Хочу купить Хая 2поколения дорест Гибрид

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#1
может кто надумал продать своего хорошего и живого горца
нужен 7ми местный (т.к. семья стала больше)
и нужен раздельный климат , а то у всех разные предпочтения температуры
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#2
А гибрид-то зачем? Потому что до этого был Приус? Неверная логика...
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#3
расход меньше и налог
заводиться в морозы нормально
не знаю есть ли проблемы с коробками на обычных , на гибридах живучие коробки
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
расход меньше
>>> На сколько?
и налог
>>> На сколько? 100 тыР разницы за 5 лет - наберётся?
заводиться в морозы нормально
>>> Та ж фигня, некритично. Кстати, вспоминаю соседа, владельца 30-го приуса, который неск. лет назад в январе почти две недели сидел без движения ибо в мороз машина - Здохла
не знаю есть ли проблемы с коробками на обычных
>>> нету
, на гибридах живучие коробки
>>> На гибридах ещё много чему есть ломаться. И у них конские пробеги. И конские цены на специфические запчасти (вспоминаю бамперRX350-2008 vs бамперRX400h-2008).
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#5
пока только со слов могу судить о расходе , но трасса около 10 , а город 8. когда возьму расскажу :)
налог для 273 л 30тыс, а для 209 л 9800. так что как раз за 5 лет набежит разница в 100. еще страховка вроде тоже считают по силе , но не помню
свой приус без прогрева заводил в -38 , но больше не мучил так и по сигнашке поставил прогрев на -20
вот про запчасти не совсем понимаю ,т.к. не сталкивался на столько . ходовка и двигло одинаковые , кузов то тоже вроде такой же , но могу и ошибаться .
раньше на батарейку жаловались , но сейчас при нормальной диагностике находят уставшие элементы и просто меняют часть , а не всю
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#6
пока только со слов могу судить о расходе , но трасса около 10 ,

>>> Да. Причём и на гибриде 3,3 и на чистой бензинке 3,5

а город 8.

>>> Чистой воды враньё.

когда возьму расскажу :)

>>> Когда возьмёшь уже по-честному будет слабО рассказать, ибо надо будет в своих глазах оправдывать этот неверный шаг. Поэтому будешь безбожно врать и приукрашивать.

налог для 273 л 30тыс, а для 209 л 9800. так что как раз за 5 лет набежит разница в 100.

>>> Я так и написал. Но ты проверь, ибо это в Москве 20/год разница, а не у вас в регионе.

еще страховка вроде тоже считают по силе , но не помню

>>> ОСАГО? Всё что больше 160 л.с. всё одинаково и в сумме мизер. Чувствуешь как ты ищешь оправдание для покупки гибрида?

свой приус без прогрева заводил в -38 , но больше не мучил так и по сигнашке поставил прогрев на -20

>>> А другие не заводили. Впрочем, критерий так себе, он во второй сотне по важности, никто в здравом уме при такой погоде на улицу не выходит.

вот про запчасти не совсем понимаю ,т.к. не сталкивался

>>> А я сталкивался и даже пример привёл. И этих примеров на самом деле - куча.

на столько . ходовка и двигло одинаковые

>>> Всё разное. Всё. Разное. Это только на вид одинаковое, а как что покупать - сразу всё разное.

, кузов то тоже вроде такой же , но могу и ошибаться .

>>> Ошибаешься. Почитай тут на этом сайте местных страдальцев "хочу переделать 5-местный в 7-местный" и наоборот. Не очень-то это просто. Хотя "кузова одинаковые", ага. Но и это неважно.

А важно что ты купишь полный хлам из Америки со скрученной соткой-другой тысяч миль, а "прихода" от "плюсиков" машины - не будет. Совсем.

Кстати, ты ещё и постоянный полный привод потеряешь. А если батарейка подсядет - вообще задок потеряешь. Но ты не думаешь про минусы, ты думаешь про плюсы.

А дальше можно будет пронаблюдать двоякую реакцию. Те кто будут говорить "не бери гибрид, это бяка" - окажутся люди "плохие", "их слушать не надо",
а те которые будут расхваливать - те "хорошие, их слушать как раз и надо".
Говорю это потому что уже много-много раз такое отнаблюдал, лично воочию. И вот совсем недавний случай:
=================================================================
1. Товарищ Саша в середине-конце февраля спрашивает - нет ни у кого концов в Авилоне, хочется купить некую белую машинку.
Его спрашишивают какую ибо "мы тебе поможем её "пробить". Он отвечает "я про неё сам уже всё давно знаю, мне только цену бы снизить".

2. 3-го марта, в среду, я утром отвожу жену на работу с заездом перед работой в поликлинику, где мне нужно её полчаса подождать. Пока жду - лопачу объяву, ищу себе Хайлендер. Нахожу очередного кандидата в Саратове и где-то там ещё. Посылаю ссылки на обьявы брату. Он в ответ "а чего не хочешь взять в Рязани, там серый 2011 года с пробегом 85 тыс км". Отвечаю, что 11-й год мне неинтересен, хочу минимум 12, а лучше 13. Но машинку смотрю, мне нравится, упускать не хочу. Звоню своему товарищу Сене, у которого его товарищ Лёша именно такую искал и его 11-й год не смущает. Он звонит своему товарищу Лёше. Тот думает, звонит мне . Думаем все на троих. Решаем "пробить" машину. "Пробивка" криминала не выявляет. Думаем как дальше поступать. Решаем рискнуть. Быстро разруливаем устренние дела, я стартую а Подольск за Лёшей, он успевает снять немного денег (в Подольске это оказалось проблемой) и далее едем в Рязань.
В 16 часов я уже сидел за рулём оного Хайлендера, к 17 часам принято решение "брать", к 18 мы наснимали денег и начали оформление, потом стартанули на двух машинах в Москву, в 22:30 он был у себя дома в Подольске а я у себя в Покровском-Стрешнево.

3. Через пару дней, в пятницу, Саша пишет в ФБ что только что СПОНТАННО купил в Авилоне белую машинку. Его, естественно, все поздравляют, а я, в отличии от других, не только поздравляю но и спрашиваю - не ту ли он машинку СПОНТАННО купил про которую ещё в феврале рассказывал? Он неохотно соглашается, что "ту". Тогда я ему рассказываю про свой позавчерашний день (читай п.2) и тонко намекаю, что это и есть "спонтанно", а не то что изобразил. В ответ - истерика, поток говна и "выброс из друзей".
=================================================================

Подумай - для чего я потратил 10 минут времени и набил столько "не имеющего отношения к делу" текста. Хорошо подумай...;)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#8
рад выслушать любую критику :) т.к. не пользовал этот авто
по расходу могу сказать за приус и многие тоже говорили что расход бешенный , но многое зависит от состояние авто и от стиля вождения . Вот последние данные с приуса : город в обычном режиме ( не гоняя от светофора к светофору ) вышло 5л, а трасса и город (чуть меньше) при поездке из Томска в Екатеринбург (туда-обратно и города ) 3900км средний расход 5.3 . по трассе на круизе 108км/ч и полная машина и кондей. Это мой реальный расход и думаю найдутся те кто скажет вранье . сегодня на одометре 4700 км пробег и пока так же 5.3
про морозы в сибири это норма жизни может месяц стоять ниже 30 , а детей в сад надо и работа не встает . Ниссан ниже -25 уже не трогаю , ну или надо постоянно греть .
про налог смотрел на дроме для Томска, т.к. здесь буду пользовать машину
я наблюдаю на рынке что особо машин гибридов не продают, а простых много. да я понимаю что завезли обычных больше , но если бы гибрид был так плох , то его бы продавали быстрее с разочарованием . про хлам понимаю и потому смотрю с экспертами , т.к. на фото все красиво, но на деле порой и сам владелец не знает что было с его авто ( на прошлой неделе летал смотреть один такой на краю нашей родины , почти в европе) . авто уже месяца два смотрю плотно , но так как две машины есть на данный момент и хочу поменять приус на большей авто , а из гибридов 7 мест только хай и инфин QX60 ( но это другая песня)
согласен что пока не сильно изучал здешний форум по гибридам , но болячек и на обычном двигле хватает думаю .
за 4.5 года на своем авто поменял только помпу на 150тыс , и вроде яйца :) в остальном бегает нормально авто и накатал больше 60тыс км .
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#9
рад выслушать любую критику :) т.к. не пользовал этот авто
по расходу могу сказать за приус и многие тоже говорили что расход бешенный , но многое зависит от состояние авто и от стиля вождения . Вот последние данные с приуса : город в обычном режиме ( не гоняя от светофора к светофору ) вышло 5л, а трасса и город (чуть меньше) при поездке из Томска в Екатеринбург (туда-обратно и города ) 3900км средний расход 5.3 . по трассе на круизе 108км/ч и полная машина и кондей. Это мой реальный расход и думаю найдутся те кто скажет вранье . сегодня на одометре 4700 км пробег и пока так же 5.3
про морозы в сибири это норма жизни может месяц стоять ниже 30 , а детей в сад надо и работа не встает . Ниссан ниже -25 уже не трогаю , ну или надо постоянно греть .
про налог смотрел на дроме для Томска, т.к. здесь буду пользовать машину
я наблюдаю на рынке что особо машин гибридов не продают, а простых много. да я понимаю что завезли обычных больше , но если бы гибрид был так плох , то его бы продавали быстрее с разочарованием . про хлам понимаю и потому смотрю с экспертами , т.к. на фото все красиво, но на деле порой и сам владелец не знает что было с его авто ( на прошлой неделе летал смотреть один такой на краю нашей родины , почти в европе) . авто уже месяца два смотрю плотно , но так как две машины есть на данный момент и хочу поменять приус на большей авто , а из гибридов 7 мест только хай и инфин QX60 ( но это другая песня)
согласен что пока не сильно изучал здешний форум по гибридам , но болячек и на обычном двигле хватает думаю .
за 4.5 года на своем авто поменял только помпу на 150тыс , и вроде яйца :) в остальном бегает нормально авто и накатал больше 60тыс км .
Я понял какая у тебя ошибка. Ты экстраполируешь свой удачный опыт по Приусу на гибридный Хай.
А надо анализировать и сравнивать гибридный Хай и такой же Хай с обычным мотором.
И не озвучен бюджет (а это - главное)

ВСЕ БЕДЫ - ОТ БЕДНОСТИ
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
А важно что ты купишь полный хлам из Америки со скрученной соткой-другой тысяч миль, а "прихода" от "плюсиков" машины - не будет. Совсем.
Как раз с Американскими машинами все наиболее прозрачно, там пробег не скрутишь, его видно по карфаксу.
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#11
я много смотрел про гибриды и эта тема очень интересна . действительно не изучал про хаи , но на других моделях все норм .
про бедность спорный вопрос :) гибридные изначально дороже , а сейчас цена по дрому примерно одинаковые и гибриды чуть дороже
бюджет 1100-1400т , но смотря за что . это средняя цена сейчас , но опять же цену устанавливает продавец из своих личных соображений
указал дорест ,т.к. не понимаю за что переплачивать половину стоимости за тот же кузов и мотор 3.5 . может поскажите отличия и может действительно это стоит разницы в 700т.
еще есть пунктик про экологию ..зачем в пробке работать мотору и при старте машины газовать и на спуске . и так уже дышать не чем ...измени мир и начни с себя :) но это просто пунткик в голове и я понимаю много других факторов

есть прям прямые сравнения и плюсы - минусы простого и гибридного хая одного года . хотелось бы услышать еще и кто ездить на гибриде или ездил и каким то причинам пересел на обычный
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#12
вот Миша разошёлся. фломастеры разные...
я пригнал свой в мае 13го, иногда приходит мысль пора менять и не знаю на что. все устраивает, все.
с рестайлом разница в моторе и налоге свыше 250 сил. их ввозили по общей мощности, тогда как у дорестов мощность была разделена на двс и батарею.
расход трассовый это - V6, тошнить 10, вваливать до 15 на сотню. плюс главный это старт и разгон с батареей, больше походит на турбовый мотор, со 120 в горку на обгон просто улетает. экономия конечно только в городе, в 8 я не укладываюсь, живу в пригороде, а в 9 легко.
живого найти? 10-14лет, эксплуатация на 2 страны. это будет клад.
здесь последнего предлагали больше года назад, серый был с Орла.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#13
Как раз с Американскими машинами все наиболее прозрачно, там пробег не скрутишь, его видно по карфаксу.
Очень даже скрутишь. И "временно" скручивали, на момент продажи машины, и напостоянку тоже.

Примерно 2006-2007 год. Был у меня сосед по старой квартире, назовём его Гена В. (хотя его зовут Миша А.). Парень умный, доктор философии, кстати, а вот по жизни занимался в основном перегоном машин из Германии (хорошо знает немецкий язык, немецкие машины, финансовые тонкости страны и прочее). И был у него друг, тоже русский, но в Америке промышлял, по кличке Толстый (хотя на самом деле - Длинный), он там "осел" капитально и в России даже не появляется..
Так вот, вечером около подъезда в очередной раз пересекаемся с Геной, и он - мне:
- Мих, привет, у тебя вроде много Монтериков спортов обслуживается и ты говорил их люди активно ищут?
- да, есть такое, я даже себе хотел такой взять, а что?\
- да есть один на примете, 2003 года, "высокая крыша", всё как надо - V6-3,0, автомат, полный привод и твоя любимая "кваттра", естественно
(на тех машинах тех лет ставили полноприводные раздатки с постоянным полным приводом и усиленным межосевым диффом, с неотключаемым передком.
- пробег?
- Тут вот что. Пробег 180 тыс, и состояние хорошее. Миль. Но по карфаксу меньше 70. Надо твоим кому?
- Как это так?
- Толстый в Оклахоме у местного обнаружил эту машину, а там последний визит в сервис с пробегом 65, а реально на спидометре 180.
Ну и купил на 5 или 6 тыс долларов, смотав предварительно до 67 и перед покупкой съездив с хозяином машины в сервис масло в моторе поменять.
А потом, после покупки, чуток подкрутил и съездил в другой сервис лампочку поменять и колодки тормозные (они были всё равно под замену).
Ну а через месяц выкатил её на аукцион и выставил за 15 или 17 тыс.
- ну и? А если бы её другие взяли?
- за 17? Да пусть берут!
- а если вскроется - тюрьма?
- кто не рискует тот не бухает газировку, как говорили у нас в детсаду
- Ок, и что в итоге?
- В итоге у Толстого на руках ММС 2003 года с трижды подтверждённым в карфаксе пробегом 70, причём куплен он на аукционе за 16 тыс подругой евойной.
И погружен на пароход. И переправлен, и уже в Котке. И сегодня прошёл таможню как честная трёхлетка. Ну так надо кому? Я за этим жыпом завтра в Питер поеду и послезавтра он тут будет.

Занавес.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
Прямо в карфаксе скручивали? Или уже когда машина приходила в Европу?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#15
так тут карфакс при чем?
... последний визит в сервис с пробегом 65, а реально на спидометре 180....
просто "скрутили" на машине до последнего подтвержденного
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#16
пока только со слов могу судить о расходе , но трасса около 10 , а город 8. когда возьму расскажу :)
налог для 273 л 30тыс, а для 209 л 9800. так что как раз за 5 лет набежит разница в 100. еще страховка вроде тоже считают по силе , но не помню
свой приус без прогрева заводил в -38 , но больше не мучил так и по сигнашке поставил прогрев на -20
вот про запчасти не совсем понимаю ,т.к. не сталкивался на столько . ходовка и двигло одинаковые , кузов то тоже вроде такой же , но могу и ошибаться .
раньше на батарейку жаловались , но сейчас при нормальной диагностике находят уставшие элементы и просто меняют часть , а не всю
Про "запчасти вроде такие же" - вот поисследуй тему:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Радиатор-охлаждения-двигателя.16855/

Как ты думаешь - чего это он зашевелился "подходит или не подходит?

Варианты ответов:

1. Просто так, ему скучно. Радитаторы одинаковые.

2. Потому что радиаторы на обычный Хай на каждом углу продаются, причём качественные и недорогие, но продавцы предупреждают что радиаторы на обычный хай и на гибридный - РАЗНЫЕ, и цена на гибридный хай ВТРОЕ больше, хотя вроде как "почти такой же". Но человеку не верится (он "умножадный" и "экономит") и не хочется платить в три конца.

==============================
У Приуса нет версии "просто бензоприус с мотором 2 литра 140-150 сил" поэтому он автоматически становится "экономным". Это так специально сделано. И это не только Тойота так делает (манипуляция рынком), так почти все делают (могу привести неск.примеров специального ухудшения ассортимента/моделей чтобы "выпятить" другие. Даже Тойота на примере тех же Хайлендеров:
У Харриера есть Лексус RX
У Прадо есть Лексус GX
У Крузака есть Лексус LX
У Камри...
У Крауна...

А у Хайлендера и Сиенны своих "лексусов" - нет. Но было принято странное решение "хайлендер приопустить чтобы брали RX, а Сиенну... а Сиенну не будем, ибо ближайшего конкурента нет (Венза - не в счёт, она далековата рыночно от Сиенны)

Если утратил нить рассуждения то я замолкаю, а если пока понятно - то вечером продолжу

P.S. Все эти ваши гибриды - фуфло до тех пор пока батарейку не увеличат вдвое минимум и не приделают к ним "розетку для зарядки от 220", а мотор уменьшат до 20 киловатт, работающего на одних оборотах и имеющего простейшую конструкцию У Тойоты косяк в стратегии. Но ничего, мир придёт к этому решению.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#18
GMA , напиши свой расход на "свежем" хае , чтоб было от чего отталкиваться...вдруг все же будет не слабО написать расход, когда нибудь.
Темы обязательно прочитаю и изучу
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#19
GMA , напиши свой расход на "свежем" хае , чтоб было от чего отталкиваться...вдруг все же будет не слабО написать расход, когда нибудь.
Темы обязательно прочитаю и изучу
Трасса 10 и менее
Город (Москва) 14,5-15,5
Средний 12,5-13,0

Езжу быстро и резко, не экономлю.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#20
я начинаю в голос ржать, что ты делаешь в московии? неоцененный кадр для сколково
Ты очень далек от Сколково и стратегичеки ошибаешься в своей оценке кто там тусуется и зачем.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#21
Миш надеюсь не сильно обиделся. Чел покупает конкретную модель, просит что то подсказать. Здесь ещё никто не отписывался что пересел с ненавистного гибрида на бензинку и безмерно счастлив. гибриды не без недостатков. каждый владелец о них знает, и почему то не торопится расстаться. зачем из раза в раз пытаться навязать свою нелюбовь к гибриду и тратить столько энергии. твоего первого поста уже за глаза
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#22
+1. Мало кто, поездив на гибриде, пересаживается обратно и дело тут не только или не столько в экономии на топливе и ресурсе ДВС или других железок, многих из которых просто нет.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#23
+1. Мало кто, поездив на гибриде, пересаживается обратно и дело тут не только или не столько в экономии на топливе и ресурсе ДВС или других железок, многих из которых просто нет.
А в чем дело?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#24
Ну, зачем мне навязывать свое мнение? Покатайтесь - не понравится, значит мое объяснение вам ни к чему.

P.S. "... поездив на гибриде..." - имел в виду тех, кто поездил сознательно и долго, а не просто прокатился.
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#25
думаю для каждого свое.
для меня наверное в самой концепции машины ... зачем двигателю работать , если в данный момент этого не требуется
экономия , но считают ее сомнительной ...опять же для каждого свое , но если рассмотреть по налогу 20тыс и расход в городе ( 14 бенз и 9 гибрид ) получается 2.3 руб с км и допустим 10тыс км за год наезжаете , то уже 23тыс . итого 43тыс в год .... считаю нормальной экономией и при том ехать будешь так же , а то и быстрее при желании
как жителю Сибири очень интересно что можно заводить нормально без прогревов каждые 2 часа (другую машину грею в морозы , если знаю что она мне точно понадобиться)
экология , но тоже думаю можно поспорить ..типо батарейки же изготовили . но их же изготовили уже и сейчас в данный момент в этом городе я не так много выпускаю выхлопных газов
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#26
Справедливости ради, в сибири, наверное, будет поболее 9. Летом разве что только...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#27

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#28
Про одинаковый расход гибридного и обычного хая это юмор? На светофоре как-то с бензиновым остановился. Тот спрашивает, сколько расход. Я как сказал, что 11 литров, у него чуть слеза не навернулась. Говорит, что меньше 15-17 вообще не выходит.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#29
Про одинаковый расход гибридного и обычного хая это юмор? На светофоре как-то с бензиновым остановился. Тот спрашивает, сколько расход. Я как сказал, что 11 литров, у него чуть слеза не навернулась. Говорит, что меньше 15-17 вообще не выходит.
У него был мотор 3,3 литра? Вот поэтому.
У него был мотор 3,5 литра? В ремонт.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#30
Значит на трассе ты ездишь не более 105-107 км/ч. ;)
Не угадал. Не выдавай желаемое за действительность. Я в городе, на Волоколамке, полчаса назад 105-107 ехал. Я просто знаю где камеры... :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху