Цены на бензин.

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#94
Бензин приравняют к хлебу

Цена на бензин должна быть искусственно ограничена и привязана, например, к стоимости хлеба, заявил президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль. «Если мы говорим, что сегодня булка стоит 20 рублей, то бензин не может стоить дороже. Я считаю, что справедливая цена на бензин у нас могла бы быть примерно 15 рублей», – приводит его мнение «Российская газета». Господин Шмаль и его коллеги из других союзов и ассоциаций нефтеперерабатывающей отрасли отправили Владимиру Путину письмо, в котором изложили свои соображения относительно того, за счет каких мер цена на бензин может быть понижена.

Главное, что, по их мнению, нужно, – это переход нефтеперерабатывающих заводов на новые технологии. Многие действующие российские предприятия строились еще до войны или сразу после нее, и применяемые там технологии не соответствуют современному уровню. «Американцы из одной тонны нефти получают 420 литров бензина, а мы только 140», – утверждает Геннадий Шмаль. Но у заводов недостаточно средств на переоснащение. Нефтяники просят определенных государственных преференций для тех компаний, которые проводят реконструкцию своих заводов.

Если сейчас средняя российская семья тратит на бензин 10% своего бюджета, то на Западе эта доля не более 1-2%. Нефтяники полагают, что и для нашей страны этот показатель достижим. Если государство поможет им в обновлении оборудования и строительстве новых заводов, то цена литра бензина будет ниже стоимости килограмма хлеба.

Первоисточник здесь http://auto.mail.ru/article.html?id=34744
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#95
«Американцы из одной тонны нефти получают 420 литров бензина, а мы только 140», – утверждает Геннадий Шмаль.
Не ну нормально так, 280 литров бенза налево, а 140 в кассу. Имхо, не думаю, что разрыв в полученных литрах настолько велик, более того, думаю, что мы получаем больше, даже на таком убогом оборудовании.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#96
Не ну нормально так, 280 литров бенза налево, а 140 в кассу. Имхо, не думаю, что разрыв в полученных литрах настолько велик, более того, думаю, что мы получаем больше, даже на таком убогом оборудовании.
Дело еще и в нефти. Американцы используют более легкую, содеожащую больше бензина , нефть.... А из нашей нефти мазут в основном выгоняют....
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#97
абсолютно верно. у пиндосов очень качественная нефть она действительно лёгкая. наша же - с большим количеством серы и парафина. поэтому бочка urals гораздо дешевле бочки brent'a.
плюс транспортные расходы из тающей вечной мерзлоты добавляют стоимости порядочно.
нам врут, говоря про устаревшие технологии. у нас на нпз технологии не плохие, по сути. а вот после технологии более продвинуты, применю любимое слово - маркетинговые. так что щас раскошелимся на новое оборудование для НПЗ и .... конечно разницу не почуйствуем, наверняка.
 

Zoomik

Человек
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Кубинка
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD
#98
У меня возле дома в 40км от Москвы :) 92 стоит 24руб максимум. Бывает только ниже. 23.40 засекал. Заправка - Газпромнефть. Рядом стоит Лукойл, цены ниже на рубль примерно.

PS: Я замучался стоять в очередях на газпром, лукойл - могила :)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Все в Венесуэлу! А скока там зряплата средняя?
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
ИМХО главное не сколько зарплата, а сколько ты на эту зарплату купить сможешь :)
Ну,судя по бензину, купить, там можно много.
"Средняя зарплата в Венесуэле составляет 2866 боливаров в месяц что по реальному рыночному курсу всего 431 доллар, а по официальному курсу по которому здесь ни кто не меняет это 665 долларов." http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=31079&p=2
Я в шоке. Зарплата как в России.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
плюс - нет расходов на зимнюю одежду и быстро выходящую из строя (у нас) зимнюю обувь. социально ориентированная страна.... эх...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
плюс - нет расходов на зимнюю одежду и быстро выходящую из строя (у нас) зимнюю обувь. социально ориентированная страна.... эх...
Угу и спать можно в шалашике. Эдем для будущих алигархеров. Всё мля еду в Венесуэлу.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
На Сургуте.
76-24.90
92- --25.0
95 ---27.0

На АВРО
92---29
95---31

После выборов цены улетят в космос. Четыре рубля разница.
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
а транспортный налог остался прежним...
сегодня в Южном на Роснефти
92- 28,50руб
95- 30 Руб , у остальных дороже.
 
Сообщения
79
Благодарности
0
Катался на родину к родителям и на свадьбу за одно в Кемеровскую область. Там 92 по 21.5, был в шоке заливал до полного. Вот что значит нефтяники ходят под губернатором, а не губернатор под нефтяниками. Вцелом Тулеев молодец, хоть и тырит как остальные, но о народе не забывает.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
Вот я вернулся из штатов неделю назад,заправлялся на Колорадщине (друзья,который сами там живут так назвали,из Колорадо-Спрингс)) и в Шайенне (это Вайоминг) по 3,32 за галлон ,по-моему,самого высокооктанового 91-го.
ЗЫ.Карлсону мысленно привет передавал,когда в Денвере был проездом пару раз))
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
Вот я вернулся из штатов неделю назад,заправлялся на Колорадщине (друзья,который сами там живут так назвали,из Колорадо-Спрингс)) и в Шайенне (это Вайоминг) по 3,32 за галлон ,по-моему,самого высокооктанового 91-го.
ЗЫ.Карлсону мысленно привет передавал,когда в Денвере был проездом пару раз))
За привет пасиб, я чуял.
У нас 3,32 за 92-й сейчас, 95-й - 3,42, 98-й - 3,52 за 3,78 л.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Бензин подорожал на 17%

Такую цифру назвал «Росстат», сравнив цену топлива в октябре 2011 года с ценой годичной давности. В Москве цена 95-го бензина уже в скором времени перешагнет психологическую отметку в 30 руб. Сейчас литр такого горючего стоит в среднем 29,18 руб. За литр АИ-92 в столице сейчас просят 27,2 руб., за АИ-80 – 25,05 руб. Дизельное топливо стоит, в среднем, 28,01 руб.

Ноябрь может стать весьма «проблемным» месяцем. Это связано с закрытием на ремонт Московского нефтеперерабатывающего завода. Ежегодно столичный НПЗ перерабатывает более 12 тыс. тонн нефти. Некоторые аналитики поспешили предсказать возможный дефицит топлива в столице.

Перебои с топливом в некоторых регионах в течение последнего года возникали неоднократно. Стремительный рост цен на нефтепродукты начался еще в конце прошлого года, в результате в процесс ценообразования был вынужден вмешаться Владимир Путин. После этого нефтяные компании под давлением властей стали снижать цены, однако в этот момент на мировых рынках «черное золото» стало дорожать. В итоге нефтяным компаниям стало выгоднее заниматься экспортом, кроме того, крупные компании ограничили продажу топлива независимым операторам.

Первоисточник здесь http://auto.mail.ru/article.html?id=35635
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху