Хай-3. Помогите с советом!

LBD

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Audi a4(B8), 2009
#1
В моем подъезде парень живет, занимается перепродажей авто, берет чуть битые или просто выкупает быстро, наводит вид и продает. Вчера вечером встретился, стал спрашивать про Хай, болячки там и тд, говорит попросили продать Хай 2014г 3,5 комплектацию не знает, хотя бы за 1 800 000(отдать хозяину), два владельца 100 000 км пробег, легкое ДТП и притертости.
Всем здраст! Я рассматриваю покупку хая3го из 3х рук, за 1.6млн р, пробег 153.000 км, скажите пожалуйста про заправку на 3.000р каждую пятницу это верно)? Он сколько кушает при лёгком педалировании(город и трасса спокойная езда) для жены хочу, у нас 2е деток, на 150й ТЛК не хватает денег)) но тойоту оч хочется, она кстати туарега хочет 3ТДИ даже порезвее вроде тянет, но он по цене на бу с годами больше потеряет в стоимости, да и стериотип о надёжности тойоты не даёт мне покоя)) люди добрые, помогите с выбором :)
 

Вложения

LBD

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Audi a4(B8), 2009
#2
Допом прикрепляю, что ещё нашёл по машине.
 

Вложения

LBD

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Audi a4(B8), 2009

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#4
Зачем столько бумаги ???
Все что надо есть в первом Вашем отчете.....
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
Всем здраст! Я рассматриваю покупку хая3го из 3х рук, за 1.6млн р, пробег 153.000 км, скажите пожалуйста про заправку на 3.000р каждую пятницу это верно)? Он сколько кушает при лёгком педалировании(город и трасса спокойная езда) для жены хочу, у нас 2е деток, на 150й ТЛК не хватает денег)) но тойоту оч хочется, она кстати туарега хочет 3ТДИ даже порезвее вроде тянет, но он по цене на бу с годами больше потеряет в стоимости, да и стериотип о надёжности тойоты не даёт мне покоя)) люди добрые, помогите с выбором :)
Ездить бери Тойоту, а если понты тогда бери Таурег.
Вся информация по расходу, косякам и болячкам есть на форуме.
 

LBD

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Audi a4(B8), 2009
#6
Ездить бери Тойоту, а если понты тогда бери Таурег.
Вся информация по расходу, косякам и болячкам есть на форуме.
А что скажите про конкретный, выбранный мною Хай? Его стоит брать или копить на машину изпод 1го владельца и с пробегом до 100 000км?
 

LBD

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Audi a4(B8), 2009
#7
Хотел чтобы опытные хайоводы оценили экемпояр и выразили свое мнение относительно покупки (брать/не брать) желательно с аргументацией по типу: обрати внимание на работу ДВС(померяй компрессию эндоскоп такой то цилиндр и пр. , редуктора, коробки., возможно кто-то предположить что к этому пробегу надо будет что-то менять и сориентируешь по вложения в авто
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
А что скажите про конкретный, выбранный мною Хай? Его стоит брать или копить на машину изпод 1го владельца и с пробегом до 100 000км?
Как я могу что то сказать?
Машину надо смотреть и диагностировать, потом уже говорить.
 

LBD

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Audi a4(B8), 2009
#10
Почему, скажите пожалуйста? На другую, это на Хай? Не на новый надеюсь((?
 

LBD

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Audi a4(B8), 2009
#12
судя по цене-"дровишки", дтп на 351т...
если сам не в силах, позови подборщика -он расскажет
Они за 1.7 продавали, я с торговал сотку с учётом трейдина. На автору много машин в этом диопазоне. Подборщик приходил отдал ему 6.000р))он послушал мотор и сказал что шум посторонний, метод выявления: на холостых оборотах, догоняем медленно до 2.000 оборотов, затем резко скидываем педаль и при падении оборотов с 1.000 до 900 слышится посторонний звук... Якобы елепсность цилиндра провоцирует люфт поршня... И якобы ни компрессия ни эндоскоп не выявит причину, но брать этот авто не рекомендовал... Говорит надо делать дефиктовку)) и толко после этого диагноз и масштаб вложений. Мне лично машина понравилась, вся электрика работает, но капиталить за 400.000р(работы +запчасти) - это хреновая перспектива... Вот и спрашиваю тут, у кого мотор подтраивает может, или ещё какие предпосылки к капитале?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#13
А что скажите про конкретный, выбранный мною Хай? Его стоит брать или копить на машину изпод 1го владельца и с пробегом до 100 000км?
Ну по факту я вижу 2 юрика, правда не понятно кто владел третий с октября 16 по весну 17....то же юрик походу. Ну значит машина разъездная.

Тачка битая в крыло, фару, дверь.
Вроде все навесное, механики нет. Скользящий удар. Странно что дверь поменяли а крыло ремонт....
По VIN на сайте тойоты пробивайте на отзывные.
Так же по VIN пробейте что по гарантии менялось в тойоте или вообще была ли обслуга (в личке цены).
По номеру АКПП смотрите в ветке ТСБ попадает ли в зону риска, но вижу что тачка от 07.2014 года завода и думаю что с АКПП там все ровно.
Раздатка - ну вероятно гайку смотреть внутри от проворта, делов не много.
Течи вокруг ДВС, особенно сальники коленвала, перед и зад.
Сайленты задних рычагов чтобы не тресканные, аммо чтоб не текли.
Загоните на сервис любой и оцените машину, че по фото зубы лечит то ?

Пробег родной, если ценник устраивает и по механике все ровно - берите.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#14
Они за 1.7 продавали, я с торговал сотку с учётом трейдина. На автору много машин в этом диопазоне. Подборщик приходил отдал ему 6.000р))он послушал мотор и сказал что шум посторонний, метод выявления: на холостых оборотах, догоняем медленно до 2.000 оборотов, затем резко скидываем педаль и при падении оборотов с 1.000 до 900 слышится посторонний звук... Якобы елепсность цилиндра провоцирует люфт поршня... И якобы ни компрессия ни эндоскоп не выявит причину, но брать этот авто не рекомендовал... Говорит надо делать дефиктовку)) и толко после этого диагноз и масштаб вложений. Мне лично машина понравилась, вся электрика работает, но капиталить за 400.000р(работы +запчасти) - это хреновая перспектива... Вот и спрашиваю тут, у кого мотор подтраивает может, или ещё какие предпосылки к капитале?
Нет таких.
Моторы надежные.
 

LBD

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Audi a4(B8), 2009
#15
Нет таких.
Моторы надежные.
Спасибо! Значит оценщик просто решил с себя ответственность снять таким образом, сказав что двигатель вскоре ляжет и потребует капиталки... Ну и скорее всегр чтобы я поиск авто с его участием продолжил и последующей оплатой услуг... Кстати это контора по автоподбору Эльдара(ютуб, татарин).знакомый мне кстати напевает что 2GR -люминий, бери говорит 150го с 2TR - чугуний, более надёжен и ремонтопригоден.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#17
интересно, человек двигатель смотрел/слушал и усомнился в его бодрости. вас это не устраивает:) а вот на форуме заверили в надежности-можно брать?:)
дык там еще много чего дорогостоящего, что может отъехать.. акпп, раздатка
 

LBD

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Audi a4(B8), 2009
#19
интересно, человек двигатель смотрел/слушал и усомнился в его бодрости. вас это не устраивает:) а вот на форуме заверили в надежности-можно брать?:)
дык там еще много чего дорогостоящего, что может отъехать.. акпп, раздатка
Таки истина рождается в споре)) яж учёл его мнение, не купил авто и снял с него бронь)) но те симптомы что он описал, показались мне малоаргументированны их серии шоу экстрасенсов)) вот я и пришёл сюда за уточнениями. Спасибо, сём кто откликнулся и очень рад буду услышать ещё мнения владельцев! Простите что немного не в тему въехал с этим вопросом.
 

LBD

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Audi a4(B8), 2009
#21
Ну по факту я вижу 2 юрика, правда не понятно кто владел третий с октября 16 по весну 17....то же юрик походу. Ну значит машина разъездная.

Тачка битая в крыло, фару, дверь.
Вроде все навесное, механики нет. Скользящий удар. Странно что дверь поменяли а крыло ремонт....
По VIN на сайте тойоты пробивайте на отзывные.
Так же по VIN пробейте что по гарантии менялось в тойоте или вообще была ли обслуга (в личке цены).
По номеру АКПП смотрите в ветке ТСБ попадает ли в зону риска, но вижу что тачка от 07.2014 года завода и думаю что с АКПП там все ровно.
Раздатка - ну вероятно гайку смотреть внутри от проворта, делов не много.
Течи вокруг ДВС, особенно сальники коленвала, перед и зад.
Сайленты задних рычагов чтобы не тресканные, аммо чтоб не текли.
Загоните на сервис любой и оцените машину, че по фото зубы лечит то ?

Пробег родной, если ценник устраивает и по механике все ровно - берите.
Тарзан, спасибо большое! Ещё подскажите ссылку, или на сайте тойота отзывные компании по вину смотреть?
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
#22
Хм, может подборщик в силу незнания особенностей этих авто указал на вибрацию при 950-1000 оборотах, которая есть у Хайлендеров с новья? Я, конечно может и не в курсе, но на втором поколении эта штука присутствует, осталась ли она на третье поколении или поправили? Думаю народ тут в курсе, о чём я говорю, подскажите человеку, тк если не пофиксили в 3-ем поколении, то всё в порядке и никаких капиталок не светит)
 
Сообщения
22
Благодарности
2
Авто
Тойота Хайлендер
#23
Тарзан, спасибо большое! Ещё подскажите ссылку, или на сайте тойота отзывные компании по вину смотреть?
Хорошее авто в плане надежности.Очень вместительный багажник со сложенным 3 рядом сидений.Ходит 300000 км. без проблем.Комфортен для дальних поездок.Двигатель очень надежный.АКПП при регламентной замене жидкости тоже не доставляет проблем.Немного жесткая подвеска.Очень своеобразные передние тормозные диски-быстро перегреваются.Расход без пробок в городе 15-16 ,по трассе 10-11.Масло не ест,зимой тепло.Туарег не советовал бы,взамен Хайлендера 14 года.Немец дороже в облслуге.В сервисе,где обслуживал Хай,туареги заезжают как на конвейер .Тоже слегка по кузову бит,но хорошо отремонтирован и не ржавеет.Советую брать просмотренный вами Хайлендер.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#24

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#25
Хм, может подборщик в силу незнания особенностей этих авто указал на вибрацию при 950-1000 оборотах, которая есть у Хайлендеров с новья? Я, конечно может и не в курсе, но на втором поколении эта штука присутствует, осталась ли она на третье поколении или поправили? Думаю народ тут в курсе, о чём я говорю, подскажите человеку, тк если не пофиксили в 3-ем поколении, то всё в порядке и никаких капиталок не светит)
Может у него руки трясутся или у него жопа нежная?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Хотел чтобы опытные хайоводы оценили экемпояр и выразили свое мнение относительно покупки (брать/не брать) желательно с аргументацией по типу: обрати внимание на работу ДВС(померяй компрессию эндоскоп такой то цилиндр и пр. , редуктора, коробки., возможно кто-то предположить что к этому пробегу надо будет что-то менять и сориентируешь по вложения в авто
Осматривать надо вживую.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Спасибо! Значит оценщик просто решил с себя ответственность снять таким образом, сказав что двигатель вскоре ляжет и потребует капиталки... Ну и скорее всегр чтобы я поиск авто с его участием продолжил и последующей оплатой услуг... Кстати это контора по автоподбору Эльдара(ютуб, татарин).знакомый мне кстати напевает что 2GR -люминий, бери говорит 150го с 2TR - чугуний, более надёжен и ремонтопригоден.
Толкать что ли 2тр то, что бы ехал? Да ижрать будет больше хл 3.5
 

LBD

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Audi a4(B8), 2009
#29
Да, мазай. Такие дела(( могу даже номер его сотовый дать и ориентир, где он осмотр хая делал(( загрузите хоть его поофессионально, чтобы он голову людям не морочил ((, хотя я сейчас на другой Хай переключился, с малым пробегом... Денег правда не хватает ещё 300.000))нужен налик, а банки прикрыты все, а друзья бизнесмены подвисли)) бизнес малый парализована жешь
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху