криминального ничего нет. Помпа живая. Сказали стучёк после прогрева похож на болтающийся поршень в цилиндре. Сказали пока ездить, рано еще на капиталку.
Откуда на таком пробеге?
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#13

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#14
У дилера в Сургуте сделали эндоскопию, сказали начинает появляться задир в первом цилиндре, в остальных криминального ничего нет. Помпа живая. Сказали стучёк после прогрева похож на болтающийся поршень в цилиндре. Сказали пока ездить, рано еще на капиталку.
А с какой частотой цокает? Если это поршень, то ХХ - это примерно 700 оборотов в минуту или более 10 оборотов в секунду, то есть поршень больше 10 раз должен "цокнуть" в секунду (это если он цокает только в одном движении, например, при ходе вверх). Это уже не "цок-цок-цок", а "тррррррррр"
 
Последнее редактирование:
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#15
А с какой частотой цокает? Если это поршень, то ХХ - это примерно 700 оборотов в минуту или более 10 оборотов в секунду, то есть поршень больше 10 раз должен "цокнуть" в секунду (это если он цокает только в одном движении, например, при ходе вверх). Это уже не "цок-цок-цок", а "тррррррррр"
Сюда видео загрузить нельзя? Я просто недавно на форуме
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#19
Вот, это что? Не определил??похоже на мой звук
Нет, не определил. Всё навесное поменял, клапанные крышки снимал обе для сравнения, по внешней оценке в обеих бошках все одинаково, поменял натяжитель основной цепи, т.к. было предположение, что он, ничего не поменялось. Давай свой звук сюда для сравнения.
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#20
Нет, не определил. Всё навесное поменял, клапанные крышки снимал обе для сравнения, по внешней оценке в обеих бошках все одинаково, поменял натяжитель основной цепи, т.к. было предположение, что он, ничего не поменялось. Давай свой звук сюда для сравнения.
какой пробег? Давно так ездиете?
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#21
Нет, не определил. Всё навесное поменял, клапанные крышки снимал обе для сравнения, по внешней оценке в обеих бошках все одинаково, поменял натяжитель основной цепи, т.к. было предположение, что он, ничего не поменялось. Давай свой звук сюда для сравнения.
Мне официалы сказали начальная стадия задиров в 1 цилиндре
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#26
Мне официалы сказали начальная стадия задиров в 1 цилиндре
Ну они - официалы , компрессию хоть померили ? , если аж с камерой залезли , компрессию знаешь своих шести цилиндров ? :)
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#27
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#28
Ну они - официалы , компрессию хоть померили ? , если аж с камерой залезли , компрессию знаешь своих шести цилиндров ? :)
По машине все четко проблем нет, не троит чек не горит. Просто меня шум этот напрягает
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#30
Снизу машины отчетливо слышно, и со стороны водителя около колеса четко слышно
Со стороны водителя получается пятый.
У меня стучит слева, если стоять лицом к мотору , сильнее всего прослушивается в трубке подачи масла.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху