Хочу свой первый Hightlander 2,7л 2010г

Тема в разделе "Купля-Продажа Автомобилей", создана пользователем Герцог, 20 июл 2016.

1. Герцог
    Оффлайн

Герцог New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    2,7, передний,2010
    Приветствую всех участников клуба! Очень понравилась машина 2,7 л. Но по деньгам тяну где-то только 2009-10 годы. Хочется, конечно помоложе, но максимальный бюджет 1,1 млн. Салон можно ткань (жена хочет кожу, но с кожей еще дороже), На авто.ру выбор машин 2009-2010 с 2,7 л небольшой. Пока приглянулась вот эта: https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/highlander/1040954249-5f92ac/ . Кто- что сразу по ней скажет? И какие умные вопросы (про VIN само-собой) задать хозяину чтобы не быть идиотом в его глазах?

2. RRC
    Оффлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.131
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    1. запроси VIN, здесь тебе его "пробьют", пробег маловат для такого года...http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Посмотрим-посмотрим.592/
    Либо машину дорого покупали, либо пробег был тысяч 100, когда ее уже привезли.
    2. Загоняй в сервис, смотри масла...чтобы не капало м/у ДВС и КПП (сальник коленвала - замена 20 тыс), чтобы масло в АКПП было рубиновым (вишневым)...
    3. Подключай сканер - читай ошибки
    4. Катайся - АКПП не должна дергать, переключаться еле заметно, особенно при таком небольшом пробеге, ДВС должен работать ровно...
    5. Кузов: Посмотри, почти на каждом элементе есть стикер с номером! На капоте, на стойке, на 5й двери! Если есть специалист кузовщик -тоже тащи.
    Если пробег реальный - ей ездить и ездить еще! Выглядит бодренько, чистая, химчистка наверно...
    Посмотри насколько сильно замята подушка сиденья у водителя, еще один показатель, сколько ее пользовали.

Последнее редактирование: 21 июл 2016
    Герцог поблагодарил за это.
  3. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.131
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Кратко об объявлении:
    1. Типтроник - это у VW, тут не такое название :), и алгоритм другой.
    2. Датчик дождя ? Родной? Проверь! Света есть, а вот дождя ...
    3. Климат---это двузонный кондей, а не кондей с 2х зонным климатом. Проверь как холодит, и зад и перед.
    4. Спроси менял ли свечи? Если да, зачем? По регламенту 100 тыс, у нас тыс 80-85 лучше менять. Хотя некоторые и 120 катают. У него 73 всего...
    5. Менял ли масло в АКПП, если да, по какой причине.
    6. Мощный охранный комплекс - это не плюс, для собственного спокойствия придется менять на свой
    7. ИМХО - пороги на этой машине - лишнее, только брюки пачкать! Тоже не за что бабки драть!
    8. Расход на трассе при загрузке семьи, вещей и с кондеем 10 л!!! НЕ меньше! 8 - если только не более 80 км/ч ехать всю дорогу!
    9. Пусть продемонстрирует бортовой компьютер - обычно ставились просто часы на эту комплектацию...если комп, то это плюс.
    10. В комплектацию скорее всего должен входить столик (по-большому нафиг не нужен, но все же). Ставится заместо центральной части заднего ряда.

ЗЫ: В коже большого смысла нет, ткань - отличный выбор, даже в голову не бери! Очень захочется - перешьете.

4. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    554
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    да, бодренькая
    противотуманки ставил сам, надо посмотреть алгоритм работы
    привода задней двери нет, стекло то же без привода - при пользовании 3-им рядом помогает
    зы: за пороги щас могут уже тормозить....

5. Вадим28
    Онлайн

Вадим28 Почетный пользователь форума

Благодарности:
    454
    Автомобиль:
    Lexus LX570, Skoda Rapid
    Столько просмотров и машинка не ушла? Нужно быть очень аккуратным, что-то с ней не то...

6. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    И это не рейсталинг на фото!!!

Кстати, у нас соколов продает свой 2.7, поговори с ним.

7. Герцог
    Оффлайн

Герцог New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    2,7, передний,2010
    Всем спасибо за отзывы. Связался с хозяином. Вроде нормальный по голосу, но немного неуверенный. VIN обещал выслать. Пробег в милях. в РФ пришла с 30000 миль. Покупал у какого перегонщика машин. Говорит, что точно из Штатов пригнали. Согласился,с тем что дорестайл (не сам выставлял объявление, а его брат. Вот тот немного напутал). Лично мне показалось, что он сам не знает дорестайл у него или рестайл . Также говорит, что ничего не менял, кроме масла, фильтра, колодок. Свечи родные, в АКПП не лазил, противотуманки уже стояли, говорит, что климат холодит и спереди и сзади, бортовой комп простейший,типа только часы.
    Привода задней двери нет, а вот стекло имеется ввиду тоже от задне двери? Т.к. стеклоподъемники вроде везде стоят.
    Про комплексное СТО сказал, что отдавал машину на сервис , и они там сами что-то проверяли, типа ходовая, ошибки ситемы и...больше не знает, что они там проверяли. Обслуживал машину только на сервисе и сам в нее не лазил.
    Что скажете? Можно с ней связываться за эти деньги?
    Зы. Ага, вот и VIN прислал на телефон.

8. Герцог
    Оффлайн

Герцог New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    2,7, передний,2010
    Авточек показал, что машина 2009 г. Остальное жду.

9. Вадим28
    Онлайн

Вадим28 Почетный пользователь форума

Благодарности:
    454
    Автомобиль:
    Lexus LX570, Skoda Rapid
    По стилю общения - обычный перекуп... Может машина и стоящая, нужно очень внимательно проверять. И начать с документов....

10. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.131
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Если гнал не "под заказ", а брал у перегонщика, точно не 30 тыс миль...carfax посмотри.

Бортовой комп - часы - это сильно! Причем в амеровском формате...:D
    Конечно из Штатов, вопрос через какую страну? И что с машиной было в Штатах.
    Зажнее стекло у лимитов открывается, у таких - НЕТ. Стеклоподъемники в такой комплектации - все, но полный автомат только один, но так у всех до 2013 года включительно.
    В АКПП смотреть масло, во первых - для проверки, во-вторых - пробег уже подходящий (если честный). А если скрученный, и подавно срочно МЕНЯТЬ!

11. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.045
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Значит, сейчас пробег примерно 120 тмиль.

12. Герцог
    Оффлайн

Герцог New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    2,7, передний,2010
    Расшифровка показала в ноябре 2012г пробег-77529 миль.Значит. скручено 47000 миль и затем пройдено еще 43000 мили. 77529+43000= 120 000 миль
    . А это уже примерно 200 000 км.:( Думаю, в принципе многовато. Поищу с меньшим пробегом.

13. Герцог
    Оффлайн

Герцог New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    2,7, передний,2010
    Написал ему. Жду ответа

14. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.131
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Для такого года - НОРМ. Вопрос в эксплуатации и кузове. У меня приблизительно такой пробег....вот посмотри историю, что ломалось - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Новичок.7172/

В таком возрасте вряд ли найдется с меньшим пробегом. А как же так, данные на 2012, если пригонял в 2010м...
    Вот-вот - объяву уже снял!

Только трубы снять придется :), а что поделать, закон!:) И вроде 5 мест.

15. Sokolov73
    Оффлайн

Sokolov73 Well-Known Member

Благодарности:
    68
    Автомобиль:
    ХАЙЛАНДЕР 2012 г 3,5 л полный
    странно, у меня то 5 мест.. почему у него 7 ???? .. я свою брал с пробегом 29000 миль, роад лазер проверял карфакс.. у меня он даже распечатанный лежит...

16. Sokolov73
    Оффлайн

Благодарности:
    68
    Автомобиль:
    что мне писать, мне позвонил и все 8-916-383-25-43

17. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.045
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    У меня сейчас пробег меньше :)

18. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.131
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Ну ты же честный...:) и сам себе пригонял...:), а это "две большие разницы"

19. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.131
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Почему странно, у меня тоже 7 и 2 кондея.

20. Герцог
    Оффлайн

Герцог New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    2,7, передний,2010
    Завтра вот эту буду изучать: https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/highlander/1041639096-9c70dc/ Ценник , конечно превышает мои возможности, но может сторгуюсь.Но это, если машина та, за которую он ее выдает. Сегодня я ему звонил, но позднова-то было, поэтому VIN манагер завтра пришлет. А так все как обычно: без пробега по Штатам, сразу под заказ пригнана в РФ в 2010, пробег 100% реальный, один хозяин, причем знакомый,а именно это мужчина, которому уже за 60 лет. Ездил мало. У официалов не обслуживался, за то обслуживался постоянно у знакомых манагеру неофициалов. В-общем, берите не пожалеете.) Так что, если сразу есть, что сказать по этой машине, говорите. Может особенности какие у этого года выпуска, и т.п. Подскажите.
    ЗЫ.Все вопросы по обслуживанию, которые были выше, конечно же задам.

21. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Вин пусть даст, Сережа выложит что и как по нему.
    Хотя словосочетание win манагер пришлет, уже не внушает доверия. Такую авто должен сам хозяин продавать.
    Кстати, еще минус, что к ОД не ездил, у них база сохраняется теперь. Типа карфакса.

22. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.131
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Манагер знакомый? Нет! Я тебе такого напою! Еще и полный привод продам, скажу, что от вензы вкорячили! А почему не видно? Да потому что гибрид и там электромоторы! А где гибридная установка? Так я ж говорю - ОТ ВЕНЗЫ ВКОРЯЧИЛИ!!! :D:D:D:D

23. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.131
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Бубнитола китайская, на нее ВООБЩЕ НЕ СМОТРИ и в расчет не бери!
    Bluetooth, USB от этого же китайского овна...:)
    Электропривод зеркал и всех стекол - это сильно, спасибо, что не ручной! :D
    Ключей вроде должно быть 3, 3й пластиковый, и если хозяин такой аккуратный и покупал ее новой, то он, думаю, должен быть.
    Машина не 2010 года, а 2009!!!! Это модельный 2010й.
    Ну и первое, как уже говорил и как сейчас MaZaY сказал
    ЗЫ: Машина после химчистки, но водительское кресло хорошо сохранилось.

Последнее редактирование: 22 июл 2016
  24. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.131
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    И да, еще раз:
    ЭТО КИТАЙСКАЯ бубнитола! Никакая не штатная!
    НЕТ ТАМ КЛИМАТА, тем более 3х зонного! 2 зоны кондея!
    Нет там ее - нет электрорегулировки задних сидений в принципе! Не ставили!
    И пассажирскую проверь, редкость в этой комплектации.
    Диски на фото 17-е! Как у всех 2,7л! (Родные только 17е или 19, 19е ставились на лимит - это не лимит)
    Розетка 220???? В США вроде 110 - не? Сильно сУмневаюсь, что они инвертер ставили и розетку делали. Ну проверишь.
    Еще одна ложь, в упор не вижу. Если есть - самопал, но скорее всего - НЕТ! Даже птф нет, а тут омыватели фар.
    Тоже скорее врут, не ставили...
    Возможно, но от только китайцев! Проверь! Есть ли на самом деле! "Родные" начали ставить только на новый кузов U50 c 2013 г.
    Обогрева тоже скорее всего нет, может быть конечно, но вряд ли, судя по их байкам.
    Ложь! Опять часы!
    В упор НЕ вижу его на заднем бампере!
    От StarLine - возможно

Все это смотреть после ВИНа.

Врут и не краснеют - блин, торгаши сраные!!!

slavahigh поблагодарил за это.
  25. slavahigh
    Оффлайн

slavahigh Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.107
    Автомобиль:
    HYBRID Limited 4WD 2008
    Я когда свой искал столько баек наслушался даже от владельцев, не говоря уже о перекупах!. Один даже не знал что перепродаёт гибрид, пока я ему об этом не сказал!

26. Sokolov73
    Оффлайн

Благодарности:
    68
    Автомобиль:

Мне особенно нравится фраза про владельца 60 лет, который ездил мало... Когда то лет 15 назад знал перегонщика машин, у которого ВСЕ МАШИНЫ из Германии были от пенсионеров, которые на машине ездили только в магазин и обратно... Поэтому и такой малый пробег... Особенно ауди а8 такая порадовала... Как раз для покупок в супермаркете..

Всё на этой машине ставилось самим владельцем.. Я менял на Китай бубнилку, ставил задний парктроник, камеру заднюю, даже подогрев ПЕРЕДНИХ сидений ставил... А тут электрические приводы , да ещё сзади!!!
    Спецвыпуск конечно, спецом для России...

А насчёт дистанционного запуска двигателя, Мазай и мне такой поставил... Теперь это в базе!!!

27. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.448
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Когда жене её Субару Форрестер гнали из Швейцарии, примерно такае же сказка была про 80-то летнего старика.
    Правда была ещё присказка про заменённый по гарантии мотор, который схватил клина, не выдерживает альпийских красот. Смысл был такой, что сама телега 2001 года, а двигло 2004 года.
    Правда гнал нам машинку сослуживец тестя, в одном полку служили. Так что вроде не фуфел нам впарил.

28. Герцог
    Оффлайн

Герцог New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    2,7, передний,2010
    Ого, столько комментариев про работу манагеров. Теперь боюсь, тот ли мне VIN пришлют, в надежде, что сверять не буду. Но... по тому VIN, что он прислал видно, что машина 2009 выпуска . Остальное пока жду

29. Герцог
    Оффлайн

Герцог New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    2,7, передний,2010
    Ответ получен. Машина Lemon. Вернули ее обратно в конце 2009 года (через полдгода после того, как выпустили).Т.е. машин имела частые поломки и не могла эксплуатироваться, и с этими проблемами приехала в РФ. ИМХО наверное и тут также себя вела , поэтому пробег невысокий получился.

30. Sokolov73
    Оффлайн

Благодарности:
    68
    Автомобиль:
    завтра свою загоню на химчистку... тоже будет такая красивая....

Поделиться этой страницей