Химчистка салона

ildar

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Казань
Авто
3,5 полный, 2014
#1
Привет друзья, подскажите, кто как часто делает хим. чистку светлого салона, и стоит ли вообще её делать?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Я делаю раз в год - после окончания весенней грязи. Делать стОит, особенно, если куришь, или в салоне бывают собаки и другие дети :)
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#4
Перевозил стул на дачу и задел светлый пластик в салоне, чем теперь затереть это пятно, все такое хрупкое.
 

ildar

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Казань
Авто
3,5 полный, 2014
#5
Перевозил стул на дачу и задел светлый пластик в салоне, чем теперь затереть это пятно, все такое хрупкое.
У самого светлый салон, ребёнок где - нибудь да заденет, ездил на мойку, сказали лучше хим. чистку сделать, вот както так.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#6
Перевозил стул на дачу и задел светлый пластик в салоне, чем теперь затереть это пятно, все такое хрупкое.
То же самое - где пластик, где велюр в багажнике, да и кожа на 2 ряду.
Пока обхожусь влажными салфетками для пластика и для кожи - очищают.
Покупаю на заправке BP.
Попробуй.
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#7
То же самое - где пластик, где велюр в багажнике, да и кожа на 2 ряду.
Пока обхожусь влажными салфетками для пластика и для кожи - очищают.
Покупаю на заправке BP.
Попробуй.
Понятно велюр затереть, а пластик покарябан, как затреш салфеткой? На сером пластике белое пятно.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#8

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#9
Время не стоит на месте, и машине уже 3и года кануло!
Решил немного порадовать себя и свое транспортное средство полной химчисткой, а именно: все сиденья, потолок, пол, багажник и весь пластик!
В целом грязи особо не было, так как за салоном всегда следил, имея в подлокотнике чистящее средство и фибру оперативно удалял следы от джинс и прочие неприятности которые могут появиться в процессе эксплуатации.
Собственно натолкнуло меня на мысль о полной хим. чистке случай, когда я взял у товарища профессиональное средство и обработал сидушку водителя, после нескольких проходов, увидел разводы чистоты на вроде бы равномерном покрытии сиденья.
Какого же было мое удивление когда ребята с химчистки мне показали фото процесса, да и сел я в машину в приятно пахнущие мягкие и чистейшие кресла, вокруг равномерно чистый пластик без пылинки и идеально чистый потолок, без пары тычков грязных пальцев как было ранее.
За всю процедуру попросили 4500 руб, потратили день и в подарок дали средство по уходу за сиденьями.



Следите за светлыми салонами чтоб они Ваc еще долго радовали
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
Молодцы ребята в Ступино!
Я осенью делал в Москве за 8 тыр - обплевался и разругался с "мастерами". Помню, в Митино была шикарная химчистка - работали девочки-чувашки. Вечером отдавал машину - утром выходила как новая. Но, видать, их расценки не понравились местной братве - через полгода химчистка закрылась.
И отдавать куда-то боязно - накосячат за немеряные деньги. Теперь на даче сам развлекаюсь.
Короче, беда :(
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#11
Ладно) с салоном я обхожусь аккуратно, проблем нет)
А вот кто чем чистит наши кожаные сиденья самостоятельно?
Можете что нибудь порекомендовать?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#13
Ладно) с салоном я обхожусь аккуратно, проблем нет)
А вот кто чем чистит наши кожаные сиденья самостоятельно?
Можете что нибудь порекомендовать?
Пользуюсь любыми очистителями-кондиционерами кожи известных производителей по 400-600 руб. за бутыль.
Тем более, что и не кожа, вовсе, на сидениях.
У большинства.
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#14
Мне тоже не понятно, за какой кожей человеки собираются ухаживать, когда ее там нет, взял тряпочку протер вот и все.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#16
Мне тоже не понятно, за какой кожей человеки собираются ухаживать, когда ее там нет, взял тряпочку протер вот и все.
После применения спецсредств с неделю блестит, а иногда и пахнет аж ужоснах
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#17
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
3.5 AT 4WD Престиж 2014
#18
Сейчас забрал с химчистки. Небо и земля. Люблю когда кожа и пластик матовые и не блестят, как котовьи яйца. И кто придумал глянцевую полироль.. эт ж пипец.. Правда после химчистки вылезли косяки кожи на руле.. Предлагают перетянуть лучше заводского, но из-за подогрева руля обойдётся в 7500р.

2019-02-27 10-28-14.JPG
2019-02-27 10-28-24.JPG
2019-02-27 10-28-44.JPG

Руль начал облазить:
2019-02-27 10-36-38.JPG
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
Сейчас забрал с химчистки. Небо и земля. Люблю когда кожа и пластик матовые и не блестят, как котовьи яйца. И кто придумал глянцевую полироль.. эт ж пипец.. Правда после химчистки вылезли косяки кожи на руле.. Предлагают перетянуть лучше заводского, но из-за подогрева руля обойдётся в 7500р.
Руль начал облазить
До химчистки вид был такой же? Такое впечатление (по фотке), что это чистильщики переусердствовали. Я бы выкатил им претензию.
 
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
3.5 AT 4WD Престиж 2014
#21
До химчистки он блестел, сейчас стал более матовый. Они ещё до чистки предупредили, что такое может быть. Потом руль перетяну, покажу результат.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
Скажу тебе одну вещь.
Когда ко мне приходили особо грязные машины из штатов (а только Горцев я привез больше 100 штук), то перед передачей заказчику я часто загонял их на химчистку. Ни разу такой фигни не было.
Судя по всему, эти чистильщики мозгов не имеют, т.к. руль чистится специальной жижой.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#23
Руль на 3-м Хае больное место, облезал у всех его меняли по гарантии, просто он был замазан грязью и блестел, а когда смыли грязь все стало видно...
или перед продажей его замаскировали глянцевой полиролью
 
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
3.5 AT 4WD Престиж 2014
#24
Руль на 3-м Хае больное место, облезал у всех его меняли по гарантии, просто он был замазан грязью и блестел, а когда смыли грязь все стало видно...
или перед продажей его замаскировали глянцевой полиролью
Именно так и было. Был засаленный.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#26
Сейчас забрал с химчистки. Небо и земля. Люблю когда кожа и пластик матовые и не блестят, как котовьи яйца. И кто придумал глянцевую полироль.. эт ж пипец.. Правда после химчистки вылезли косяки кожи на руле.. Предлагают перетянуть лучше заводского, но из-за подогрева руля обойдётся в 7500р.

Посмотреть вложение 60928
Посмотреть вложение 60929
Посмотреть вложение 60930

Руль начал облазить:
Посмотреть вложение 60931
Где делали?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#28

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#29
Руль не проблема у всех третьих хаев.
С агрессивной химчисткой и усердием чистильщиков на прошлой машине убил покрытие руля. Покупал комплект и перетягивал сам - не сложно, просто требуется аккуратность.
На этом автомобиле чистильщиков предупреждаю, провожу беседу и ознакамливаюсь с их химией до работ. Если вижу тупизм и пластиковые канистры но-нэйм уезжаю сразу.
Пока кожа, пластик и руль в порядке.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#30
Два последних раза проводил у дилера по сезонной акции комплекс химчистки за 3 500р.
Понравилось - эффект тот же что на специализированной химчистка за 8 тр. и аккуратно.
Не реклама, дилер ТЦ Левобережное, живу в Подмосковье.
Весной поеду снова.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху