Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Что я здесь пишу - просто троллинг.

Нравится машина - катай пока не надоест или жизнь на заставит поменять её!
Лично мне мой Хай нравится что атас! Внешне - красавец! Внутри - просторен и гостеприимен!
Проблем не доставляет (правда что-то начал барахлить замок ремня безопасности правого заднего пассажира, но тут цена вопроса - копейки).
Полочка вообще вах, которому никому не удаётся повторить.
Уже почти 5 лет катаю и лет 10 точно буду юзай сей агрегат.

А Тур... Не моё! Но тему с интересом читаю!
Спасибо за поддержку! Буду продолжать “Сказание о Туре” )))
Нужно все-таки расширять кругозор адептов)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Считай на 23 тысячах приехали передние колодки, хорошо, что есть рядом Олег и его сервис. Поменял колодки, датчики по очень гуманной цене.
Благодарю.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Считай на 23 тысячах приехали передние колодки, хорошо, что есть рядом Олег и его сервис. Поменял колодки, датчики по очень гуманной цене.
Благодарю.
Зажигаешь однако)))
У меня при смене тормозной системы на 17000км, только на половину были сношены колодки.
На увеличенных BREMBO уже 23000км проехал, только скрипят, а износа нет))) Задние уже на подходе, но еще держатся, пробег 40000км.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Зажигаешь однако)))
У меня при смене тормозной системы на 17000км, только на половину были сношены колодки.
На увеличенных BREMBO уже 23000км проехал, только скрипят, а износа нет))) Задние уже на подходе, но еще держатся, пробег 40000км.
Ничего не скрипит, тихо, мягко, контролируемо но надо км 500 прикатать, а там и задние подойдут.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Пермский край
Авто
3.5 люкс 2014
Пробег 56 тыс, пару дней назад поменял передние тормозные диски и колодки перед, зад, толщина колодок оставалась около 3 мм.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Кстати, а у самоля на колесах колодки, или только реверсом двигла тормозит?
:):)Барабаны стоят,реверсом до определённой скорости,в ситуациях критических до полной остановки,рулили реверсом хвостом вперёд.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
:):)Барабаны стоят,реверсом до определённой скорости,в ситуациях критических до полной остановки,рулили реверсом хвостом вперёд.
Вот, ненормальные.
В хорошем смысле этого слова.
ПС. Давно уже пора дисковые вентилируемые ставить
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Вот, ненормальные.
В хорошем смысле этого слова.
ПС. Давно уже пора дисковые вентилируемые ставить
Оно так и есть ,набор дисков,в барабане.Изначально не правильно выразился:smile:
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну вот и первая реальная поломка!))) Слетайтесь, Коршуны!!!)))
На пробеге 41000км и третьем году жизни испустил дух кондиционер, а точнее прохудилась магистраль заднего контура ((( Сначала заметила жена, что из под заднего левого крыла как-то сильно капает вода, я не предал значения, подумав что это стекает конденсат с заднего испарителя, но через несколько дней появился шипяще-свистящий звук из-под торпедо, а чуть позже перестал охлаждать климат. Если бы не теплые дни, так бы и катался до весны не заметив проблемы, а там бы и компрессор мог угондошить(((
Для начала просто заправил кондей, утечка не обнаружилась при вакуумации , но система была пустой, вогнали 1100г фреона, покатался пару дней и загнал на поиск утечки…
Нашли практически сразу, оказывается это болезнь всех Туров с 4х зонным климатом. Но уж больно рано, только в мае гарантию закрыл))) Сначала пожалел, что не докупил продленку, а изучив контракт, понял что трубка не покрывается расширенной гарантией, да и хрен бы с ней))) Заказал с ЦС трубки и уплотнительные кольца, по закупке не сверх дорого 14тр за все и их там аж 22 штуки, жду прихода и буду менять, потом опишу процесс, он не сверх сложный в сравнение с другими внедорожниками, где надо эти трубки вставить между кузовом и рамой)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ну вот и первая реальная поломка!))) Слетайтесь, Коршуны!!!)))
На пробеге 41000км и третьем году жизни испустил дух кондиционер, а точнее прохудилась магистраль заднего контура ((( Сначала заметила жена, что из под заднего левого крыла как-то сильно капает вода, я не предал значения, подумав что это стекает конденсат с заднего испарителя, но через несколько дней появился шипяще-свистящий звук из-под торпедо, а чуть позже перестал охлаждать климат. Если бы не теплые дни, так бы и катался до весны не заметив проблемы, а там бы и компрессор мог угондошить(((
Для начала просто заправил кондей, утечка не обнаружилась при вакуумации , но система была пустой, вогнали 1100г фреона, покатался пару дней и загнал на поиск утечки…
Нашли практически сразу, оказывается это болезнь всех Туров с 4х зонным климатом. Но уж больно рано, только в мае гарантию закрыл))) Сначала пожалел, что не докупил продленку, а изучив контракт, понял что трубка не покрывается расширенной гарантией, да и хрен бы с ней))) Заказал с ЦС трубки и уплотнительные кольца, по закупке не сверх дорого 14тр за все и их там аж 22 штуки, жду прихода и буду менять, потом опишу процесс, он не сверх сложный в сравнение с другими внедорожниками, где надо эти трубки вставить между кузовом и рамой)))
Проблема известная но, что-то рано. Зима уже практически пришла, зачем тебе кондеи?:)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Бодрый и красивый немец превращается в старого ссаного пердуна....

Крышки клаппанные так и маслят?
Ну не молодеет конечно))) Крышка левая потеет, причем оказывается не только у меня))) Со временем доберусь)))
протерлась или сгнила (как бы рано, наверное)?
И мне показалось рановато, обычно после 4й зимы происходит на других машинах, а иногда и позже.
Но тут видимо конструктивный косяк у трубки на сгибе в термоусадке, между ней и трубкой со временем скапливается песок с реагентами, вот и результат(((
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Проблема известная но, что-то рано. Зима уже практически пришла, зачем тебе кондеи?:)
Согласен, но оставлять систему пустой вредно, можно потом иметь ещё большие проблемы, да и запотевшие стекла мне не к чему)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Согласен, но оставлять систему пустой вредно, можно потом иметь ещё большие проблемы, да и запотевшие стекла мне не к чему)))
Двухзонный климат рулит:) Надо продавать и брать Прадо:loser:
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху