Хобби и интересы

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#1
Решил создать общую тему для интересов. Давно известно, что: "мальчики" не взрослеют а только отличаются стоимостью игрушек.
Есть глобальные интересы затрагивающие очень многих, типа Кошки, рыбалка, путешествия...
Но есть увлечения не менее интересные но не так распространенные.
И так начну.
Давно хотел купить. но все было не досуг. А тут вроде и ребенок подрос до возраста что бы этим увлечься. Решил начать с электро машинки. Внутреннее сгорание возможно потом, но в принципе то что дает электро машинка пока хватает.
Машинка, HSP Brontosaurus PRO 4WD, была предоставлена Дед Морозом на новый год сыну.
Есть конечно аппараты и круче. Но и этот... мужики что то. У него дифференциал есть и по два амортизатора на колесо!!! По докам может разогнаться до 60 км/ч. Есть сомнения на этот счет, но гоняет очень шустро.
1 января она была опробована и получили просто гору эмоций. Но, как у всех начинающих водителей, произошла авария. С расстояния в метр машина разогналась и врезаться в забор из прутов арматуры(перепутал в перед и назад). Результат был плачевен: амортизатор бампера, сам бампере, и рама в месте крепления бампера. Все было куплено на али.
Раму заменил на алюминиевую, остальное штатное.
Что на видео это уже вчерашняя съемка после ремонта.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#3

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#4
А продавать будешь "не бита, не крашена"?
Не, продавать не собираемся.
Ну а потом это не в счет. Это будет как глубокий тюнинг. Замена пластиковой рамы на алюминиевую...
Я вообще в шоке был когда столкнулся с этим, насколько народ болен этой темой.
Чего только не выдумывает. Список ЗП для тюнинга игрушек, мало чем отличается от настоящих авто.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#5
Видел такую машинку в коломенском в выходные, та правда была существенно больше. Гоняла очень резво, рулил мужик лет 45-50. Игрушка прикольная.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
Племяннику 4-й десяток. Занимается этим с малых лет. И машинки, и самолеты и пароходы. Даже сбоку от бизнеса, магазинчик с этими игрушками содержит. Соревнования, и прочие забавы в летний период...

Вот последний репортаж, в автогонках - он вместе сыном взяли золото и серебро

https://sakhalin.info/search/138977...year=&type=&part=&rubric_id=&theme_id=&place=
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#8
Племяннику 4-й десяток. Занимается этим с малых лет. И машинки, и самолеты и пароходы. Даже сбоку от бизнеса, магазинчик с этими игрушками содержит. Соревнования, и прочие забавы в летний период...
Вот последний репортаж, в автогонках - он вместе сыном взяли золото и серебро
https://sakhalin.info/search/138977?text=гонки+моделей&day=&month=&year=&type=&part=&rubric_id=&theme_id=&place=
Это уже профессионалы, мы в разряде начинающих.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Это уже профессионалы, мы в разряде начинающих.
Так это ж здорово! Рот от удивления раскрыт, глаза горят, руки трясутся , всё интересно! :)
Дерзай! все когда то начинали. Но удовольствие дорогое!!! :-(
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#10
Так это ж здорово! Рот от удивления раскрыт, глаза горят, руки трясутся , всё интересно! :)
Дерзай! все когда то начинали. Но удовольствие дорогое!!! :-(
Я точно знаю что в эту лигу не полезу никогда.
У меня никогда не было и нет "желания соревноваться", всегда было хочу или нужно. А относительно хобби, приносить это позитив и драйв или нет. Я когда то марки собирал и тащился от этого, а сейчас, за последние 30 лет, первый раз сегодня может вспомнил про это...
У сына... сам решит, что ему нужно. Пока еще это не освоил.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
А у меня на первый взгляд совсем банальное хобби - я садоводством увлекаюсь.
А у меня тоже совсем банальное хобби: люблю вычислять спамеров. Пытаюсь приобщить к этому модераторов, но пока получается не очень.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#13
Решил создать общую тему для интересов. Давно известно, что: "мальчики" не взрослеют а только отличаются стоимостью игрушек.
Есть глобальные интересы затрагивающие очень многих, типа Кошки, рыбалка, путешествия...
Но есть увлечения не менее интересные но не так распространенные.
И так начну.
Давно хотел купить. но все было не досуг. А тут вроде и ребенок подрос до возраста что бы этим увлечься. Решил начать с электро машинки. Внутреннее сгорание возможно потом, но в принципе то что дает электро машинка пока хватает.
Машинка, HSP Brontosaurus PRO 4WD, была предоставлена Дед Морозом на новый год сыну.
Есть конечно аппараты и круче. Но и этот... мужики что то. У него дифференциал есть и по два амортизатора на колесо!!! По докам может разогнаться до 60 км/ч. Есть сомнения на этот счет, но гоняет очень шустро.
1 января она была опробована и получили просто гору эмоций. Но, как у всех начинающих водителей, произошла авария. С расстояния в метр машина разогналась и врезаться в забор из прутов арматуры(перепутал в перед и назад). Результат был плачевен: амортизатор бампера, сам бампере, и рама в месте крепления бампера. Все было куплено на али.
Раму заменил на алюминиевую, остальное штатное.
Что на видео это уже вчерашняя съемка после ремонта.
Тоже увлекался, сейчас не до нее, мелкий подрастет буду приучать. У меня 1/8 ST-1 нитро, немного тюненая. Машинка зверь. Удовольствие получаешь только когда на трассе гоняешь, без трассы все не то(((.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#14
Вот немного моих фоток
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
22
Благодарности
4
Авто
выбираю
#18
А я люблю с удочкой на речке посидеть, живу в пригороде, у нас речка прям за огородом
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#20
Ну вот как-то так...
 

Вложения

Waynell

New Member
Сообщения
19
Благодарности
18
Авто
Highlander 3.5 AT 4WD 2011
#22
Модельки суперские. А где такие раздобыть можно?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#23
Модельки суперские. А где такие раздобыть можно?
В "Детском мире", к примеру. Да и сайтов дофига... Армата-моделс, к примеру, "Лавка Орка"...
Да и на сайте самой "Звезды" можно купить.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#24
Интернет рулит.
Главное определиться с бюджетом на это дело... типом машины и масштабом модели...
Есть шустрые машинки и за 10-12 рублей, а есть и по 40-50... ну и выше.
Из средних не плохие делают китайцы HSP, у них мне нравится Brontosaurus. Он на первом видео.
Если брать электрическую модель то желательно выбирать с безколлекторным двигателем.
Из более продвинутых и хороших это HPI. Мне лично понравилась моделька Racing Savage
Что касается типа машины... если гонять по трассам, то выбирать нужно под тип трассы. Если хочется везде то нужно смотреть из монстров или на крайняк баги.
Если до этого опыта не было то остановиться на электро... а потом уже если реально зацепит перейти к "бензину"
Ну и нужно понять что с покупкой машины траты только начинаются...
например на второй покатушке при лобовом столкновении с забором у Brontosaurus полетел бампер, амортизатор бампера, рама, и нижний рычаг...
Короче в них дури и соотношение прочности такое же как у настоящих авто.
 

Waynell

New Member
Сообщения
19
Благодарности
18
Авто
Highlander 3.5 AT 4WD 2011
#25
Ну в Детском мире я сильно сомневаюсь, что те же бензиновые найти можно. Хотя, кто его знает.

Карлсон, спасибо. Буду думать тогда, в каком направлении двигаться.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#26
радиоуправляемые модели - это отличный пылесос для бабла.
у меня сначала был радиоуправляемый вертолет. электричка, 450го класса... вот там да.. неудачная посадка начиналась от полутора рублей.
потом я перешел на более дешевые вещи - самопальные квадро- и прочие коптеры. ( тогда еще не было массового засилья игрушек-поделок). там подешевле получались полеты.. (кстати, на одну встречу хай-клуба, помню, привозил квадрик с FPV. "катал" народ на нем.
там тоже... просто собрать квадрик (дрон) нормальный - баксов 250-300. а далее начинается.. OSD плата, FPV комплект, более мощные батарейки, доп антенна и навороченный пульт.. на хобби кинге затаривался. ох.. сколько бабла "выкинул"...:0-)..
кстати, на хоббикинге можно заказывать что угодно. в смысле запчастей под модели. и собирать их самому.
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
ленд крузер
#27
Я раньше модельки собирал....сейчас что-то забыл про них
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#29
Делаю сейчас МиГ-31БМ в версии с "Кинжалом". Дура та ещё из-за масштаба 1/48.
Тормознулся из-за поездки в Крым + понадобилось заказать нормальную черную краску от Тамии + лак от неё же.
IMG_20190623_203948.jpg IMG_20190528_191637.jpg
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху