Хочу представиться!

Сообщения
15
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
Highlander Гибрид 2,5 - 2022г.
#1
Всем клубням здравствуйте!!!!!
Впервые в жизни приобрел Хайлендер Гибрид, покупал у Елены Лисовской. Машина пригнана из Эмират через Казахстан в Россию, соответственно нерусифицированна. Вопросов по машине куча, по форуму не нашел на нее никакой информации. Прошу ногами не пинать и указать направление (в профильную ветку например) более опытных товарищей. Вопросы: 1.где в Москве можно русифицировать?. 2.Есть ли разница в работе системы отопления между Арабкой-Американкой (в Россию такая не поставляется).
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Привет! Вливайся в наш коллектив, уверен, что здесь найдешь ответы на свои вопросы
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#3
Привет, ну а как у лисы покупать, всё ровно? С растаможкой норм? Перевод или нал, офис где то в деревне?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#4
Привет!

И за ценник интересно, в современных реалиях.
 
Последнее редактирование:

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#6
Ждем-с :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
Highlander Гибрид 2,5 - 2022г.
#7
Ещё раз всем привет! Покупал безналом, из-за этого плюс 5% к цене, но оплачивал не ей а какой то другой конторе. Деньги утром отправил, в обед подтвердили оплату и забрал машину. Машина была не Лисовской, была у неё на площадке в продаже, но и своих у неё тоже полно. Находится это все дело по Новой Риге километров 5 от МКАД. Я наверное один из первых безналом брал, так люди с кэшом валят. Я был в шоке. ПТС электронный отдали, но он пока неподтвержденный, так как сначала выдача ПТС пара недель от въезда в Россию, потом платёж утиль сбора и ещё дней десять на подтверждение. Вот жду) . Колёса на машине 20-е и ширина 265. Наверное арабы от 300-ки поставили. Сегодня переобуваюсь и в Толекс хочу съездить. Блин такое ощущение что нет термостата в машине
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#8
Блин такое ощущение что нет термостата в машине
Бензиновый Хай тоже долго греется. Во-первых - сарай большой, а во-вторых - это особенности V6, как мне объяснили.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#9
Сообщения
15
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
Highlander Гибрид 2,5 - 2022г.
#11
Да у меня 2,5. Вопрос в том что давишь тапку температура растёт, только в пробку встал через минуту индикатор уже ниже нижней метки
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#13
Такое ощущение что по большому кругу все гоняет, в смысле охлаждайку
А гарантия есть? Вроде на такие привозные нет, но может официалы возьмут за деньги на гарантию и будет рациональнее.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
Highlander Гибрид 2,5 - 2022г.
#15
Записался на завтра в Толекс. Официалы открещиваютя, был в Тойота Ясенево. А вообще причём тут Лиса? Она везёт новый авто, и вроде с ним все должно быть ок. В Тойота Ясенево точно такой же стоит, на мой вопрос, что будет если их клиент им будет тоже самое что и я предъявлять будет. Ответ: спасибо что предупредили, будем при покупке предупреждать что такое может быть. То есть ответственность вся на покупателе, и тогда какая разница у кого брать? Официалы кстати отказались моим вопросом заниматься даже за деньги, так как у них нет официального допуска от Тойоты к этим машинам. Привет 90-е)))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
Highlander Гибрид 2,5 - 2022г.
#16
Посмотрел тут разное. Есть три типа термостатов: 1 - одноклапанные, 2- двухклапанные, 3 - электронные. Теперь мои вариации. Либо термостат электронный и его принудительно открыли на постоянку, либо обычный тупо удалили. Третий вариант что на новой машине неисправен термостат что-то не верится, хотя. Машина явно мудренная, так как шины на ней стояли 265/50/20, это типоразмер от 300-го. В общем завтра спецы глянут, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#17
А не может быть такого варианта - машина в исполнении для Эмиратов? На Камрюхах, помнится, были различия
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#18
Записался на завтра в Толекс. Официалы открещиваютя, был в Тойота Ясенево. А вообще причём тут Лиса? Она везёт новый авто, и вроде с ним все должно быть ок..... Привет 90-е)))))
Я и говорю - "Лиса" не причём, ничего она не везёт и машина не её. И ни в одном документе у тебя нет её подписи. Она вообще "мимо проходила".
Она - на этапе сбора клиентов, замануха + вывеска, бренд. И всё.

А по поводу термостата - надо достать его из этой конкретной машины да и посмотреть. Тойота - мастера-затейники, да и арабы тоже "жгут не по-детски" часто. Даже теоретически предусмотреть что там окажется - трудно. Чтоб тебе совсем невесело стало - я при такой процедуре в аналогичных случаях один раз обнаружил знаешь какой термостат? В твоём списке такого варианта - нет.
НИКАКОЙ, совсем. То есть полное отсутствие оного. :p

Эх, "выйду на пенДсию - напЕшу книгу". :p
 
Сообщения
15
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
Highlander Гибрид 2,5 - 2022г.
#19
Всем доброго! побывал вчера в Толекс, узнал много интеренесного про свой автомобиль, итак по порядку.
На вопрос диагноста. "с чем приехали", говорю что хочу отключить пикалку на панели о скорости выше 120км.ч. и не нравится температура двигателя. На что мне было сказано, что отключить писчалку га 120 не получится, а с температурой давайте глянет. Подключаем комп., температура 36, да маловато, не успел же двигатель так остыть. Лезет под капот, шланг подачи и обратки на радиатор холодные, вывод - термостат закрыт. Кстати он там электронный и управляется сигналом с БУ двигателя, так кстати и помпа электрическая и компрессор кондея и много чего друое электрическое)).
Делаем тест приборов, в данном случае температурного датчика панели, подает 50 градусов - стрелка даже не дернулась, 60 градусов - тоже самое, 70 градусов - начальное деление шкалы, 110 градусов - чуть за половину.
Давай климат выкрутим на максимум говорит диагност, крутим смотрим, двигатель завелся и догнал температуру до 72 градусов, не буду Вас долго мучить, как как был консилиум из других диагностов и двигателистов.
Это четвертое поколение гибридов и он заточен на минимальное расходование топлива, если хватает батарей, не важно для чего, обогрева салона или движения, он заводиться не будет. На мои увещевания о комфортной температуре двигателя ближе к 90 градусам - сказано было что это не так и прогретый до минимальных 30-40 градусов двигатель будет жить долго и счастливо. А в мороз, дабы мне не замерзнуть, будет греться сильней для более эффективного прогрева салона. Да на трассе он будет выходить на рубеж 90 градусов и будет работать большой контур. И градация индикатора температуры двигателя нелинейна, если начало 70 градусов, то почти максимум в красной зоне это 120, т.е. вся шкала это 50 градусов.
Вывод: не мешай машине работать, ставь на климате (именно на климате, а не ручном управлении) нужную температуру и машина сама все сделает. А прибор - ну так опять нововведение от Тойота - привыкнешь.
Вот еще, диагностика показала что снимали передние сиденья. Начали сомневаться в новизне авто!!!! Потом диагност снял данные по моему с модуля SSD, успокоил что все ОК и машина новая. А сиденья снимали наверное ждля перешивки в эмиратах. Она у меня в "коже", а насколько я знаю в Эмираты все идет на тряпке. Вот такая история.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#20
Всем доброго! побывал вчера в Толекс, узнал много интеренесного про свой автомобиль, итак по порядку.
На вопрос диагноста. "с чем приехали", говорю что хочу отключить пикалку на панели о скорости выше 120км.ч. и не нравится температура двигателя. На что мне было сказано, что отключить писчалку га 120 не получится, а с температурой давайте глянет. Подключаем комп., температура 36, да маловато, не успел же двигатель так остыть. Лезет под капот, шланг подачи и обратки на радиатор холодные, вывод - термостат закрыт. Кстати он там электронный и управляется сигналом с БУ двигателя, так кстати и помпа электрическая и компрессор кондея и много чего друое электрическое)).
Делаем тест приборов, в данном случае температурного датчика панели, подает 50 градусов - стрелка даже не дернулась, 60 градусов - тоже самое, 70 градусов - начальное деление шкалы, 110 градусов - чуть за половину.
Давай климат выкрутим на максимум говорит диагност, крутим смотрим, двигатель завелся и догнал температуру до 72 градусов, не буду Вас долго мучить, как как был консилиум из других диагностов и двигателистов.
Это четвертое поколение гибридов и он заточен на минимальное расходование топлива, если хватает батарей, не важно для чего, обогрева салона или движения, он заводиться не будет. На мои увещевания о комфортной температуре двигателя ближе к 90 градусам - сказано было что это не так и прогретый до минимальных 30-40 градусов двигатель будет жить долго и счастливо. А в мороз, дабы мне не замерзнуть, будет греться сильней для более эффективного прогрева салона. Да на трассе он будет выходить на рубеж 90 градусов и будет работать большой контур. И градация индикатора температуры двигателя нелинейна, если начало 70 градусов, то почти максимум в красной зоне это 120, т.е. вся шкала это 50 градусов.
Вывод: не мешай машине работать, ставь на климате (именно на климате, а не ручном управлении) нужную температуру и машина сама все сделает. А прибор - ну так опять нововведение от Тойота - привыкнешь.
Вот еще, диагностика показала что снимали передние сиденья. Начали сомневаться в новизне авто!!!! Потом диагност снял данные по моему с модуля SSD, успокоил что все ОК и машина новая. А сиденья снимали наверное ждля перешивки в эмиратах. Она у меня в "коже", а насколько я знаю в Эмираты все идет на тряпке. Вот такая история.
Лисовская продолжает продвигать новые гибридные Хайлендеры.
Я вежливо задал вопрос в её Телеграмме об обогреве, руссифкации и пищалке-ограничителе скорости.
Знаете что случилось дальше?:)
В течении часа меня забанили! Наглухо...
За обычный "технический" вопрос). Сочли, наверное, угрозой проджам гибридных Хаев.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#21
Лиса чисто рубит деньги и ей всё равно на тех особенности, заявляет я привезла Вам дорогие друзья ну и т д. А к большинству машин имеет отношение как менеджер по продажам
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#22
Ну как бы не в поддержку лисы, но скажу пару слов. Ее по сути обвинять не в чем, ведь она (ну или под ее именем или похер как там) находит пути и возит машины в РФ, которые официально сейчас не продаются. Остальное не ее забота. Она не дилер и гарантии там нет никакой. Покупатель в нынешних реалиях просто должен сам знать все тонкости привозимых машин и решить для себя "беру" или "не беру". И все технические вопросы по каким-то косякам и т.п. смущают потенциальных покупателей и мешают продажам.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#23
Раньше лиса рекламировала финансовую пирамиду, которая рухнула, потом продавала бу авто ну и страховаться только у неё так как выгодно, а сейчас паралельный импорт, вот такая лиса патриккевна :)
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#24
Раньше лиса рекламировала финансовую пирамиду, которая рухнула, потом продавала бу авто ну и страховаться только у неё так как выгодно, а сейчас паралельный импорт, вот такая лиса патриккевна :)
Ну как бы молодец! Раз может что-то. Она или вся ее компания.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#25
Ну как бы не в поддержку лисы, но скажу пару слов. Ее по сути обвинять не в чем, ведь она (ну или под ее именем или похер как там) находит пути и возит машины в РФ, которые официально сейчас не продаются. Остальное не ее забота. Она не дилер и гарантии там нет никакой. Покупатель в нынешних реалиях просто должен сам знать все тонкости привозимых машин и решить для себя "беру" или "не беру". И все технические вопросы по каким-то косякам и т.п. смущают потенциальных покупателей и мешают продажам.
Так это не только Лиса, все наши "звезды" так в рекламе работают...
Пьют вкусно чай, кофе, берут кредиты, покупают товары, кормят домашних животных.
Галкина помните? так он все подарки Алке брал на алиэкспрессе.
А реально, продают свой фейс, голос, узнаваемость.
 
Сообщения
15
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
Highlander Гибрид 2,5 - 2022г.
#26
Сильно сомневаюсь что Лиса продвигает гибриды, их если посмотрите всего два было на площадке, один из которых я забрал. На текущий момент вижу только один минус арабки - писчалка на 120км, которая после нескольких попискиваний отключается. А вообще начинаешь искать плюсы в минусах))) Как пример на большей части наших дорог ограничение 90, то есть не штрафуемые 110, с учетом искажения 120 и есть тот предел.
По поводу покупки у нее авто - такая-же машина стоит у дилера в ясенево центре, там комплектация жирней и стоит она 7,5млн., т.е. в моей комплектации они продавали бы 6,8-7,1 млн. а все остальное тоже самое, т.е. никакой гарантии и поддержке, хотя я писал об этом выше. Моя машина мне обошлась 5.4млн. по безналу, а вот теперь попробуйте у дилера ее купить по безналу и за заявленную сумму, уверен еще добавят к цене и тогда разница становится еще больше.
Теперь по гибриду - у меня нет опыта владения гибрида от понятия вообще. Хотя смотрю на людей вокруг и вижу все больше знакомых пересаживается на гибриды и вроде как ездят. И потом - это все таки Тойота а не просто какой то Китайский авто, я к тому что есть определенная уверенность.
Машину мне продавал менеджер Дмитрий. После выяснения работы системы отопления и прочего в Толексе, отзвонился Дмитрию и рассказал как это работает, он выслушал с сильной заинтересованность, поблагодарил и сказал что это им полезно и клиентам теперь сможет донести инфу. Ведь для того чтобы понять как это работает надо поездить и погрузиться в это. У них на площадке полно и других марок продается, знать все о каждой машине невозможно. Даже в хорошие времена спросил у менеджера дилерской сети Тойота что такое HOLD, он сказал что это удержание, вот ведь блин а я вроде как перевести не могу с буржуйского. Я спрашиваю как работает, а он только плечами пожимает!!!
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#27
Сильно сомневаюсь что Лиса продвигает гибриды, их если посмотрите всего два было на площадке, один из которых я забрал. На текущий момент вижу только один минус арабки - писчалка на 120км, которая после нескольких попискиваний отключается. А вообще начинаешь искать плюсы в минусах))) Как пример на большей части наших дорог ограничение 90, то есть не штрафуемые 110, с учетом искажения 120 и есть тот предел.
По поводу покупки у нее авто - такая-же машина стоит у дилера в ясенево центре, там комплектация жирней и стоит она 7,5млн., т.е. в моей комплектации они продавали бы 6,8-7,1 млн. а все остальное тоже самое, т.е. никакой гарантии и поддержке, хотя я писал об этом выше. Моя машина мне обошлась 5.4млн. по безналу, а вот теперь попробуйте у дилера ее купить по безналу и за заявленную сумму, уверен еще добавят к цене и тогда разница становится еще больше.
Теперь по гибриду - у меня нет опыта владения гибрида от понятия вообще. Хотя смотрю на людей вокруг и вижу все больше знакомых пересаживается на гибриды и вроде как ездят. И потом - это все таки Тойота а не просто какой то Китайский авто, я к тому что есть определенная уверенность.
Прочитав три раза, я увидел "ах как я правильно поступил купив именно под вывеской лисы".
А попробовал бы ты то же самое заказать через других - получилось бы и жирнее и на полляма дешевле при этом. Ты переплатил за лохобренд, товарищ, поэтому зря дальше ерошишь эту тему - это рождает лишь посты как вот этот мой, а у тебя в итоге - плохое настроение.
 

Sonny

Active Member
Сообщения
293
Благодарности
56
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
#28
Да у меня 2,5. Вопрос в том что давишь тапку температура растёт, только в пробку встал через минуту индикатор уже ниже нижней метки
У меня такое было на гольфе 1.4тси, доезжал 10 км до работы а в машине холодно)
 
Сообщения
15
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
Highlander Гибрид 2,5 - 2022г.
#29
Прочитав три раза, я увидел "ах как я правильно поступил купив именно под вывеской лисы".
А попробовал бы ты то же самое заказать через других - получилось бы и жирнее и на полляма дешевле при этом. Ты переплатил за лохобренд, товарищ, поэтому зря дальше ерошишь эту тему - это рождает лишь посты как вот этот мой, а у тебя в итоге - плохое настроение.
Дорогой товарищ!!!
Ма с Вами водку как бы вместе не пили что бы ТЫКАТЬ. Я хотел рассказать свои впечатления от покупки и прочего и заявления о том где покупать каждый решает сам. Да у Лисовской я покупал и не боялся кидка, а доверяться сомнительным товарищам из нета, ну наверное это Ваше. Тему не ерошу и если данный форум для того чтобы собачиться, то наверное вообще лучше больше не писать!!!!!!!!!!!!!!!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#30
Дорогой товарищ!!!
Ма с Вами водку как бы вместе не пили что бы ТЫКАТЬ. Я хотел рассказать свои впечатления от покупки и прочего и заявления о том где покупать каждый решает сам. Да у Лисовской я покупал и не боялся кидка, а доверяться сомнительным товарищам из нета, ну наверное это Ваше. Тему не ерошу и если данный форум для того чтобы собачиться, то наверное вообще лучше больше не писать!!!!!!!!!!!!!!!
1. В инете принято "тыкать" уже с четверть века как. Так, для информации. Более того, переход на Вы означает подчёркнутое пренебрежение. Не знали? Знайте.
2. Я водку не пью - по мне так она невкусная.
3. Конечно же - каждый Сам Себе Сам. Но некоторые - восторгаются "самовостью", полагая что Самей Самого Самого. Бывает.
4. Товарищи, на которых я намекаю - гоняли машины ещё тогда когда лиса в школу ходила, пригнали их столько сколько банда под вывеской лисы через 5 лет только достигнет, и никого не кидали. Не указываю конкретные фамилии, чтобы не делать им рекламы нахаляву, но Вы их можете легко-прелегко найти, минимум одного - даже на этом форуме.
5. Доверяться сомнительным товарищам из инета - это ВАШЕ, а не моё. Не путайте, товарищ.
6. А никто и не собачился. До Вас, до вот этого вашего последнего поста.
7. P.S. Я вообще-то не столько Вам пишу, сколько другим, читателям, чтобы не лошили по образу и подобию, как говорится... :p
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху