Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
прекратил открываться багажник, приговорили замок. пришлось купить на авито б/у и установить, новый -долго и дороже, гарантийный не понятно когда появится. новая реальность..
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
новая реальность, то-45ткм+замена тормозухи, стоимость 30тр. фильтры-аналоги-это все у ОД
факультативно спросил про замену масла в акпп (рекоменд на 60ткм) 87тр-поддон с встроенным фильтром+9л масла по 7300за л, с работой итого 160тр...
АКПП замена масла, техмойка+днище, компьютерный «Сброс обучения» АКПП 24600₽ под ключ у ОД Хай GSU45L, 160₽ - цена контрактной АКПП.
Неужели удовольствие ездить на немце столько стоит??
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Неужели удовольствие ездить на немце столько стоит??
ну по факту, замена масла в АКПП "под ключ" обошлась в 38тр ( расходники свои, работа ОД)
обслуживание дороже тойоты-факт, но и едет и оснащение получше
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
АКПП замена масла... ... ... 160₽ - цена контрактной АКПП.
Неужели удовольствие ездить на немце столько стоит??
Нет, не стоит. Да и меньше - не стоит. Нет там никакого удовольствия особенного.
Если кто-то платит за нечто 160 тыс рублей это вовсе не означает что это столько стоит.
У меня товарищ прошлой зимой в панике прикупил машину отработки для обогрева автосервиса, сходу переплатив 100 тыс рублей за 4 куба. Он заплатил по 38 тыс за куб с криком "а то ещё подорожает!"
Рыночная закупка была в тот момент 13-15.
Я, узнав про это полтора месяца назад, в декабре, ему предложил с доставкой по 20руб/литр - одномоментно партию 500 литров в виде 25 канистр по 20 литров, причём прямо внутрь его сервиса, и канистры оставить ему, насовсем (у меня периодически образовываются лишние и канистры и 20-литровые вёдра - раздаю страждущим, бесплатно).
То есть разовый "контракт" на 10 тыс рублей. Исполнение через 2 часа, сегодня.
Он понял что накосячил и сдулся.
Ну а я на следующий день сдал тонну по 15 на "самовывоз" и "самовысос" у меня из бочек. :p
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
ну по факту, замена масла в АКПП "под ключ" обошлась в 38тр ( расходники свои, работа ОД)
обслуживание дороже тойоты-факт, но и едет и оснащение получше
Это и столько не стоит. Даже близко. Ценник высосан из пальца.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
спорить не буду, каждый сам решает как ему тратить деньги
я вот в свое авто "машуму" бы ставить не стал, даже в страшном сне:)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Нет такого слова.
Есть бренд, с японоязычным названием, вслух читается примерно как "МАЦЮМА". Врядли они вообще что-то сами делают, скорее всего собирают по Китаю и Тайваню продукцию вполне приличного производства, или размещают там заказы, диктуя вполне приличное качество.
Если есть один и тот же товар под брендами БлюПринт, Линкс и Масума - я предпочитаю последнее.
Колодки, диски - вполне можно и нужно брать. Лучше не бренд целиком рассматривать а конкретные изделия и конкретные артикулы.

Пример разумной оптимизации:
На момент когда у меня были одновременно Хундай СантаФе Классик и Лексус RX350 существовали передние колодки и Masuma и Remsa. Так вот, на Хундай оказались лучше Ремса, а на Лексус - Масума.
Сейчас на Хайлендер'е у меня колодки Sumitomo под брендом Advics - такие мне бесплатно достались, на них и езжу, ничего не оптимизирую. Клиентам на Хай и предлагаю и ставлю Masuma - ни у одного не было никаких претензий. В отличии, например, от Кашиямы и Нибкс, которые мне приносили "поставь эти" а потом "сними это говно - не тормозят, нога устаёт на тормоз жать".
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
спорить не буду, каждый сам решает как ему тратить деньги
я вот в свое авто "машуму" бы ставить не стал, даже в страшном сне:)
А ты не спорь, разговорь не про "машуму" а про ...
про замену масла в акпп (рекоменд на 60ткм) 87тр-поддон с встроенным фильтром+9л масла по 7300за л

А если бы ты узнал откуда и как берётся это масло которое ты оплатил по 7300 за литр - ты вообще бы не спал, и резко перешёл бы на "машуму", "лемпшордер" и прочие "лукаши". А ещё поинтересуйся где и как делают цепи привода ГРМ для VAGовских моторов.
Подскажу - так где у всех отверстия для осей (в цепях), у тебя - ДЫРКИ, вырубленные на штампе. В Китае. С задирами и заусенцами. Поэтому ничего общего эти цепи не имеют с теми что ставят на Тойоты и даже Хундаи.
Вот не надо, как говорится, "с больной головы на здоровую", не надо.
ФВ - сейчас - кака. Редкостная. Устриц ел и ем с 1993 года, то есть 30 лет.
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
масло которое ты оплатил по 7300 за литр
такую цену объявил ОД на ажиотаже прошлой весной, никто и не собирался покупать за озвученные цифры. масло куплено у представиля ZF по 1800.
по поводу "кака/не кака" время покажет, на моем опыте, пока, по поломкам хай3 впереди
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
ну по факту, замена масла в АКПП "под ключ" обошлась в 38тр ( расходники свои, работа ОД)
обслуживание дороже тойоты-факт, но и едет и оснащение получше
В итоге сколько?
Просто сравнить хочу, один блоггер, прикупив у 1 владельца свежую Ламбу за 15млн, с турбокитом, спустя неделю «отжигов» в Гоша-турботех делал сломанную DSG. Ему все шестеренки наглядно на столе разложили, все заменили, с маслом и со всей фигней 300 тыр.
Хочу соотнести затраты/стоимость авто - Ламба/Туарег, это ведь тот же VAG!
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
не совсем ясен вопрос, сколько что? рядовое ТО масло, фильтры, инспекция 20+тр
а так.. в туареге нет преселективных роботов, dsg, pdk, и пр. , простой гидротрансформаторный 8ст автомат
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
Хорошо что гидротрансформатор… просто написали ранее «плюс расходники», вопрос был про то, сколько они стоят и вся замена под ключ. Когда мне масло в АКПП меняли, под вопросом была замена фильтра (13.000₽) но так как предыдущий владелец масло все-таки менял, то по оценке состояния не рекомендовали замену фильтра, в итоге вышло все про все менее 25.000₽, а могло бы 38.000₽.
Туарег вообще хорошая машина - дизайн, компоновка кузова, клиренс, свесы - мне все прям нравится. Никаких «недоверсий» типа передний привод, по движку - минимум дизель V6, все супер. Современные Хайлендер -RX350L немного не то конечно. Но мне нужно 3 ряда, поэтому Хай - в самый раз)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
не, я понимаю, что после высказывания специалистов о качестве vag, может показаться что за фразой "расходники для акпп" скрывается ведро шестеренок. но всего лишь поддон с встроенным фильтром (12тр)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
не, я понимаю, что после высказывания специалистов о качестве vag, может показаться что за фразой "расходники для акпп" скрывается ведро шестеренок. но всего лишь поддон с встроенным фильтром (12тр)
Если вы считаете что встраивать "фильтр" (он нихрена не фильтр!!!) в поддон - нормально,
Если вы считаете, что этот "фильтр" менять надо с поддоном и это - нормально,
Если вы считаете, что 12 т.р. за этот поддон с "фильтром" - нормально "потому что это в 6 раз меньше чем 72 т.р."

То живите как живёте, только не распространяйте этот вирус дебилизма на других.

Справочно, другим:
Этот "фильтр" всю жизнь, испокон веков назывался "СЕТОЧКА, а в англоязычной странскрипции - GRILL", и менять его надо было только в процессе переборки АКПП, когда она здохнет насмерть. Фильтр, настоящий коробочный фильтр - они другие, там другая фильтрация (20 микрон вместо 200-500), их давным-давно никто никуда не ставит (а раньше - ставили, поизучайте вопрос!). Немцы перестали ставить фильтры 30 лет назад, корейцы - 20. А вы в каменном веке застряли...
Так вот, когда появилось поколение Таких Как Вы - в технике не расбирающихся, а деньги имеющих - стратегия развода вас таких на деньги - изменилась. И СЕТОЧКИ стали называть ФИЛЬТРАМИ, и вам стали втюхивать что ИХ надо менять. А чтобы подороже получалось - насмерть приделывать оное к полиамидному поддону (старый добрый стальной оцинкованный лист, который мялся но не пробивался - не наш метод, так на баПки не разведёшь - в европах отменили).
Вы не понимаете своё место в этой ситуации? Так понимайте, кто ж вам не даёт!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Хай продан тема, ковбой иди в жопу!,не твоя тема, я езжу на тиге и мне в нем все! нравится! ЕЩЕ С ПОЛГОДА ПОЕЗЖУ И КУПЛЮ ЕКСИД КИТАЙСКИЙ, и знать не знал тебя и не буду,дай ......
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Хай продан тема, ковбой иди в жопу!,не твоя тема, я езжу на тиге и мне в нем все! нравится! ЕЩЕ С ПОЛГОДА ПОЕЗЖУ И КУПЛЮ ЕКСИД КИТАЙСКИЙ, и знать не знал тебя и не буду,дай ......
Да и не знай, и не читай, и поставь меня в блок! Сам не умеешь? Знакомых попроси. На Тиге ездишь? Да мне пох, хоть на тиге хоть на жиге хоть на жыле-тужиле. Я тебя ни о чём не спрашивал, чего выперся-то? Белочка выпрыгнула, померещилось что тебя кликнули? Сиди, бухай дальше!

Синька детектед у тебя, субботняя. :p:cool::D:D:D
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Последнее редактирование:
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Да и не знай, и не читай, и поставь меня в блок! Сам не умеешь? Знакомых попроси. На Тиге ездишь? Да мне пох, хоть на тиге хоть на жиге хоть на жыле-тужиле. Я тебя ни о чём не спрашивал, чего выперся-то? Белочка выпрыгнула, померещилось что тебя кликнули? Сиди, бухай дальше!

Синька детектед у тебя, субботняя. :p:cool::D:D:D
Кошмар какой в голове у тебя творится.....:);):p
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Кошмар какой в голове у тебя творится.....:);):p
Не, это ты бухаешь и везде ко всем докапываешься, не только ко мне и не только тут. И ближе к полуночи твоей нижневартовской у тебя уже адекватность потеряна.
Поставь меня в блок и не читай, болезный!
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
Хай продан тема, ковбой иди в жопу!,не твоя тема, я езжу на тиге и мне в нем все! нравится! ЕЩЕ С ПОЛГОДА ПОЕЗЖУ И КУПЛЮ ЕКСИД КИТАЙСКИЙ, и знать не знал тебя и не буду,дай ......
Слушайте, давайте уменьшим накал страстей. Все знают, что европейцы дают больше комфорта, но не экономят «молекулы» - искусственно укрупняют сменные узлы, и тп. Клубный сервис хорошо в конце видео про новый Туарег Ильи рассказывает про MQB + приваренную хреновину для удлинения платформы)). Но реально, у кого есть деньги, немцы лучше, что спорить, особенно если не 1 авто , когда можно на время сервиса пересесть. Я правда лично ценю BMW/Porsche, последний чисто философски, а на BMW неплохо в свое время покатался на 3-х разных, можно в курилке тему замутить…
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Слушайте, давайте уменьшим накал страстей. Все знают, что европейцы дают больше комфорта, но не экономят «молекулы» - искусственно укрупняют сменные узлы, и тп. Клубный сервис хорошо в конце видео про новый Туарег Ильи рассказывает про MQB + приваренную хреновину для удлинения платформы)). Но реально, у кого есть деньги, немцы лучше, что спорить, особенно если не 1 авто , когда можно на время сервиса пересесть. Я правда лично ценю BMW/Porsche, последний чисто философски, а на BMW неплохо в свое время покатался на 3-х разных, можно в курилке тему замутить…
35 - это возраст или Вологда? Мне чистА для понимания...
Немцев в личном гараже много было? Тяжёлых, 8-цилиндровых? Не "на час взял покататься", а именно во владении?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Кошмар какой в голове у тебя творится.....:);):p
35 - это возраст или Вологда? Мне чистА для понимания...
Немцев в личном гараже много было? Тяжёлых, 8-цилиндровых? Не "на час взял покататься", а именно во владении?
Ужо всех тошнит от твей ауди вэ 8. реально блевать охота от тових постов про эту ауди,в каждом посте.
Дрочи в своей хате новокупенной на ауди В 8 ковбой деда.
 
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
35 - это возраст или Вологда? Мне чистА для понимания...
Немцев в личном гараже много было? Тяжёлых, 8-цилиндровых? Не "на час взял покататься", а именно во владении?
В отдельной теме отвечу. «Тяжелых» не было.
Кстати EXEED VX неплохой вариант, знакомый купил, ездит каждый день, в -38 ездил тоже (на ночь оставлял заведенным, да как и я свой Хай). Роскошный такой. В плане надежности сказать никто не может пока, там конечно какая-то турбина хитрая, насос там или что, в общем, есть повод для дум, но , с другой стороны, гарантия 7 лет, поэтому у кого есть «5» денег и не хочется связываться с Казахстаном (и тп) вариант хорош. Кстати, у этого же знакомого 2 машина Lexus GX460 2016г (брал новым у ОД), EXEED вполне адекватно с ним сравнивается с его слов, есть свои + и -.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Не, это ты бухаешь и везде ко всем докапываешься, не только ко мне и не только тут. И ближе к полуночи твоей нижневартовской у тебя уже адекватность потеряна.
Поставь меня в блок и не читай, болезный!
Миха, ну смеятся над тобой уже все,фото скот ритера подобие,над которым ты дрочишь аж.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ужо всех тошнит от твей ауди вэ 8. реально блевать охота от тових постов про эту ауди,в каждом посте.
Дрочи в своей хате новокупенной на ауди В 8 ковбой деда.
О, бухой традиционно синий в ночь с субботу на воскресенье
Плиточник заявился.

Ничего не меняется в этом мире... по субботам плиточник блюёт. :evil-grin:

P.S. Ауди-V8 было 4 штуки у меня. И две Ауди-А8. Всего - 6(Шесть) штук.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху