Цепь ГРМ

Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#1
Приветствую всех горцеводовесть вопрос на эту тему! Ресурс цепи наших движках каков будет? Начал задумываться, после 100 тыс. пробега, стоит лезть или нет?
 
Сообщения
40
Благодарности
2
Авто
Хай
#4
А где про регламент про цепь написано?
подскажите, пожалуйста!
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014 гв
#5
Не шуршит, не стучит, зачем лезть в движок. Нет регламента по цепи, это не ремень.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 /4wd/2011
#6
Всем доброго времени суток коллллееееги) такой вопрос. сколько вообще ходят двигателя 2gr? и на скольки тыщях км нужно менять цепи грм?
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#8
Если правильно обслуживать, то пол миллиона пробежит запросто и цепь при этом менять не надо будет. Меняют её по "состоянию". Многое зависит от условий эксплуатации.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#9
Как мне сказал местный дилер цепь меняется после 250к миль, и то как правило если помпу меняют, то заодно и цепь. Саму по себе обычно вообще не трогают
 
Сообщения
47
Благодарности
7
Адрес
Киров
Авто
Тойота Хайлэндер, 2012, 3,5.
#10
Как мне сказал местный дилер цепь меняется после 250к миль, и то как правило если помпу меняют, то заодно и цепь. Саму по себе обычно вообще не трогают
А при чем тут помпа?
Для её замены в мотор лезть не нужно.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#11
Насколько я знаю при замене помпы грм снимают
 
Сообщения
47
Благодарности
7
Адрес
Киров
Авто
Тойота Хайлэндер, 2012, 3,5.
#12
Помпу на нашем моторе крутит ремень привода агрегатов, он же крутит генератор и компрессор кондея. На Камри и других ещё и гидроусилитель. Цепи ГРМ крутят распредвалы в ГБЦ и с помпой никак не связаны. Для замены помпы ГРМ не трогают
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#14
Помпу на нашем моторе крутит ремень привода агрегатов, он же крутит генератор и компрессор кондея. На Камри и других ещё и гидроусилитель. Цепи ГРМ крутят распредвалы в ГБЦ и с помпой никак не связаны. Для замены помпы ГРМ не трогают
Может и так, мне это говорили призамене помпы на тундре. Я это больше про пробег писал
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху