Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Был у дилера по поводу течей, всё запротоколировали, ждём ответ от импортёра.
Из общения с руководителем СТО сделал вывод, что таких зануд как я они ещё не встречали)))
После Тойоты с всякой хернёй типо заминания кожи итп, ВАГу просто смешно всё это)))
Ну потеют крышки типо, так это же не текут, да и турбина же не может не гнать масло через патрубки)))
Короче я понял, что ВАГ всякую херню не одобряет дилерам без особой нужды(((
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Примерно полтора года назад мой друг просил совета, что купить жене. Чтобы машина была резвая и хорошо управлялась. До того у него было много разных аппаратов (человек не бедный).
Я посоветовал приглядеться к RDX.
Ребята попробовали и решили купить. Потом я помог найти ему достойный аппарат.

Короче, через неделю после покупки друг звонит и говорит, что в полном восторге: никогда такой управляемой машины у него не было. Особенно впечатлило его вхождение в скоростные повороты: SH-AWD работает так, что машина сама ввинчивается вовнутрь.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Уже можно резюмировать?
Что с вагом вы попали))
А что сломалось?)))
Два уплотнительных колечка на патрубках интеркулеров и запотевшие клапанные крышки?)))
Думаю так можно было и 300ткм ещё катать, но мы же все-таки с Тойоты)))
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.276
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А что сломалось?)))
Два уплотнительных колечка на патрубках интеркулеров и запотевшие клапанные крышки?)))
Думаю так можно было и 300ткм ещё катать, но мы же все-таки с Тойоты)))
Так пробег то 30 тыщ... нее...))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А что сломалось?)))
Два уплотнительных колечка на патрубках интеркулеров и запотевшие клапанные крышки?)))
Думаю так можно было и 300ткм ещё катать, но мы же все-таки с Тойоты)))
У людей отлегло. :) А то туареги, тигуаны. А они потеют!!!!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
картерные газы давят, растачивать пора :)
Я думаю это уплотнения форсунок
Так пробег то 30 тыщ... нее...))
Почти 32)))
тогда, по-любому, «первый цилиндр» проявится:):)
Однозначно
У людей отлегло. :) А то туареги, тигуаны. А они потеют!!!!
Ага, воодушевил массы)))
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
Ржу: RX - 2-е место! :evil-grin:

Ты бы каменты там почитал - я с людьми согласен: чтобы засадить машину, мозги не нужны; мозги нужны, чтобы выехать.

"Водятлу на Акуре особый дизлайк! Не умеешь - не садись!"
"Водитель Акуры - олень! Выключаешь антибукс, обороты держишь на 3-4 тыс, и он выедет откуда угодно. А так электроника закрывает дроссель и машина никуда ни едет"
"сложилось мнение, что за рулём акуры водитель долбаёб "
100% согласен, что многое зависит от водителя! Но все равно кватро ауди рулит!)))
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
Уже можно резюмировать?
Что с вагом вы попали))
А что тут резюмировать? Покупая вага я думаю он был изначально готов заезжать почаще-в сервис на-устранение мелочей, чем заезжал бы на тойоту.. и не покупал он тура-на последние копейки... а изначально был готов заплатить за комфорт в управлении, динамику двигателя, качество отделки салона и более продвинутую мультимедиа , акустику и электронные помощники... А поездки-в сервис всего лишь мелкие издержки. Тем более просто поменять и покататься на чем то другом - каждому свое
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Был у дилера по поводу течей, всё запротоколировали, ждём ответ от импортёра.
Из общения с руководителем СТО сделал вывод, что таких зануд как я они ещё не встречали)))
После Тойоты с всякой хернёй типо заминания кожи итп, ВАГу просто смешно всё это)))
Ну потеют крышки типо, так это же не текут, да и турбина же не может не гнать масло через патрубки)))
Короче я понял, что ВАГ всякую херню не одобряет дилерам без особой нужды(((
Автору запилил проект на ты труба.
Два чувака катаются по столице и осматривают тачки в разных годах и разных ценах. Подборку делают видать редакторы и парни не знают о тачках пока не откроют конверт.
Так вот, идея интересная, понято что реклама, но парни аккуратные, речь правильная, видео ряд приятный.


Смотрю и сделал вывод.
Все ВАГИ (впрочем вся немчура) по салону и материалам очень выносливые вплоть до 250 тысяч, скрутка пробега у них одна из самых сложная, но все что касается двс - Всё течёт и дрищет, даже не потеет. Выхлоп сизый у каждой второй.
А вот японцы и корейцы ровно все наоборот. Салоны ушатанные, а двс сухие и бодрые.

К чему все это, Олег, ты же механик скажи, почему в двс машины за 5 лямов потеет что то в японце за 2-3 нет. Прокладки другие?
Нормы зазоров другие?

Или просто дизель?
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Потеет..то чему нужно потеть.и там где надо потеть. Зато видно и всегда предугадать ремонт можно.на моем тиге (дизель) ничего за 25 ткм пока не потеет, ттт.
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
Автору запилил проект на ты труба.
Два чувака катаются по столице и осматривают тачки в разных годах и разных ценах. Подборку делают видать редакторы и парни не знают о тачках пока не откроют конверт.
Так вот, идея интересная, понято что реклама, но парни аккуратные, речь правильная, видео ряд приятный.


Смотрю и сделал вывод.
Все ВАГИ (впрочем вся немчура) по салону и материалам очень выносливые вплоть до 250 тысяч, скрутка пробега у них одна из самых сложная, но все что касается двс - Всё течёт и дрищет, даже не потеет. Выхлоп сизый у каждой второй.
А вот японцы и корейцы ровно все наоборот. Салоны ушатанные, а двс сухие и бодрые.

К чему все это, Олег, ты же механик скажи, почему в двс машины за 5 лямов потеет что то в японце за 2-3 нет. Прокладки другие?
Нормы зазоров другие?

Или просто дизель?
Думаю дизель это раз, два - у немцев-крутящий-момент почти-в два раза больше, и динамичнее двигатели намного - вот тебе и-нагрузка. Плюс объем масла во многих немецких движках в 2 раза больше - вот и прет оно!)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Думаю дизель это раз, два - у немцев-крутящий-момент почти-в два раза больше, и динамичнее двигатели намного - вот тебе и-нагрузка. Плюс объем масла во многих немецких движках в 2 раза больше - вот и прет оно!)
А чё у Рено не прет?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Автору запилил проект на ты труба.
Два чувака катаются по столице и осматривают тачки в разных годах и разных ценах. Подборку делают видать редакторы и парни не знают о тачках пока не откроют конверт.
Так вот, идея интересная, понято что реклама, но парни аккуратные, речь правильная, видео ряд приятный.


Смотрю и сделал вывод.
Все ВАГИ (впрочем вся немчура) по салону и материалам очень выносливые вплоть до 250 тысяч, скрутка пробега у них одна из самых сложная, но все что касается двс - Всё течёт и дрищет, даже не потеет. Выхлоп сизый у каждой второй.
А вот японцы и корейцы ровно все наоборот. Салоны ушатанные, а двс сухие и бодрые.

К чему все это, Олег, ты же механик скажи, почему в двс машины за 5 лямов потеет что то в японце за 2-3 нет. Прокладки другие?
Нормы зазоров другие?

Или просто дизель?
На каких пробегах всё потеет, они и сказать не могут! Простое сравнение авто с действительным пробегом 70 и с пробегом на одометре. На одометре 70-90 все сопливит, а в реале под 200, такнормально на таком побеге.Индивидуальный проект у него если не ошибаюсь Ревизоро.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Автору запилил проект на ты труба.
Два чувака катаются по столице и осматривают тачки в разных годах и разных ценах. Подборку делают видать редакторы и парни не знают о тачках пока не откроют конверт.
Так вот, идея интересная, понято что реклама, но парни аккуратные, речь правильная, видео ряд приятный.


Смотрю и сделал вывод.
Все ВАГИ (впрочем вся немчура) по салону и материалам очень выносливые вплоть до 250 тысяч, скрутка пробега у них одна из самых сложная, но все что касается двс - Всё течёт и дрищет, даже не потеет. Выхлоп сизый у каждой второй.
А вот японцы и корейцы ровно все наоборот. Салоны ушатанные, а двс сухие и бодрые.

К чему все это, Олег, ты же механик скажи, почему в двс машины за 5 лямов потеет что то в японце за 2-3 нет. Прокладки другие?
Нормы зазоров другие?

Или просто дизель?
Я думаю все завязано на экологии, плюс топливо говно. Ну и школа разная совсем, бережливое производство итп
А потом объемный дизельный турбовый мотор просто не может не срать где-то со временем.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На каких пробегах всё потеет, они и сказать не могут! Простое сравнение авто с действительным пробегом 70 и с пробегом на одометре. На одометре 70-90 все сопливит, а в реале под 200, такнормально на таком побеге.Индивидуальный проект у него если не ошибаюсь Ревизоро.
Могут, почему не могут. В основном конечно за 100 и выше.
Но у Верона же аж на 30 или сколько он там натолкал....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сегодня отогнал на устранение заявленных неисправностей.
Подтвердили к сожалению не всё, не помогли даже личные знакомства с руководством, завтра к вечеру обещали сделать. На подменку хотели выдать Джетту, уже даже подписал все документы на 3 дня, но тут вмешалась старший менеджер по продажам Наталья, пристыдив руководителя отдела (моего приятеля)))) Короче переделали договор на это чудо)))
Проехал примерно 60км, так и не смог освоить этот планшет на колесах)))
Едет шикарно, правда чуть более синтетически чем мой, тише в салоне, динамичнее, но без подрульки задних колёс вписывается на паркинге хуже, салон наворочен, но как-то аляповато дёшев…
Зато массаж меня очень порадовал, даже не думал что такая классная штука)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Связка коробка-двигатель работает интереснее или как?
Не могу сказать что работает лучше, просто машина легче и момент больше, но при резком ускорение есть немного задумчивость, зато никаких пинков пока не получал на сбросе.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху