Хай3 vs RX350

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#1
Всем привет!
Давно на форуме, иногда читаю, Хай3 нравится внешне и по объёму салона, и что важно багажник большой (семья двое детей + собака).
Задумался об обновлении машины. Сейчас езжу на RXII. Пробег уже за 250 тыс. Всё нравится, динамика, управляемость, салон, но место маловато. И возраст авто, намекает о возможных проблемах в ближайшем будущем.
Хай3 хорош, тот же 2GR-FE, плюс много нового, как вентиляция сидений, камера и прочие приятные мелочи.
И в целом, во многом машины похожи, даже подвеской, но вот вопрос, а какие плюсы и минусы у Хая3 в сравнении с RX?
Может есть на форуме кто пересел с одного на другое авто.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#2
У меня сейчас третье поколение и хая и рх в семье, хай больше семейный, места больше, подвеска комфортней, расход тоже больше. Рх поинтересней в плане вождения, лучше рулится, есть пара плюшек которые хотелось бы в хай, но это уже больше от избалованности и не критично. Если семьей куда то то используем хай
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#3
...я и на четвёртом рексе с ностальгией смотрю на старый Хай. На Клюшке прокатили недавно, так прям нахлынуло...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
После Клюгера стоял выбор Хай или RX . Победил Хай.. и по меньшей цене, по обьему багажника, размерам сидений, и по количеству заначек, кармашков и подстаканников.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#5
Скажите, а как высоко открывается пятая дверь?
Сегодня смотрел один вариант, так мах высота что открыл, была мне до середины лица (рост 187). Менеджер сказал, что это какой-то глюк, привод замёрз и тд.
В rx я почти в полный рост захожу когда открыта.
И руками, без привода, дверь открывается? у меня с трудом получилось.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#6
Скажите, а как высоко открывается пятая дверь?
Сегодня смотрел один вариант, так мах высота что открыл, была мне до середины лица (рост 187). Менеджер сказал, что это какой-то глюк, привод замёрз и тд.
В rx я почти в полный рост захожу когда открыта.
И руками, без привода, дверь открывается? у меня с трудом получилось.
Люди с минимальным объемом знаний о машине-это как раз манагеры по продажам:).
Высота открывания багажника в Хае-настраивается.
Если гараж или иное место хранения имеют ограничение по высоте -можно её ограничить. Это как раз и было сделано, судя по всему, на данном образце.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#7
Люди с минимальным объемом знаний о машине-это как раз манагеры по продажам:).
Высота открывания багажника в Хае-настраивается.
Если гараж или иное место хранения имеют ограничение по высоте -можно её ограничить. Это как раз и было сделано, судя по всему, на данном образце.
И как настраивается? :)
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
#10
Хай для семейных поездок однозначно! 7 мест очень пригождаются кто бы что не говорил) Офигенная связка 3,5 и 8-ми ступки.
Мягкий и благородно едущий авто.
3,5 у РХ за 300 сил переваливает...
А Хай4 не думали?
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#11
Хай для семейных поездок однозначно! 7 мест очень пригождаются кто бы что не говорил) Офигенная связка 3,5 и 8-ми ступки.
Мягкий и благородно едущий авто.
3,5 у РХ за 300 сил переваливает...
А Хай4 не думали?
Мне семейная машина как раз и нужна, рх нормально, но мало места, каждая поездка с семьей в загородный дом.. как переезд:shut-mouth:
Хай 3 больше нравится по экстерьеру и бюджету.
ps Динамика разгона и надёжность авто, тоже в приоритете.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#12
Мне семейная машина как раз и нужна, рх нормально, но мало места, каждая поездка с семьей в загородный дом.. как переезд:shut-mouth:
Хай 3 больше нравится по экстерьеру и бюджету.
ps Динамика разгона и надёжность авто, тоже в приоритете.
Ну если вы засматриваетесь на 3-й хай в рестайле, то я б уж глянул новый Palisade. Деньги те же почти, но машина гораздо больше. Если для вас это- основополагающий фактор, то стоит подумать. И да, кто бы что не говорил, но машина будет НОВАЯ...
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#13
Всем привет!
Давно на форуме, иногда читаю, Хай3 нравится внешне и по объёму салона, и что важно багажник большой (семья двое детей + собака).
Задумался об обновлении машины. Сейчас езжу на RXII. Пробег уже за 250 тыс. Всё нравится, динамика, управляемость, салон, но место маловато. И возраст авто, намекает о возможных проблемах в ближайшем будущем.
Хай3 хорош, тот же 2GR-FE, плюс много нового, как вентиляция сидений, камера и прочие приятные мелочи.
И в целом, во многом машины похожи, даже подвеской, но вот вопрос, а какие плюсы и минусы у Хая3 в сравнении с RX?
Может есть на форуме кто пересел с одного на другое авто.
Как владелец обоих авто (Хай3 2014 года и RX4 2016 года) скажу:
1. Багажник у хая на 20 см больше, но есть RX4L с теми же 7 местами. Если хочется все таки более современный авто то брать RX long. Хотя тут на вкус и цвет.
2. подвеска одинакова. Разница в комфорте только за счёт разного профиля резины. На хае 255/55/19, на RX 235/50/20, соответственно он много жёстче по неровностям, особенно летом чувствуется, когда резина нагревается и давление растёт.
3. хай более вальяжный (на 6 ступке), RX более резвый при разгоне, но тут не сказать чтоб прям большая разница. Так, на уровне мгновенных ощущений. Думаю обновлённый хай с 8 ступкой такой же.
4. в салоне комфортнее конечно у RX, особенно пассажиру. Сзади одинаково. Но у RX сзади нет печки (в лонге есть).
5. запчасти, Масла, фильтры двигателя одинаковы, Салоники разные. И колодки задние разные.
6. Нормочас Лексуса и ТО дороже Тойоты на 20%. Ну и налог за 301 л.с.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#14
Я вот думаю все же когда-то уже надо будет менять свой Хай 3. Тем более стройка должна кончиться (или прерваться).
Потихоньку присматриваюсь на что. Хочется чтоб не хуже, но чуть меньше (чтоб легче парковаться, особенно супруге), может чуть престижней (ездить по клиентам), однозначно современней. И чтоб на налог на роскошь не попасть и не переплачивать за более 250 л.с.
RX - один из вариантов.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#15
Я вот думаю все же когда-то уже надо будет менять свой Хай 3. Тем более стройка должна кончиться (или прерваться).
Потихоньку присматриваюсь на что. Хочется чтоб не хуже, но чуть меньше (чтоб легче парковаться, особенно супруге), может чуть престижней (ездить по клиентам), однозначно современней. И чтоб на налог на роскошь не попасть и не переплачивать за более 250 л.с.
RX - один из вариантов.
Турбо на 238лс?
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
#17
Я вот думаю все же когда-то уже надо будет менять свой Хай 3. Тем более стройка должна кончиться (или прерваться).
Потихоньку присматриваюсь на что. Хочется чтоб не хуже, но чуть меньше (чтоб легче парковаться, особенно супруге), может чуть престижней (ездить по клиентам), однозначно современней. И чтоб на налог на роскошь не попасть и не переплачивать за более 250 л.с.
RX - один из вариантов.
GV80 как вариант?Уже принимают заказы на конец февраля...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#19

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#20
Наверно да. А что это? Я пока не изучил досконально тему моделей RX
По моторам (и налогам:)) 2 основных варианта: 4 цилиндра турбо на 238 лс и V6 атмо на 300 лс.
Есть ещё , наверное, гибридная тема, но мне она близка не была никогда...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#21
По моторам (и налогам:)) 2 основных варианта: 4 цилиндра турбо на 238 лс и V6 атмо на 300 лс.
Есть ещё , наверное, гибридная тема, но мне она близка не была никогда...
думаю правильнее платить налог чем ремонтировать двигатель и скидывать авто на малом пробеге...
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#22
...4х цилиндровый турбо нормально прёт...хватает "от" и "до". Там технологии БМВ, типо они с Тойотой поделились за гибридную тему. Соответственно, на очередном ТО мне уже пообещали текущую помпу в районе 60тык., :) ...
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#23
Как владелец обоих авто (Хай3 2014 года и RX4 2016 года) скажу:
1. Багажник у хая на 20 см больше, но есть RX4L с теми же 7 местами. Если хочется все таки более современный авто то брать RX long. Хотя тут на вкус и цвет.
2. подвеска одинакова. Разница в комфорте только за счёт разного профиля резины. На хае 255/55/19, на RX 235/50/20, соответственно он много жёстче по неровностям, особенно летом чувствуется, когда резина нагревается и давление растёт.
3. хай более вальяжный (на 6 ступке), RX более резвый при разгоне, но тут не сказать чтоб прям большая разница. Так, на уровне мгновенных ощущений. Думаю обновлённый хай с 8 ступкой такой же.
4. в салоне комфортнее конечно у RX, особенно пассажиру. Сзади одинаково. Но у RX сзади нет печки (в лонге есть).
5. запчасти, Масла, фильтры двигателя одинаковы, Салоники разные. И колодки задние разные.
6. Нормочас Лексуса и ТО дороже Тойоты на 20%. Ну и налог за 301 л.с.
На счёт нормочаса. Это у официалов так?
какая разница, по идее машина и машина.
Обслуживаю много лет в Толексе, клубный лексус сервис, тойоты там тоже всегда много, в основном крузаки.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#24
По моторам (и налогам:)) 2 основных варианта: 4 цилиндра турбо на 238 лс и V6 атмо на 300 лс.
Есть ещё , наверное, гибридная тема, но мне она близка не была никогда...
Тоже об этом задумывался. Да, налог за 276 лс уже 41,4 тр.
Но зато, насколько меньше я плачу за обслуживание, чем за аналогичные те же немцы.
И кстати, есть где-то глубоко мысли) а может и не менять rx на хай?:)
Не надо 1 млн с лишним доплачивать, не тратить снова деньги на сигналку, резину, полное ТО и прочие доработки. И главное, что машина вроде за 3, а те же фары надо допиливать. (Вчера на ютубе видел переделку ближнего света на хае в матричный, супер!)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#25
...4х цилиндровый турбо нормально прёт...хватает "от" и "до". Там технологии БМВ, типо они с Тойотой поделились за гибридную тему. Соответственно, на очередном ТО мне уже пообещали текущую помпу в районе 60тык., :) ...
А если взять не турбо. Или таких нет?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#26
Тоже об этом задумывался. Да, налог за 276 лс уже 41,4 тр.
Но зато, насколько меньше я плачу за обслуживание, чем за аналогичные те же немцы.
И кстати, есть где-то глубоко мысли) а может и не менять rx на хай?:)
Не надо 1 млн с лишним доплачивать, не тратить снова деньги на сигналку, резину, полное ТО и прочие доработки. И главное, что машина вроде за 3, а те же фары надо допиливать. (Вчера на ютубе видел переделку ближнего света на хае в матричный, супер!)
Оно, конечно, дело личное... Но пересадка с RX на Хай логична только при требовании к бОльшему объему внутри,наличию 7 мест и желанию снизить налог...
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#27
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
#29
Тоже об этом задумывался. Да, налог за 276 лс уже 41,4 тр.
Но зато, насколько меньше я плачу за обслуживание, чем за аналогичные те же немцы.
И кстати, есть где-то глубоко мысли) а может и не менять rx на хай?:)
Не надо 1 млн с лишним доплачивать, не тратить снова деньги на сигналку, резину, полное ТО и прочие доработки. И главное, что машина вроде за 3, а те же фары надо допиливать. (Вчера на ютубе видел переделку ближнего света на хае в матричный, супер!)
Бомбический свет!!!
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
#30
А его можно считать удовлетворяющим условию?
У вас в столице есть машины ,с ним можно ознакомиться и понять что за зверь,ну и тест драйв не помешает.У нас в Екб один салон и там не слышали когда даже предположительно появиться в продаже!
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху