Холостой ход

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Прямо так, ни с того, ни с чего начали плавать?
 

herbel

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
#3
Да, завел машину, прогрел. обороты за 1000. Глушу, завожу заново. сразу устанавливаются в норму, затем медленно ползут опять за 1000
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Да, завел машину, прогрел. обороты за 1000. Глушу, завожу заново. сразу устанавливаются в норму, затем медленно ползут опять за 1000
Прогрел до рабочей температуры? Прям стоя не месте?Сколько времени ушло?
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Тюменская область, Тобольск
Авто
3.5, полный, 2011
#9
Здравствуйте. Скажите нормальные обороты холостого хода на прогретом движке. Раньше я особо не обращал внимание, но мне кажется раньше было 750, а сейчас стало 600. Может я и ошибаюсь и зря заморачиваюсь. У кого как?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Здравствуйте. Скажите нормальные обороты холостого хода на прогретом движке. Раньше я особо не обращал внимание, но мне кажется раньше было 750, а сейчас стало 600. Может я и ошибаюсь и зря заморачиваюсь. У кого как?
750 вроде у меня... при 600 думаю вибрация будет...
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Хайлендер
#12
Тоже на Хае 2012 г 3,5 плавают обороты,проваливаются на холостом,вроде запах бензина с движка,что может быть?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#13
Тоже на Хае 2012 г 3,5 плавают обороты,проваливаются на холостом,вроде запах бензина с движка,что может быть?
А ошибок нет никаких? У меня тоже переодически до 600 проваливаются. Небольшая вибрация конечно есть, но не критично. Обычно 700-750. Но бензином не пахнет.
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
#14
А ошибок нет никаких? У меня тоже переодически до 600 проваливаются. Небольшая вибрация конечно есть, но не критично. Обычно 700-750. Но бензином не пахнет.
а вы дроссельную заслонку мыли? у меня обороты не плавают на прогретом авто где то 900 и дз не мыл еще, пробег 56т
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#15
а вы дроссельную заслонку мыли? у меня обороты не плавают на прогретом авто где то 900 и дз не мыл еще, пробег 56т
еще нет. на 100 тыс. через месяц примерно запланировал
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
#16
еще нет. на 100 тыс. через месяц примерно запланировал
а свечи тоже будете менять? если да, сообщите пожалуйста в каком состоянии впускные коллектора по чистоте, их вроде снимают при замене свечей
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#17
а свечи тоже будете менять? если да, сообщите пожалуйста в каком состоянии впускные коллектора по чистоте, их вроде снимают при замене свечей
я их уже поменял при установке ГБО в ноябре. Но планирую замерять компрессию и сделать ревизию цилиндров. Фоток наделаю
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#19
хорошо, спасибо)) а где в москве обслуживаетесь?
в основном Автопилот площадь Ильича (они все машины делают). по расположению для меня удобно. нормально делают
на 90 тыс ездил в Тойота Дубровка. они тойоты и вольво делают. не удобно по расположению для меня. мне понравилось

но на 100 тыс хочу съездить в тойота викинг в Крылатское. тут на форуме есть владелец
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
#20
я на ленинском в альфа мотор груп, здесь на форуме кто то писал, они тойотоы и лексусы только обслуживают, пока там только масло менял в двигателе и в раздатках, вроде внушают доверие) можно контакты сервиса в крылатском тоже узнать
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#21
я на ленинском в альфа мотор груп, здесь на форуме кто то писал, они тойотоы и лексусы только обслуживают, пока там только масло менял в двигателе и в раздатках, вроде внушают доверие) можно контакты сервиса в крылатском тоже узнать
их тоже находил

викинг http://toyota-viking.ru
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
#22
Обратил внимание на особенности поведения авто на ХХ - когда завожу на холодную, все норм, стрелка до 1.5 тыс поднмиается и начинает спускаться, а затем когда подходит к 1000 - начинается как бы резонанс (легкая вибрация) - только ниже 1000 опускается - сразу все пропадает, ну и соответственно когда только немного выше поднимается - вибрация пропадает тоже и сразу...на всем другом диапазоне оборотов все отлично и тихо - но на 1000 прям напрягает, т.к. не знаю что это такое может быть...
...З.Ы. а также если заводить на холодную, как только садишься в авто и если сразу моментально заводить - то стартер крутит очень долго! Но если включить зажигание буквально на 2 секунды - схватывает моментально! У кого такое было? С чем может быть связано?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#23
Обратил внимание на особенности поведения авто на ХХ - когда завожу на холодную, все норм, стрелка до 1.5 тыс поднмиается и начинает спускаться, а затем когда подходит к 1000 - начинается как бы резонанс (легкая вибрация) - только ниже 1000 опускается - сразу все пропадает, ну и соответственно когда только немного выше поднимается - вибрация пропадает тоже и сразу...на всем другом диапазоне оборотов все отлично и тихо - но на 1000 прям напрягает, т.к. не знаю что это такое может быть...
...З.Ы. а также если заводить на холодную, как только садишься в авто и если сразу моментально заводить - то стартер крутит очень долго! Но если включить зажигание буквально на 2 секунды - схватывает моментально! У кого такое было? С чем может быть связано?
на 1000 оборотах у всех так....
тут целая тема есть... с 1000 до 900 повышенный гул и вибрация. С рождения авто
Да и уже валом таких тем
http://highlander-autoclub.ru/forum...ля-на-оборотах-около-900-об.4036/#post-265431
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
#24
...З.Ы. а также если заводить на холодную, как только садишься в авто и если сразу моментально заводить - то стартер крутит очень долго! Но если включить зажигание буквально на 2 секунды - схватывает моментально! У кого такое было? С чем может быть связано?
А про эту проблему кто что знает? А то может это и не проблема вовсе? Но т.к. не знаю - то напрягает!
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#25
А может бензонасос или фильтр уже того? Если подождать, то он накачает давление в системе. А если сразу заводить, то давление не успевает подняться.
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
#26
А может бензонасос или фильтр уже того? Если подождать, то он накачает давление в системе. А если сразу заводить, то давление не успевает подняться.
Думаю также ну а по факту х.з....топливный заказал, скоро менять буду, посмотрю изменение поведения после данной процедуры
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#27
Думаю также ну а по факту х.з....топливный заказал, скоро менять буду, посмотрю изменение поведения после данной процедуры
Давление в топливной рейке надо померить. Возможно обратный клапан уже не держит и бенз стекает в бак . Топливный фильтр тут не при делах.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#28
А про эту проблему кто что знает? А то может это и не проблема вовсе? Но т.к. не знаю - то напрягает!
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Плохо-заводится.14040/#post-500685
ответы есть во всех ветках, надо только поискать... эту нашел за 1 секунду... Запрос был таким "плохо заводится"
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху