Хорватия (Истрия)- Италия (Венеция)

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#31
А как там с глубиной? Не мелко, поплавать можно нормально или пузом по дну буду елозить?
Глубина нормальная, Адриатика одно из красивейших и чистых морей в мире, прозрачность потрясающая, лучше плавать с маской. Да где писал про пляж 13 км, там и в море песок, вот там с детьми хорошо, углубление дна постепенное.
 
Последнее редактирование модератором:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#32
Да ещё, лежаки и зонтики платные, но это везде в Европе.
У нас были как раз бесплатные, точнее, уже оплаченные...очень удобно, да еще и "гостей" смотритель гонял. Гостиница - 1я линия, по фото видно, п/п.
Херцег-Нови, если ЧЁ :D
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#33
Из песчаных пляжей, в Черногории только один - великий пляж, 13 км песка, в районе города Ульцинь. Но там с цивилизацией туго, не тусовочное место. Самое тусовочное место - Будва, самое красивое - Боко-Которский залив, на него надо смотреть с гор национального парка Ловчен, сам парк большой и есть на что взглянуть.
+100500.
хотя на счет пляжа в ульцине... там разве не тусовка?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#34
+100500.
хотя на счет пляжа в ульцине... там разве не тусовка?
На пляжах везде тусовка днём :), пляж то в стороне от Ульциана, а там деревня деревней с частными отельчиками , вечером тихо, да и город небольшой.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#36
Пять лет уже летний отдых предпочитаю православной Греции. А именно проводить отпуск на островах. Пляжи пустые. Вино недорогое. Еда вкусная. Море волшебное.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#37
Пять лет уже летний отдых предпочитаю православной Греции. А именно проводить отпуск на островах. Пляжи пустые. Вино недорогое. Еда вкусная. Море волшебное.
Наконец-то хоть кто-то разумный!
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#38
Да это сказка. Крит, Закинтос , Родос, Корфу. Будут вопросы по островам спрашивайте. И морей там море -Средиземное . Ионическое , Эгейское. И Православных святынь тоже много. Больше всего почему то понравился Корфу с Храмом и мощами Спиридона Тримифунтского. Но с него мы с женой и на Метеоры ездили. Жене они очень понравились.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#39
Да это сказка. Крит, Закинтос , Родос, Корфу. Будут вопросы по островам спрашивайте. И морей там море -Средиземное . Ионическое , Эгейское. И Православных святынь тоже много. Больше всего почему то понравился Корфу с Храмом и мощами Спиридона Тримифунтского. Но с него мы с женой и на Метеоры ездили. Жене они очень понравились.
Был везде кроме Закинтоса, Корфу тоже нравится больше всех, ещё могу рекомендовать Халкидики, тоже замечательные места, последний раз на Афоне там отдыхал. По отелям почти всегда выбираю сеть Grecotel, очень достойно.
В тему Турции даже не хочу писать, для меня это помойка, хотя был два раза не за свой счет, по приглашениям в лучших отелях, но сам бы никогда не поехал.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#40
Наверное уж полная разруха в отелях, а природа да красивая, море лазурное, пляжи хорошие, люди доброжелательны.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#41

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#42

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#43
Не знаю миф, не миф, крайний раз в Греции был 8 лет назад, тогда уже картинка была печальная.
Печаль в бедности страны? Так там всегда так было, но на отдых это никак не влияет, отели прекрасные, если правильно делать выбор, а природа и люди, ты сам уже ответил)))
Лучше только в Италии по моим ощущениям, просто значительно дороже!)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#44
Печаль в бедности страны? Так там всегда так было, но на отдых это никак не влияет, отели прекрасные, если правильно делать выбор, а природа и люди, ты сам уже ответил)))
Лучше только в Италии по моим ощущениям, просто значительно дороже!)))
Реновации отели практически не проводят.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#45
Реновации отели практически не проводят.
Ну не так все! У меня есть привелигированная карта сети Grecotel, так мне на почту отчеты даже шлют, что нового построили, где что обновили итп
Наверное кто-то вянет, но это не всех касается, есть отличные условия на любой кошелёк при тщательности выбора, а не покупке горячих туров.
В некоторые места даже за 3-4 месяца вперед все забронированно в лучших номерах!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#46
Ну не так все! У меня есть привелигированная карта сети Grecotel, так мне на почту отчеты даже шлют, что нового построили, где что обновили итп
Наверное кто-то вянет, но это не всех касается, есть отличные условия на любой кошелёк при тщательности выбора, а не покупке горячих туров.
В некоторые места даже за 3-4 месяца вперед все забронированно в лучших номерах!
Ну как не так, Греки в разы реже проводят реновации в сравнении с теми же Турками.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#47
Ну как не так, Греки в разы реже проводят реновации в сравнении с теми же Турками.
Антох, для меня Турция и Ебипет закрытая тема, хоть унитазы пусть золотые поставят, мне жить на помойке неприятно)))
Ты даже не представляешь чем тебя поят и кормят в этих «золотых мешках», а как любят там нас наверное догадываешься)))
У меня в 2012 году из группы приглашенных 18 человек на скорой увезли с отравлением бесплатным виски бара 5* отеля!
А так конечно вроде все красиво и респектабельно и самое главное дешево))))) В пень этих чурок!!! Есть где отдохнуть душевно, без брезгливости и боязни выйти за ограду золотого забора))) Мне и отель то нужен больше для завтрака и сна, люблю на арендной машине страну смотреть без дебилов в туристическом автобусе)))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#48
Антох, для меня Турция и Ебипет закрытая тема, хоть унитазы пусть золотые поставят, мне жить на помойке неприятно)))
Про Турцию соглашусь. А в Египте нормальные отели нужно выбирать. Много раз там жил в европейских 5* - все было супер!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#49
Антох, для меня Турция и Ебипет закрытая тема, хоть унитазы пусть золотые поставят, мне жить на помойке неприятно)))
Ты даже не представляешь чем тебя поят и кормят в этих «золотых мешках», а как любят там нас наверное догадываешься)))
У меня в 2012 году из группы приглашенных 18 человек на скорой увезли с отравлением бесплатным виски бара 5* отеля!
А так конечно вроде все красиво и респектабельно и самое главное дешево))))) В пень этих чурок!!! Есть где отдохнуть душевно, без брезгливости и боязни выйти за ограду золотого забора))) Мне и отель то нужен больше для завтрака и сна, люблю на арендной машине страну смотреть без дебилов в туристическом автобусе)))
Олег, я прекрасно знаю чем меня поят и кормят в хороших отелях Турции и кто сказал, что это дешево, на мой взгляд не дешево совсем. Ни разу небыло не то, что отравления расстройства кишечника, наверное надо отели действительно хорошие выбирать. Про боязнь выйти за территорию забора это вообще мне не понятно. Где и что смотреть к примеру на Родосе, могу ошибатся но часа за два вроде можно остров объехать по периметру, ну на крест залезть, развалины Линдоса опять в гору, 300 ступеней опять гора, сгонять на парссаниси поглядеть, пару храмов, никакой аквариум, сам Родос город, на это два дня с головой ну три, да и не люблю я эти развалины рассматривать, дальше весь отдых сидишь в отеле и очень хочется чтоб он соответствовал своим *.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#50
Олег, я прекрасно знаю чем меня поят и кормят в хороших отелях Турции и кто сказал, что это дешево, на мой взгляд не дешево совсем. Ни разу небыло не то, что отравления расстройства кишечника, наверное надо отели действительно хорошие выбирать. Про боязнь выйти за территорию забора это вообще мне не понятно. Где и что смотреть к примеру на Родосе, могу ошибатся но часа за два вроде можно остров объехать по периметру, ну на крест залезть, развалины Линдоса опять в гору, 300 ступеней опять гора, сгонять на парссаниси поглядеть, пару храмов, никакой аквариум, сам Родос город, на это два дня с головой ну три, да и не люблю я эти развалины рассматривать, дальше весь отдых сидишь в отеле и очень хочется чтоб он соответствовал своим *.
Мое состояние души на отдыхе важнее всего, а в Турции мне противно! Греция и Родос в частности не панацея, есть и другие места для отдыха, она просто как родная, а выбирать поверь я умею)))
ИМХО
А отравили нас в XANADU между прочим! Был семинар только для владельцев бизнеса и директоров от Ликви Моли в 2012, там все по высшему разряду оплачивалось!
https://tophotels.ru/hotel/al2417
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#51
Тоже забывал про Турцию на несколько лет, но в этом году снова скатались - всё понравилось...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#52
Мое состояние души на отдыхе важнее всего, а в Турции мне противно! Греция и Родос в частности не панацея, есть и другие места для отдыха, она просто как родная, а выбирать поверь я умею)))
ИМХО
А отравили нас в XANADU между прочим! Был семинар только для владельцев бизнеса и директоров от Ликви Моли в 2012, там все по высшему разряду оплачивалось!
https://tophotels.ru/hotel/al2417
Наверное надо выбирать отели не раскрученный на нашем рынке, это касается не только Турции. Про Турцию забывал на 11 лет, вернулся туда в 2016, в этом году аж два раза сгонял, отношение на мой взгляд изменилось в лучшую сторону.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#53
Наверное надо выбирать отели не раскрученный на нашем рынке, это касается не только Турции. Про Турцию забывал на 11 лет, вернулся туда в 2016, в этом году аж два раза сгонял, отношение на мой взгляд изменилось в лучшую сторону.
А куда могли ещё отправить шоблу из почти 150 человек, включая немцев из головного офиса))) Я сам не выбирал, просто согласился через силу)))
До этого был в 2007 тоже от партнера, но там чуть скромнее конечно, но хоть не травили)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#54
А куда могли ещё отправить шоблу из почти 150 человек, включая немцев из головного офиса))) Я сам не выбирал, просто согласился через силу)))
До этого был в 2007 тоже от партнера, но там чуть скромнее конечно, но хоть не травили)))
Отправили отдыхать или на конференцию, это разные вещи,
В приличных отелях "травят" исключительно не турецким производством.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#56

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#58
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#59
Вот ими и травили, басурмане долбаные)))
Реально несколько человек чуть не сдохли, к отелю скорые одна за другой парковались(((
Ни разу я не встречался ни с чем подобным!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#60
Ни разу я не встречался ни с чем подобным!
Я тоже))) но суть не в отравление, об этом вся пресса писала тогда, а об отношение к «дорогим» гостям из России!
Сцуко, никогда не посещайте эти псевдо 5* помойки, в государствах, где за спиной держат нож!
Они даже улыбаются нам не искренне! Греки хоть и бедные, но реально нас любят, особенно старшее поколение, готовы помочь всегда и во всем, даже в самой захудалой провинции еда в любой таверне будет лучше и свежее, пусть даже проще!!!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху