Хай!! 2003 (2,4)

Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#31
Читаю, читаю, читаю, читаю, читаю, По цепи, если 200 ткм, то уже недалеко, кстати, в чём выражается износ---шум?
По ремням на навесное, не парюсь, у меня приличный опыт техобслуживания самому, плюс работа в сервисах, правда по автостеклу.. Без лишней бравады скажу--2\3 сервисов делают хуже, чем я. Ремни, колодки, подшипники ступиц, диски, тормоза, масла, подвеска----всё несложно, пока на новенького и интересно))) Мануал мне в помошь. Да.Есть, конечно вещи которые только сервис---сцепл...ой.... сход-развал, гильзовка)))))))(щутка)
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#34
Алексей, не боитесь! Если возьмёте удачный аппарат, проблем знать не будете. Такое ощущение, что естественный износ деталей японцы ОТМЕНИЛИ :) (тьфу-тьфу-тьфу).
.
П.С. А если не возьмёте - скиньте, пжст, контакт, тесть похожую машину ищет. (+\-)...
.
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#35
Читаю, читаю, читаю, читаю, читаю, По цепи, если 200 ткм, то уже недалеко, кстати, в чём выражается износ---шум?
Насколько знаю речь идет о растяжении звеньев и износа натяжителя/компенсатора,конечна не вечна.Сильное биение и удлинение цепи грозит сбоем зажигания и клапанов т.е расходом и падением тяги(приема)движка.
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#38
Я езжу немного. Дача 40 км от дома до крыльца. Работа то же близко (единственное что в ней хорошего) ГБО-не актуально). Но спасибо всем за участие в моей неопределённой до конца стези ХАявода. Про цепь принял!!!!
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#39
А чего странного? На Камри-клубе полно владельцев 2,4, разменявшие 300т без замены цепи. Меняют только потому, что бояздно становится.
Там же (на КК) писали, что цепь 400т легко отходит.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
Я езжу немного. Дача 40 км от дома до крыльца. Работа то же близко (единственное что в ней хорошего) ГБО-не актуально). Но спасибо всем за участие в моей неопределённой до конца стези ХАявода. Про цепь принял!!!!
Ты это, давай определяйся скорей!
А то уйдет машинка то...
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#41
А чего странного? На Камри-клубе полно владельцев 2,4, разменявшие 300т без замены цепи. Меняют только потому, что бояздно становится.
Там же (на КК) писали, что цепь 400т легко отходит.
Не знал.Но не поддерживаю,все же явно перебор по техническим соображениям.
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#42
Неожиданная развязка. Хозяйка во вторник берёт второго Хая 2100 года за сумму для меня иррацианально-нереальную, но не в этом дело. Но так как гараж у неё один, то)))),,,,,,....,,,,......
Правильно, я его забираю и дальше ищу денежные знаки))
Сто лет не ставил на учёт машины, мож кто присоветует гаи в белокаменной, где это можно сделать не за неделю, как в области? А мож у кого концы нужные есть?? Моя благодарность будет безгранична!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#43
Неожиданная развязка. Хозяйка во вторник берёт второго Хая 2100 года за сумму для меня иррацианально-нереальную, но не в этом дело. Но так как гараж у неё один, то)))),,,,,,....,,,,......
Правильно, я его забираю и дальше ищу денежные знаки))
Сто лет не ставил на учёт машины, мож кто присоветует гаи в белокаменной, где это можно сделать не за неделю, как в области? А мож у кого концы нужные есть?? Моя благодарность будет безгранична!
Ну теперь можно окончательно поздравить?

Ставить машину везде одинаково по времяни примерно.
За день,точно управишься, если авто с учета снято, если нет, то ждать пока документы проверку пройдут.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#44
Попробуй зарегиться на сайте госуслуг, запишись , постановка на учет выльется тебе в 2 часа.
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#45
машина не снята с учета. но вроде можно номера старые оставить. это не быстрее будет?
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#46
Не надо ниоткуда ничего снимать, если все - Москвичи. Даже номера оставят, если надо.

Машина просто "переписывается" и всё.
.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#47
Перед тем, как переписать авто, гаи запрос по предидущему владельцу посылают...
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#48
тогда вообще ни чего не понимаю. а как же договор купли- продажи?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#51
тогда вообще ни чего не понимаю. а как же договор купли- продажи?
Ну вот, я недавно продовал, через комиссионый магазин и ДКП.
Запрос посылали и на учет человек поставил спустя месяц.
По Москве быстрее будет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#52
Договор простая письменная форма ( магизин не нужен), если продавец- покупатель из одного региона можно оставить старые номера, только запись в ПТС.
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#54
Форумчане! снова нужна помощ! Что значит обозначение SUV На резине. и сколь критично ее отсутствие? хотел нокиа 5 или 7 на зиму срочно купить. Теперь запутался. Продавец в шинном сервисе полностью безграмотен.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#55
Форумчане! снова нужна помощ! Что значит обозначение SUV На резине. и сколь критично ее отсутствие? хотел нокиа 5 или 7 на зиму срочно купить. Теперь запутался. Продавец в шинном сервисе полностью безграмотен.
SUV - для кроссоверов. А вообще не заморачивайся этими буковками, бери резину по штатному размеру.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#57
Форумчане! снова нужна помощ! Что значит обозначение SUV На резине. и сколь критично ее отсутствие? хотел нокиа 5 или 7 на зиму срочно купить. Теперь запутался. Продавец в шинном сервисе полностью безграмотен.
Можешь еще по нагрузке на колесо посмотреть, не меньше 500 кг желательно.
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#59
Парни...я машину забрал по доверенности. в четверг в ГАЁвню, и всё... Эмоций море----ОН ОГРОМНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дури... Жёстче акцента значительно. Плюёт на лежачих полицейских и ямы!!!!
Сразу опять вопрос: хозяйка отдала прокладку поддона(наверно) фильтр АКПП и 4 литра масла мобил в коробку. Можно его залить, или только оригинал?????
Фотоотчёт с меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Форумчане---спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БАНЗАААЙ!!!!!!!!!!!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#60
Жижу в коробку отставь в сторону. Это уже аксиома - хочешь беспроблемной эксплуатации 140-го коробаса - лей оригинал - TIV
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху