Хруст при повороте руля.

Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#31
Пробег 1700 появился хруст при поворотах руля на малой скорости, уже бесит, не ожидал так быстро столкнуться с проблемами.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3.5, 2011
#32
Пробег 10200 столкнулся с теми же проблемами на ТО сказали что у вас все нормуль покатайтесь может пройдет... скоро поеду повторно!
 
Сообщения
2
Благодарности
0
#33
У меня такая же проблема с начала эксплуатации! Пробег 15000км, характер звука не меняется!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#34
На самом деле это хруст или стук ни на что не влияет, просто раздражает...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#37
Если хрустит, то от дилера нужно требовать замену. У меня как заменили, больше подобного не возникало. Я так понимаю там партия была, вот и стучат они.

У нас ведь иностранные компании практически не проводят отзывные кампании. Даже ВАЗ чаще отзывает свои автомобили.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
#38
PRIVET VSEM, U MENYA XAYA 2011 GODA , PROBEG 32000, POYAVILIS POSTUKIVANIYA PRI PEREYEZDE CEREZ YAMI ILI CEREZ LEJACHIX POLIZEYSKIX. POMOGITE SOVETOM. DILER GOVORIT ETO RULEVAYA KOLONKA, MOL NEDORABOTKA ZAVODA, PRAVDA LI ETO? MOJET KTO SLISHAL?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#40
Вал с карданом и шлицевым соединением
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#41
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#42
Не знаю из той же оперы или нет. При движении задним ходом на МАЛОЙ скорости (2-3 км/ч) при легком (!!!) рулении например при парковке слышен одиночный слабый щелчок, который отдается в руль и в педаль тормоза.
Уже 2 раза по этому поводу был у ОД. Ничего криминального найти не могут. Первый раз "протянули подрамники", щелчок стал слабее, но остался. Второй раз вообще ничего не нашли, сказали, что машина в идеальном состоянии. Щелкает именно при движении задним ходом, с одновременным нажатием на педаль тормоза и переходе руля через ноль. Думаю пока забить на это и ездить, срок гарантии еще больше полутора лет. Выплывет еще если что.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#43
Старайся побольше кататься задним ходом, глядишь, стучок и вылезет! :)
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#44
Старайся побольше кататься задним ходом, глядишь, стучок и вылезет! :)
Пару месяцев уже только этим и занимаюсь. Катаюсь и слушаю.. Катаюсь и слушаю.. Думаю в чем дело - в машине, во мне или в ОД.. Щелчки в машине почти за 2 ляма при пробеге в 17 тыс - как-то не встречался с таким раньше.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#45
Уже 2 раза по этому поводу был у ОД. Ничего криминального найти не могут. Первый раз "протянули подрамники", щелчок стал слабее, но остался. Второй раз вообще ничего не нашли, сказали, что машина в идеальном состоянии. Щелкает именно при движении задним ходом, с одновременным нажатием на педаль тормоза и переходе руля через ноль. Думаю пока забить на это и ездить, срок гарантии еще больше полутора лет. Выплывет еще если что.
Мне нравится подход официалов к этому вопросу. Я уже не раз говорил, что в России отзывные кампании иномарок в принципе не проводятся.

Но ведь в данном случае эта проблема есть у многих. Достаточна вот эту "хрустящую" тему почитать http://www.highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=4824

Почему им не достаточно одного заявления? У них есть номера партий этих карданов, постоянно "пищут" в Японию инженерам. Инженеры отвечают, что надо менять. Заказывают новые детали. И всё это трата времени. К тому же приходится несколько раз ездить к ОД.

Доколе?!


Пару месяцев уже только этим и занимаюсь. Катаюсь и слушаю.. Катаюсь и слушаю.. Думаю в чем дело - в машине, во мне или в ОД.. Щелчки в машине почти за 2 ляма при пробеге в 17 тыс - как-то не встречался с таким раньше.
Купи себе Туарега и возрадуйся приятным щелчкам в салоне Хайледера. Туарег куда больше двух лимонов стоит, а сломаться может всё что угодно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Первоуральск
Авто
HIGHLANDER 3.5 2010
#47
Видимо это болячка у многих,сегодня был у ОД с такими же симптомами .Сказали надо менять вал ,заказали будет через 20 дней менять будут по гарантии. P.S. пробег 21000 км.
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Авто
3,5 4WD,2011
#48
Вал с карданом и шлицевым соединением
Совершенно верно,поменяли на прошлой неделе по гарантии.
Обращался трижды,к разным ОД,достал...почувствовали,услышали.
Пробег-14000 км.,первый раз проявился после первой тысячи.
п.с.В итоге признали,что первый раз меняли,сразу после выдачи нового авто:eek:hmy:
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#49
Совершенно верно,поменяли на прошлой неделе по гарантии.
Обращался трижды,к разным ОД,достал...почувствовали,услышали.
Пробег-14000 км.,первый раз проявился после первой тысячи.
п.с.В итоге признали,что первый раз меняли,сразу после выдачи нового авто:eek:hmy:
Какаие бумажки выдали, если можно скан в студию.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#51
Особенно часто хрустит когда при повороте притормаживаешь.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#55
Выкладываю,копию заказ-наряда на гарантийную замену рулевого вала,

:good:
Вал меняют на тот же (по номеру детали) или есть некий бюлетень тойоты на обновленные запчасти?
 

tomcat

New Member
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай 2014
#57
Был такой же стук! Поменяли рулевой вал в ТЦ Новорижский по гарантии!!
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#58
Коллеги, есть ли положительный результат, после замены вала.
В моем случае после замены, изменений не было.
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Авто
3,5 4WD,2011
#59
Коллеги, есть ли положительный результат, после замены вала.
В моем случае после замены, изменений не было.
рановато делать выводы,т.к. проехал всего 1000 км. после замены,стука пока(тьфу 3-раза) нет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#60
Пробег 1560. Тоже слышу шум. Выявил еще на 1тыще км. Пока не напрягает. Гарантия на вал какая?)) еще отходит ведь? Если не напрягает стоит ли уже менять или подождать то10тыщ?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху