Хай 2014. Выбор прицепа

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#31
Я на прошлой машине - пассат б6, седане имел фаркоп и возил прицеп с лодкой. На меня все смотрели как на круглого идиота. Сейчас вожу лодку в багажнике по старинке, она просто туда помещаться стала без проблем.
С прицепом было бы удобнее, но зачем тогда она надувная??? Расход топлива резко увеличивается с таким "воздушным тормозом".
Для себя пока решил - если соберусь пересесть на судно с жестким корпусом - тогда и прицеп покупать
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#32
Для нетяжелых прицепов вполне можно хай использовать, на новой такоме впихнули такой же движок как на хае
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#33
Блин! Ну плеваться хочется. Что это!? Нищета или жлобство!? Я уже говорил как я "тащился" от 600-ого Мерса с прицепом. Не слушаете меня , послушайте Мазая!
Так можно дойти до выбора плуга для опахивания на Хае картошки.
Ни фига не понял, к чему столько возгласа и восклицания? Каждый делает так как ему нравиться не каждый может позволить возить эвакуатором или наемной газелькой снегоход или лодку за 400 км накладно выйдет, да и ждать этот водила в машине неделю будет или гостиницу ему оплачивать чтоб он обратно его увез? Я вообще не понимаю в чем проблема оттащить лодку или снеж своим 2 тонным автомобилем? у нас тут в сибири у каждого второго фаркоп все ездят и не парятся и не обзывают нищими это удобно.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#34
Сообщения
30
Благодарности
18
Адрес
Голицино МО
Авто
3,5 2014
#35
Я вообще не понимаю в чем проблема оттащить лодку или снеж своим 2 тонным автомобилем?
С этим то как раз проблем нет , не часто , не слишком тяжело по прямой .Но именно для этого.
С приобретением земли и постройкой дома озадачился выбором прицепа.
Под эту задачу прицеп тем более односкатный на 450 кг недостаточен , при постройке дома возить надо много тяжелых , длинных , объемных предметов , а при благоустройстве и озеленении еще больше .
При этом на складе или рынке часто надо маневрировать с прицепом , подавать его к воротам итд на стройку заезжать-выезжать задним ходом по грязюке.
IliaSoft просто не до конца осознает сколько всего придется возить , что при постройке дома 10 мешков цемента или ротбанта которые за раз можно перевезти на прицепе это вообще ниочем , думаю будет перегруз прецепотягания опыта нет , пока задним ходом прицеп поцелит - покрутит по грунту без понижайки фрикционы в коробке пригорят точно .
 
Последнее редактирование:

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#36
Повторяюсь. Но для меня в памяти (еще с 90-х) осталось ; как меня "умыл" продавец в салоне Ниссана. Навсегда врезались в память его слова : "Вообще-то на таких машинах доски не возят."
А еще в 90-х некоторые говорили: наши люди за хлебом на такси не ездят. А некоторые дедушки свои тачки на зиму на колодках вывешивали. Ты до сих пор так делаешь?))
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#37
А еще в 90-х некоторые говорили: наши люди за хлебом на такси не ездят. А некоторые дедушки свои тачки на зиму на колодках вывешивали. Ты до сих пор так делаешь?))
A как же. Комната в комуналке в блочке. Летом на шипованой резине.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#38
Блин! Ну плеваться хочется. Что это!? Нищета или жлобство!? Я уже говорил как я "тащился" от 600-ого Мерса с прицепом. Не слушаете меня , послушайте Мазая!
Так можно дойти до выбора плуга для опахивания на Хае картошки.
А что нет то? Это всего лиш машина! и это норма возить пицеп с гуамном на таком обычном гамновозе то))) Или хай это предмет как яйцо фаберже?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#39
Для того прицеп и берут, чтобы не засирать салон мешками со смесями, цементом и досками :)
 
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
#40
Я бы купил двухосный прицеп (вопрос центровки груза очень важен ). В дальнейшем прицеп всегда пригодится, если есть место, где держать его. И нужно смотреть на массу прицепа, чтобы категорию прав не менять.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху