Ходовые огни

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Решил в этой теме задать вопрос.Он назревал давно.но только решился.Когда завожу авто,у меня загораются ДХО (подключал от зажигания) . Монитор в ГУ светится ярко,как и на щитке приборов.Включаю габариты - свет в мониторе, щитке сразу притухает.Так же и при включении ближнего света.Выключаю весь свет (остаются светить ДХО), монитор и щиток восстанавливает прежний,яркий свет.У всех так? Раньше как то не обращал на это внимание.
Да, так у всех, и не зависит от наличия ДХО. Во время движения особо не обращаешь внимание, а вот когда начинаешь парковаться и Солнце на торпеду светит, приходится выключать полностью свет, иначе картинку с камеры еле видно.

Если это можно решить, то было бы очень интересно послушать. Я не понимаю, почему приборы притухают в зависимости от освещённости, а ГУ в зависимости от включённого освещения. Причём притухает сразу после включения габаритов. :(

П.С. Я тут подумал, что если перевести свет в режим авто? Будет ли в этом случае ГУ притухать в зависимости от освещённости? Надо вечером попробовать.
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Да, так у всех, и не зависит от наличия ДХО. Во время движения особо не обращаешь внимание, а вот когда начинаешь парковаться и Солнце на торпеду светит, приходится выключать полностью свет, иначе картинку с камеры еле видно.

Если это можно решить, то было бы очень интересно послушать. Я не понимаю, почему приборы притухают в зависимости от освещённости, а ГУ в зависимости от включённого освещения. Причём притухает сразу после включения габаритов. :(

П.С. Я тут подумал, что если перевести свет в режим авто. Будет ли в этом случае ГУ притухать в зависимости от освещённости? Надо вечером попробовать.
меня это и ввело в заблуждение.Ведь от внешнего освещения должен монитор зависеть.И вроде в ГУ есть настройки.Пойду смотреть...
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
В настройках ГУ нет такой функции.При переводе переключателя Свет в авто,монитор затемняется . Т.е. реагирует на освещенность.
 
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Авто
Хайлендер2012,4ВД,3,5л
Други ,может у кого осталась не у дел рамка противотуманки ,с водительской стороны ,вынул наркоман какой-то.
Куплю.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Авто
Хайлендер2012,4ВД,3,5л
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012г.
Реле обычное, автомобильное, в любых запчастях(50-200 руб), можно 5ти контактное, можно 4х(не будет средний ножки).
Вид на схемке, с стороны ножек реле.
Предохранитель ставить исходя из потребляемого тока ХО.
Для удобства, лучше к реле купить сокет(колодка, куда вставляется реле, с проводами).

Расположить можно в районе блока предохранителей.
Убил весь рабочий день, но прочел весь топик от корки до корки, но остался один вопрос:
если реализовать эту схему и добавить еще одно реле в разрыв от габаритов на отключение, то можно отказаться от блока управления китайского ДХО (дабы исключить лишний Китайский фактор из схемы), или придется замарачиваться еще на стабилизатор напряжения, чтобы не попалить диоды?
И до кучи еще: стоит ли добавить реле времени на задержку включения, чтобы не грузить АКБ в момент запуска, или вещь не обязательная?

Заранее спасибо!

P.S. пошел читать еще 19 страниц про автоматическое складывание зеркал :(
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012г.
Перелопатил весь форум, но так и не нашел практичных советов по подключению РХО-22. Попробую задать вопросы здесь, может кто подскажет.

1. Могу я подать питание от прикуривателя (6 предохранитель), насколько я понимаю прикуритватели запитаны на прямую от АКБ, или лучше напрямую от + клеммы?
2. я не нашел в кузовном блоке предохранителей предохранитель на габариты (только в салонном). В моторном отсеке сигнал можно взять только с габаритных ламп, или есть где еще подключиться?
3. Где можно (кроме салона) взять "-" со стояночного тормоза или генератора? Про запрещающий с генератора тоже не совсем понятно: минус появляется только когда генератор не работает?

Заранее спасибо всем отзывчивым и не равнодушным. Всем, кто считает, что я задаю сильно глупые вопросы и не по теме, свое мнение выражать не обязательно!
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012г.
И в догонку, я конечно еще не пробовал, но по моему, припаять 1,5 квадрата к предохранителю, чтобы тот еще и встал на свое место, весьма затруднительно. Как можно красиво выйти из положения?
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
ХМАО-ЮГРА
Авто
тойота хайлендер2013
Здравствуйте. Нужен совет. Необходимо уточнить каким сигналом управляется включение дальнего света, постоянный минус или плюс на фаре.Заранее благодарен. Хочу купить РЕЛЕ ХОДОВЫХ ОГНЕЙ (дальний в пол накала), но не знаю какое брать с плюсом или с минусом .Хайлендер 2013 года 273 л.с.
 

Dronserg

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012г.
Здравствуйте. Нужен совет. Необходимо уточнить каким сигналом управляется включение дальнего света, постоянный минус или плюс на фаре.Заранее благодарен. Хочу купить РЕЛЕ ХОДОВЫХ ОГНЕЙ (дальний в пол накала), но не знаю какое брать с плюсом или с минусом .Хайлендер 2013 года 273 л.с.
+
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Появилось желание сделать ДХО в виде колец на противотуманки, китайские рамки с дхо на птф не рассматриваю, ибо устал в них диоды перепаивать, надоело. Здесь кто-то ставил линзовые птф с кольцами дхо, вопрос где такие птф купить и можно ли воткнуть такую линзу с кольцом дхо в штатную рамку птф? Читал кто вроде только в китайские влазит.
Так хочу
 

Вложения

Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Авто
3,5, 4wd, 2011
Добрый день, стал обладателем хая 2011 года. Хочу установить дхо и реализовать схему отключения по ручник (ножнеку). Есть ли под капотом разъём где приходит сигнал от ножника, или это только в салоне? Ещё, при нажатом ножнике какой сигнал и на каком пине появляется, понимаю что можно найти этот сигнал на самой пидали, но может есть где в разъёме и не далеко. Если у кого есть схема сигнализации ножного тормоза буду презнателен. Спасибо!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Добрый день, стал обладателем хая 2011 года. Хочу установить дхо и реализовать схему отключения по ручник (ножнеку). Есть ли под капотом разъём где приходит сигнал от ножника, или это только в салоне? Ещё, при нажатом ножнике какой сигнал и на каком пине появляется, понимаю что можно найти этот сигнал на самой пидали, но может есть где в разъёме и не далеко. Если у кого есть схема сигнализации ножного тормоза буду презнателен. Спасибо!
При нажатом ножнике рвется земля, сигнал приходит на блок ECU под панелью приборов, над ножником у стойки двери, 14 пин разъма 1С, светло зеленый и на 7 пин этого же разъема, коричневый провод.
 
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Авто
3,5, 4wd, 2011
При нажатом ножнике рвется земля, сигнал приходит на блок ECU под панелью приборов, над ножником у стойки двери, 14 пин разъма 1С, светло зеленый и на 7 пин этого же разъема, коричневый провод.
Пришёл набор ДХО, есть функция отключения при "включённом" стояночном тормазе. Два возможных варианта появляющийся "+" и исчезающий "+". Я понимаю у нас пропадает "-". Или есть где то пин где появляется "+"?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Пришёл набор ДХО, есть функция отключения при "включённом" стояночном тормазе. Два возможных варианта появляющийся "+" и исчезающий "+". Я понимаю у нас пропадает "-". Или есть где то пин где появляется "+"?
подключи провод с появляющимся +
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Так я и спрашиваю, на каком пине и где есть появляющийся плюс при нажатие стояночного тормоза
ну подумай если минус пропадает на ручнике при нажатии, что там появляется вакуум?
 
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Авто
3,5, 4wd, 2011
Установил я свои ходовые от пробрайта, в повортниках. При включение повортник, сторона гаснет и мигает повортник, после плавно включается ходовой. Единственное, так и не осуществил подключение к стояночному. Надо тянуть провод в салон, на это сил не хватило.
 

Вложения

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Появился в инет РХО-23 от другого производителя , сайт магазина автооко или как-то так.Кто нибудь из одноклубников уже пользовал? Может кто из спецов по электрике подскажет по описанию за данное реле ,стоит-ли пробовать? Есть комплект с проводами для НВ3. Надоели китайские, работают норм 4 года ,но пластик пожелтел, который прозрачный. Задумвлся о дальнем в 40%.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Появился в инет РХО-23 от другого производителя , сайт магазина авто око или как-то так.Кто нибудь из одноклубников уже пользовал? Может кто из спецов по электрике подскажет по описанию за данное реле ,стоит-ли пробовать? Есть комплект с проводами для НВ3. Надоели китайские, работают норм 4 года ,но пластик пожелтел, который прозрачный. Задумался о дальнем в 40%.
Поставил вышеописанное реле пока без глюков, яркость фиксирована 40%.

1.JPG
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Установил я свои ходовые от пробрайта, в повортниках. При включение повортник, сторона гаснет и мигает повортник, после плавно включается ходовой. Единственное, так и не осуществил подключение к стояночному. Надо тянуть провод в салон, на это сил не хватило.

Т.е. лампы двухрежимные, 4-х контактные? Проводка модернизируется?

Спасибо.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Т.е. лампы двухрежимные, 4-х контактные? Проводка модернизируется?

Спасибо.
Не, лампы старые , проводка не режется. Используется только фишка от дальнего . Покупал с подготовкой (проводами) для нв3. У них на сайте есть описание подключения .
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху