Хром

Сообщения
42
Благодарности
1
Авто
В поиске
#1
Народ, может не внимательно читал, заранее прошу прошу прощения! Может кто знает - на переднем бампере по низу идёт узенькая полоска хрома, типа накладки. У меня она, видимо от времени, стала как "жеваная". Её можно отдельно поменять или только с бампером? Если да, то можно номер детали.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#2
в свое время меняли по гарантии, так что деталь отдельно идет
от камней хром запузырился
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
У меня лежит нижняя решетка и эта хромированная штукенция. Купил авто, а это херовинка лопнутая в двух местах, наверное где то в сугроб прижался. Со временем вздулась.
Надо бампер снимать. Однажды поехал менять масло в Тойоту, попросил поменять, отказались , вроде как нет у нас сегодня кузовщиков. Ну, как то и все, думал сам ... вот и продал авто. А это в пакетике в гараже так и висит...
 
Сообщения
42
Благодарности
1
Авто
В поиске
#8
У меня лежит нижняя решетка и эта хромированная штукенция. Купил авто, а это херовинка лопнутая в двух местах, наверное где то в сугроб прижался. Со временем вздулась.
Надо бампер снимать. Однажды поехал менять масло в Тойоту, попросил поменять, отказались , вроде как нет у нас сегодня кузовщиков. Ну, как то и все, думал сам ... вот и продал авто. А это в пакетике в гараже так и висит...
Я так понимаю продаёте?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Ну если уж совсем тебе найти не возможно, то отдам. За пересылку только на телефон сбросишь по факту.
Только сразу предупрежу, это не оригинал, вполне возможно не совсем сразу встанет!! Это я со слов "мастеров" дилера. Я больше склоняюсь что они просто не захотели копошиться.. А я сначала лето ждал, а потом закрутилось с продажей. Но вот и остались. Покупал что то около 3-4 тыщщ, решетка и этот молдинг. Официалы просили только за молдинг около 7 тысяч. Ну вот такие у нас цены.. :-(

сам то ты откуда?
ну и я сначала сфотаю, посмотришь о том ли мы с тобой говорим

еще защита днища родная осталась, пластиковая...
 
Сообщения
42
Благодарности
1
Авто
В поиске
#10
Ну если уж совсем тебе найти не возможно, то отдам. За пересылку только на телефон сбросишь по факту.
Только сразу предупрежу, это не оригинал, вполне возможно не совсем сразу встанет!! Это я со слов "мастеров" дилера. Я больше склоняюсь что они просто не захотели копошиться.. А я сначала лето ждал, а потом закрутилось с продажей. Но вот и остались. Покупал что то около 3-4 тыщщ, решетка и этот молдинг. Официалы просили только за молдинг около 7 тысяч. Ну вот такие у нас цены.. :-(

сам то ты откуда?
ну и я сначала сфотаю, посмотришь о том ли мы с тобой говорим

еще защита днища родная осталась, пластиковая...
Забайкалье.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#13
Все хромдетали (на 4 дверях, переднем и заднем бампере) обтянул темной пленкой - 6000 руб.
Выглядит отлично, а до этого и менял по гарантии весь хром и после каждой мойки обрабатывал.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#14
Что большие фото.На телефоне не сожму..

Сжал.. 3 фото . Лицевая, обратная стороны и фото ярлычков на упаковке. с адресом магазина. DSC_0536.JPG DSC_0537.JPG DSC_0539.JPG
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#15
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
Если это то, о чем говорили, то давай адрес в личку куда посылать.
Конечно то, там спереди только эта полоска пузырилась у всех. У тебя ещё решетка, но она ему и не нужна.

04E7F40D-5364-47D3-99F1-BB06BC08F9E9.jpeg
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#17
Все хромдетали (на 4 дверях, переднем и заднем бампере) обтянул темной пленкой - 6000 руб.
Выглядит отлично, а до этого и менял по гарантии весь хром и после каждой мойки обрабатывал.
В надо перед обтяжкой пленкой снимать этот хром ? Или тянут прям на него?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#19
Под пленку нужна ровная поверхность, иначе все проявится.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#21

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#22
Когда искал замену много почитал, кто что делает. Один просто зачистил от хрома, отполировал и покрасил в цвет решетки. На фото нормально смотрелось. Но с хромом как то подчеркивается линия.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#23
А ровный хром под пленкой не может позже отойти? Раз ему свойственно отслоение?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#24
А ровный хром под пленкой не может позже отойти? Раз ему свойственно отслоение?
все начинается с маленькой трещина, далее попадает вода и пошло -поехало. А если сразу обтянуть пленкой вероятностьотслаивания у
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#25
Когда искал замену много почитал, кто что делает. Один просто зачистил от хрома, отполировал и покрасил в цвет решетки. На фото нормально смотрелось. Но с хромом как то подчеркивается линия.
Нормально снять хром и покрасить, это уже со снятием хромдеталей - другие деньги, сказали, что не известно как снимутся эти детали?
Лучше новый хром поставить по кругу, но жаба душит.
А ровный хром под пленкой не может позже отойти?
После 2 лет эксплуатации, только в одном месте пузырь маленький образовался.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#26
Наконец то добрался! Извиняй за то что пообещал, а сам вот протянул столько времени.
Сегодня отправил, трек номер сообщил в личке. Фото квитанции с телефона отправить не получилось , файл большой.
если на компе сожму то отправлю.
У вас там три пункта выдачи СДЭК... выбрал на удачу на ул Ленина. Ленина всегда в центре , а то вдруг с одной края города на другой придется ехать.
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#27
Для меня правильный вариант только один:
Снять все нижние детали с хромом, содрать и затянуть пленкой Hexis (хромированной).
Будет даже лучше чем было в плане того, что пузырей уже не будет ближайшие года два - три.
Опыт богатейший по винилу. Опять же бесплатно выйдет не считая самой пленки.
Весной хочу на своем Хае так сделать. Сейчас нет смысла перетягивать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху